Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 16:17

Не так давно я узнала о крупнейшем производителе Китая Xiaomi. Мне кажется, что китайцы знают уже всё о производстве телефонов и создали лучшее что можно было. В последние годы появились фирменные магазины Xiaomi, сервисные центры, и сами телефоны начали появляться на прилавках Мвидео, Мегафона..... Что лишний раз доказывает, это не просто китайское барахло, а качественный и конкурентно способный товар. Самые лучшие модели Xiaomi дадут фору любому iPhone.

Всё началось с браслета Xiaomi Mi Band 2 который я ношу уже пол года, и очень полюбила его. После знакомства с ним желание приобрести телефон Xiaomi меня не покидало.

Долго терзала себя в выборе между моделью Redmi 4x и Redmi Note 4x - название говорит само за себя, Note больше на 0,5 дюйма и немного отличаться по дизайну. Цена отличается буквально в 1000 руб. Но поскольку держать и управлять телефоном одной рукой больше 5 дюймов весьма проблематично и аккумулятор у них одинаков (при том что экран 5,5 дюймов потребляет больше энергии) сделала выбор в пользу автономной работы и эргономики.

Модель Redmi 4x с экраном 5' дюймов HD 1280x720px достаточно новая и на данный момент самая популярная. Популярность обусловлена не только ценой но и хорошими техническими характеристиками. Если, к примеру, вы возьмете в одну руку iPhone 6, а в другую Redmi 4x то разницы в быстродействии совершено не почувствуете, а сканер отпечатков у Redmi 4x срабатывает даже быстрее.

Комплектация + подарки продавца:

Достоинства:

+ Надежный производитель

+ Восьмиядерный процессор, уже использующийся во многих моделях: Snapdragon 435 с частотой 1.4GHz

+ При использовании для сторонних приложений доступно около 1 GB оперативной памяти, 1 GB занят системой.

+ Доступно около 8 GB встроеннаой памяти, еще 8 GB заняты системой. Есть возможность установить кару памяти 128GB

+ Основная камера 13.0 MP, фронтальная 5 MP - это действительно качественные фото.

+ Очень точный и быстрый сканер отпечатков пальцев, удобно разблокировать.

+ Хороший Аккумулятор на 4100 мАч. Для сравнения, в самсумгах 5', чаще всего можно встретить 1800 мАч. На практике два дня без зарядки держит. А когда телефон отключился и нужно было идти в магазин, зарядив его всего минут 5 он продержался ещё 3 часа в режиме ожидания и пары звонков.

+ Есть возможность использования 2 SIM

+ Глобальная прошивка Android 6.0 на все языках, сразу доступно обновление "по воздуху"

+ Скруглённое стекло 2.5d

+ 4G, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, FM-радио, G-Sensor, датчик освещенности и приближения,Гироскоп, Цифровой компас. FM-радио в телефонах iPhone уже не используется, якобы устарела, но на мой взгляд это не так. Ещё не все используют интернет вне дома и работы.

+ Ультра тонкий (<9mm), позволяет носить чехол не сильно увеличивая габариты телефона.

+ Хорошее качество связи т.к. уже две сессии со своим старым телефоном я просила раздать мне интернет владельца Xiaomi, поскольку мой не ловит, это весьма важный момент.

+ Цена. Конечно мегафон предлагает купить эту модель за 12 990 руб, а вот заказать с aliexpress можно по цене от 5 779 руб​, так же можно купить и гарантию там.

+ Дизайн. Это просто нужно увидеть и потрогать. Металлический корпус с пластиковыми вставками по краям, и идеальный экран. Фото плохо передают его, но на сайте производителя достаточно много ракурсов чтобы оценить.

Теперь о минусах для меня:

- Нужно делать выбор между 2 SIM и SIM + карта памяти. (Мне удобно 2 SIM, но если память закончиться придется выбирать)

- Один динамик, вторые отверстия лишь имитация. Отсутствие низких частот звука (Да, динамик хороший, но звук у него далеко от тех врем когда были популярны Nokia 5130 Xpress Music и другие телефоны с которыми ходили по улицам. Погоня за тонкостью изменила все современные телефоны в этом плане, тем более речь идет о бюджетной модели.)

- Модель 2017 года - соответственно, чехлы, пленки и защитные стекла не так просто найти. Но вполне возможно что то выбрать на aliexpress.

Доставка:

В многообразии китайских продавцов я выбрала самого надежного и предлагающего товар по выгодной цене. В подарок присылает силиконовый чехол, переходники для SIM и пленку на экран. Изучив отзывы я выяснила что он самый быстрый. Доставка от 12 дней, в зависимости от региона. Я получила товар за 15 дней. Это рекордный срок в сравнении с другими покупками на aliexpress

Упаковка:

Сам телефон в фирменной коробочке. Которая упакована в дутый полиэтиленовый пакет. Оказывается очень надежная упаковка, ничего не помялось. Сам пакет хорошо держит форму и противостоит ударам.

⇒ ⇒ ⇒ Покупать здесь ⇐⇐⇐

Есть в разных цветах, черный самый дорогой, я купила за 6 290,59 руб. (У меня были купоны поэтому купила чуть дешевле цены продавца), золотой на тот момент стоил 5 779 руб.
Сейчас цены немного выше.

Хочешь больше фото? Смотри мой отзыв на Xiaomi Redmi 4X Pro

А так же смотрите мой отзыв на бампер для него

☆☆☆Советую! Берите не пожалеете!☆☆☆

777irka777рекомендует
29.06.2017
я вот тоже на Али посматриваю на эти Xiaomi) но что то пока не решаюсь заказать, еще есть надежда накопить на Айфон Big smile
11.07.2017
за такую цену его купили... я слюной аж изошелся Smile
отличный мобильник.
11.07.2017
Олегben, это точно, в местных салонах за него хотят слишком много Cool
28.07.2017
Мне сегодня пришёл этот телефончик, восторг неописуемый, счастлива!!!
28.07.2017
Поздравляю! Он действительно шикарный!
16.08.2017
У вас открываются короткие ссылки? например из вк на алиэкспресс??
13.09.2017
ludmilka1989 мой телефон открывает всё, возможно вы что то не так нажали и теперь открытие ссылок не тем приложением запускается. У меня и хром и опера открывают,выбираю всегда чем открыть, не люблю когда всё по умолчанию