Опубликовано 30 Июль, 2024 - 18:03

полгода или более

Я - определенно жертва рекламы блогеров)) А уж если что-то из косметики рекомендуют коллеги-визажисты, то оно мне точно НАДО. Так и с этим гелем для бровей. И если бы мой любимый гель периодически не пропадал из продажи, возможно, я прошла бы мимо Pusy. Но приходится искать аналог, потому Пуси и появился в моей косметичке.

И сегодня я собираюсь наглядно показать, что ничего волшебного в нем, увы, нет..

Гель заявлен, как дающий эффект ламинирования. То есть он способен приклеить даже жесткий волоски буквально ко лбу. Он абсолютно прозрачный и очень сильно ароматизирован. На мой взгляд, такая отдушка лишняя, и не всем она приятна.

Идеальная форма сохранится при любой погоде и даже после тренировки. Витамин B5 отлично регенерирует и увлажняет кожу, стимулирует рост волос.

У геля супер-тонкая щеточка. Для супер-густых бровей она не слишком удобна, но мне нравится.

Как достичь эффекта ламинирования с помощью обычного геля для бровей?

Этим вопросом задаются многие, но не все знают фишки использования.

1. Наносите гель на брови до нанесения любой другой косметики. Если на лице уже есть тон, то волоски к коже приклеятся хуже.
  2. Сначала прочешите щёточкой брови по направлению вниз, а затем наверх, слегка прижимая их к коже.
  3. Можно дополнительно прокатать волоски ручкой любой кисти для макияжа (хотя это уже не модно)).
  4. После фиксации геля, через пару минут можно приступать к нанесению карандаша/лайнера/теней для бровей. Да, делать это по жестким зафиксированным волоскам не так удобно. Но именно в такой последовательности нанесения косметики и достигается необходимый эффект ламинирования.

У меня мягкие волоски, они укладываются почти любым средством. Но далеко не всегда они остаются неподвижными весь день. В случае с Pusy я также недовольна стойкостью. Через 6-7 часов волоски лохматятся и смотрят в разные стороны.

С моим любимым гелем такого не происходит. Даже через 12 часов волоски зачесаны так, как были уложены утром.

Из плюсов: Pusy не оставляет белый налет, не комкается, равномерно наносится, не сушит волосок. Он неплохо работает на средних и мягких волосках, укротить жесткие волоски, растущие вниз вкривь и вкось ему не под силу. В общем, заменить мой фаворит - гель GOT2B он не смог.

PUSY Brow fix gel - нормальный гель для бровей. Не больше и не меньше. Никакой магии и волшебства, о которой говорят визажисты в запретграме, я не ощутила. Видимо, за рекламную компанию очень неплохо платили))

• Моя оценка: 5 из 10
  • Цена: 600 руб.
  • Купить можно в любом маркетплейсе
miamiolgaрекомендует