Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июль, 2023 - 09:20

Ситуация обычная, практически для каждой мамы и маленького ребёнка.
Три дня в садике, неделя - две болеем.
Если в течении учебного года все понятно и стандартно, то в летнее время я надеялась, что дочь у меня походит в сад, но нет- все как обычно, тем более группы смешанные. Новые вирусы и микрофлора, дали о себе знать и после трёх дней сада, вечером у ребёнка у температура 37,0 сопли, плаксивость.
Чаще всего лечу свечами виферон так как они даются бесплатно, иногда капаю деринат, так как цена у него не дешёвая, больше 400 рублей. Пользоваться им можно только 2 недели после вскрытия, если купить средство от насморка, за эту же сумму, то хватит на 2 лечения, а это средство только на один раз.

Я начинаю как можно чаще капать при первых признаках простуды, а именно каждый час - полтора!

Для профилактики, можно 3 раза в день, можно использовать в качестве профилактики для всех членов семьи.

Дочь у меня не любит капать деринат, хотя от насморка даёт спокойной брызгать, ей не нравится, что средство холодное, так как его необходимо держать в холодильнике.
Если приступить к лечению сразу при первых признаках, то можно избежать температуры, и облегчить состояние, как было у меня в этот раз.
Начала сразу лечить, температура была только один вечер, ну а насморк как обычно - лечу неделю, иногда до 10 дней.
Ещё раз повторю, после вскрытия необходимо использовать в течении 2 недель, потом необходимо выбрасывать даже если капли ещё остались.
У деринат удобная форма закапывания - носик мягкий, резиновый, не травмирует слизистую, сгибается легко позволяет быстро закапать лекарство в детский носик.

Моя дочь не разболелась, самое главное начать капать при первых признаках!
Аллергических реакций не вызвал.

Всем здоровых деток.

Достоинства
  • Безопасен
  • Иммуномодулятор
  • Качественный, не вызвал аллергии и раздражения
  • Удобная насадка-пипетка
  • Эффективен
Недостатки
  • Срок хранения после вскрытия мал
Ksvikklрекомендует