Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 17:00

?????????????? Приветствую всех читателей! ???????????????

Сегодня буду рассказывать про лекарственный препарат Деринат, который нам дважды помог при насморке и заложенности носа. Также я его использовала и для быстрого заживления ранки после выдавленного прыща. Как, и насколько он помог, расскажу в концевке отзыва.

Вот полное название этого препарата:

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

??????? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ: ???????

▶️ Полное название препарата: Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

▶️ Объем: 10 мл

▶️ Стоимость: 300 рублей.

▶️ Место покупки: обычная аптека

▶️ Срок годности: 5 лет

▶️ Производитель: Техномедсервис

▶️Страна производитель: Россия

???????? ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ: ????????

Вообще лекарственный препарат Деринат выпускается в различной форме. Есть раствор для инъекций (для внутримышечного введения), а также спрей и капли. Мы покупали именно раствор в виде капель для носа.

Раствор находится в темном стеклянном флакончике, оснащенном мягким дозатором-пипеткой. Сам флакончик очень маленький, и объем здесь всего 10 мл. В руку помещается без проблем, да и пользоваться также очень удобно.

Для меня такой мягкий дозатором оказался очень простым в использовании. С ним можно легко закапать необходимое количество капель.

Есть еще прочная картонная коробочка и подробная инструкция.

▶️ Цвет у раствора прозрачный.

▶️ По консистенции это обычная водичка.

▶️ Запаха и привкуса вообще нет.

Вот основное действие препарата Деринат:

ранозаживляющее,

репаративное,

регенерирующее,

иммуномодулирующее.

????????? ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ДЕРИНАТА?????????

ОРЗ;
профилактика и лечение ОРВИ;
офтальмология — воспалительные и дистрофические процессы;
воспалительные заболевания слизистых оболочек полости рта.

Комплексная терапия:
хронические воспалительные заболевания, грибковые, бактериальные и другие инфекции слизистых в гинекологии;
острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей (ринит, синусит, гайморит, фронтит);
облитерирующие заболевания нижних конечностей;
трофические язвы, длительно незаживающие и инфицированные раны (в т.ч. при сахарном диабете);
гангрена;
ожоги, обморожения;
геморрой;
постлучевые некрозы кожи и слизистых.

Показаний к приему у Дерината довольно много. И что удивительно, так это то, что показания самые разные, начиная от ОРВИ, и заканчивая ожогами. А все дело в том, что Деринат - иммуномоделирующий препарат. Можно сказать, что препарат он довольно универсальный. В доме такой флакончик точно лишним не будет.

???????? ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ДЕРИНАТА?????????

Индивидуальная непереносимость

А вот противопоказаний как раз очень мало, всего лишь одно, если быть точнее. Как и у всех лекарств, это возможная индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав препарата. В остальных же случаях его можно использовать.

?????? СОСТАВ ДЕРИНАТА: ???????

активное вещество: дезоксирибонуклеат натрия2,5 гвспомогательные вещества: натрия хлорид — 1 г; вода для инъекций — до 1000 мл

?????? НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕРИНАТА ??????

Вообще про этот препарат я узнала не так давно. Пользовались мы им совсем недавно. Впервые он был назначен нам педиатром.

Вначале я думала, что это обычные капли для носа, борющиеся с заложенностью. Но оказалось, что Деринат относится к иммуностимуляторам, а именно к группе иммуномодулирующих средств. Наверное, именно с этим и связано то, что он обладает ранозаживляющими и регенерирующими свойствами.

◇◇◇ Опыт применения у детей ◇◇◇

Дочка недавно заболела, у нее была высокая температура и слабость.
Я подозревала, что это, скорее всего, ангина, но решила сразу же поехать к педиатру. Как известно, ангину вообще лучше лечить с самого начала, поскольку осложнения могут быть очень опасными, особенно у детей.

Педиатр осмотрела дочку, и сказала что у неё ангина. При этом не в лёгкой форме, а ангина с белым налетом. Нам назначили ряд препаратов, в том числе и антибиотик. Думаю, что нет смысла сейчас писать именно про те препараты, которые были назначены, поскольку речь в этом отзыв идёт не про них. Ну вот про Деринат рассказать нужно. Он также был назначен, носик у дочки уже начинал течь, появились первые сопли.

Деринат нам назначили по 2 капли трижды в день в течение недели. Также педиатр рекомендовала предварительно (до применения капель Деринат) очищать носик с помощью физраствора или капель на основе морской воды, типа Аквамариса или Аквалора. Физраствор, правда, в разы дешевле.

Мы соблюдали рекомендации, и сначала я очищала носик с помощью Аквалора (он как раз был в нашей аптечке) и потом капала по 2 капли Дерината.
Дочка у меня не особо любит капать что-то в носик, но всё-таки сделать это мне удавалось. А вот с Деринатом было даже полегче. Наверное, потому что он не имеет никакого резкого или необычного привкуса. Как будто просто капаешь в носик водичкой.

Лечение с помощью Дерината мы начали сразу, и уже через 2 дня носик вообще перестал течь. Не знаю, связано ли это с тем, что мы начали использовать эти капли при появлении первых симптомов заложенности носа, но они помогли нам, проблема быстро ушла - это факт.

Мы, конечно, ещё лечили ангину разными препаратами, но, на мой взгляд, справиться с заложенностью носа и избавиться от соплей нам помогли именно капли Деринат. Обычно бывает так, что даже после выздоровления носик течет еще в течение нескольких дней, а в этом случае удалось сразу же избавиться от этой неприятной проблемы.

Кстати, стоит отметить, что на момент лечения дочке было почти 3 года.

Как только дочка начала выздоравливать, простуду подхватил и сынок. Все у него началось именно с носика - он начал течь. И я сразу решила использовать Деринат. И на удивление, уже на третий день сынок был полностью здоров. Болезнь так и не "схватила" его сильнее, носик также перестал течь.

Так что опыт борьбы с насморком и заложенностью у нас положительный. Никаких побочных действий или аллергической реакции у детей на препарат не было. Капать его было даже легче из-за отсутствия какого-либо вкуса, а также из-за наличия удобной и мягкой пипетки.

◇◇◇ Опыт в борьбе с ранками после прыщей ◇◇◇

Как раз недавно Деринат я также использовала, чтобы ускорить заживление ранки после прыща. По глупости выдавила прыщ, причем дважды с интервалом в один день. Повредила кожу, она немного слезла. Образовалась открытая ранка, на которую обычные крема нанести я бы не рискнула, ведь прыщик мог начать снова воспаляться. И под рукой у меня не было мази Левомеколь, которая обычно спасала меня в таких случаях. И я решила нанести на ранку несколько капель Дерината. В инструкции как раз написано, что этот препарат обладает ранозаживляющими и регенерирующими свойствами.
Я нанесена несколько капель на ранку. Не было ощущения жжения или покалывания, как будто нанесла просто воду. Через часик нанесла снова. Было это вечером. К утру ранка хорошо затянулась, прыщик больше мне воспалялся. На второй раз нанесла капли только утром, до нанесения макияжа.

Образовавшаяся маленькая ранка полностью зажила через 3 дня, корочка выпала. Осталось, конечно, постакне, но не очень сильно заметное, к счастью.
Не скажу, что эти капли дали мне какой-то вау-эффект, но выручили однозначно. Так что для заживления ранок они весьма эффективны.

И стоит подчеркнуть, что производитель указал, что при местном применении Деринат не совместим с разными мазями на жирной основе, а также перекисью водорода.

И еще мне бы хотелось отметить некоторые особенности препарата Деринат.

▶️ Хранить их нужно при температуре ниже комнатной. Мне в аптеке сказали, что нужно ставить их в холодильник, что я и делаю.

▶️ Использовать даже холодные капли комфортно. Вроде, и дети ничего против холодных капель не имеют.

▶️ Вскрытый флакончик пригоден к использованию только в течение 2 недель. Печально, но в инструкции об это указано.

На этом отзыв свой завершаю. Надеюсь, вы нашли в нем полезную для себя информацию!

Достоинства
  • Иммуномодулятор
  • Нет противопоказаний
  • Отсутствуют побочные действия
  • Удобная насадка-пипетка
  • Эффективен
Недостатки
  • После вскрытия срок годности всего 2 недели
08.10.2019
Спасибо за отзыв, возьму на заметку.
09.10.2019
Знакомый препарат, детям от насморка хорошо помогал, а потом как будто привыкание(
12.10.2019
возьму его на заметку
14.10.2019
Не слышала об этом препарате. Хорошо, что он оказался эффективным.