Опубликовано 10 Январь, 2019 - 10:54

Всем добрый день! Смартфон данной модели я приобрел относительно недавно. Из-за низкой цены и страны производителя (были неудачные опыты) я с опаской, но все-таки решил приобрести его. По соотношению цена/качество остался очень доволен производителями. Но больше всего порадовала батарея на 4100 мАч. Так как телефоном приходится пользоваться часто, многие смартфоны не выдерживали. Но нынешний держится молодцом, 2-3 дня без зарядки. Производительность доже сумела отличиться, игры идут шустро, 8-ми ядерный процессор Snapdragon 435 с ускорителем Adreno 505 придают уверенности в быстродействии этого смартфона. Сразу хочу сказать, что игры типа "Playerunknown's battlegrounds" идут тяжко, так как игра требовательная. Ну а что насчет World of Tanks и Hearthstone идут на ура, можете даже не переживать. Экран в 5 дюймов очень яркий, насыщенный. С задней стороны панели имеется сканер отпечатка пальца, но если пальцы мокрые приходится разблокировать при помощи боковой кнопки разблокировки. Имеется так же поддержка двух сим-карт (Nano-SIM+Micro-SIM), поддерживает сеть 4G, что в наше время это очень важно. Смартфоны Redmi 4x по внутренней и оперативной памяти делятся на три версии - 32 Гб RAM и 3 ГБ ОЗУ, 64 Гб RAM и 4 Гб ОЗУ или 16 Гб RAM и 2 Гб ОЗУ. Сам я приобрел с самую дешевую с маленькой памятью, о чем очень сожалею. Не стоит торопиться и лучше добавить немного денег и купить версию с большей памятью.

Перейдем к недостаткам. Они не такие уж и существенные, но всё же присутствуют. Больше всего меня смутил корпус. Данная модель по габаритам (высота — 139,5 мм, ширина — 69,9 мм, толщина — 8,7 мм, вес — 150 г) не такой уж и большой и тонкий, еще в придачу металлический. Из руки вылетает на раз-два. Пришлось купить чехол-книжку чтобы не вылетал. Еще один недостаток я нашел в камере. Автофокус основной камеры очень плохой, при плохом освещении четкость фотографии очень сильно меняется. Желательно фотографироваться в освещенном помещении, либо днем на улице.

Подводя итоги, хочется сказать что телефон за такую цену отличный. Хорошо подойдет всем, кто не хочет тратить пару десятков тысяч и получить удовольствие от быстродействия, качественного видео и хорошего звука от телефона

Достоинства
  • ! качество и цена
  • Восьмиядерный процессор
  • Мощная батарея
  • Не тормозит
  • Недорогой
  • Очень емкий аккумулятор
  • Стильный вид
  • Яркий экран
Недостатки
  • Камера
  • Незначительные
  • Скользкий
  • Скользкий корпус
Albert_Shрекомендует