Опубликовано 12 Август, 2021 - 21:43

Всем привет! Пишу свой отзыв на бандаж от марки ФЭСТ.

Беременность моя протекала относительно спокойно,никаких особых сложностей не было.. Но под конец,месяца примерно с 7,у меня начались тянущие боли в пояснице и внизу живота. Связано это было с мышцами. Родственники подарили этот бандаж и это стало моим реальным спасением, потому что внезапно живот опустился и ходить самостоятельно я просто не могла,живот сразу становился каменным и схватывал. Гинеколог показала мне, как правильно надевать бандаж. Делается это только лежа, и регулируется определенным образом на животе и спине,как именно покажет врач, самостоятельно лучше не экспериментировать. И дальше до самых родов я ходила с бандажом, причем я в нем работала и на 7 и на 8 месяцах беременности и хочу сказать,что он очень удобен,для тех кто много работает или проводит времени на ногах. А вот сидеть в бандаже не рекомендовано,потому что давящая нагрузка распределяется иначе. И я считаю,что именно этот бандаж помог мне избежать угрозу преждевременных родов,как следствие опустившегося раньше времени живота. Сама по себе модель очень удобная, ее легко надевать самостоятельно. Подбирается она по размерам,каждому индивидуально, представлена в нескольких цветах на выбор. Перфорация в конструкции очень удачная,кожа под ней дышит и ничего не потеет под тканью. Я надевала сам бандаж не на голое тело,а на футболку или топ, так гораздо удобнее. После родов его тоже можно использовать,перевернув стороны, но т.к у меня была операция кесарева сечения,мне понадобился более плотный послеоперационный бандаж и тут я тоже остановила выбор на марке ФЭСТ, как удачно себя зарекомендовавшей. Я однозначно рекомендую эту модель для использования.

Еще моих отзывов на актуальные "беременные" темы:

Достоинства
  • Мягкий
  • Регулировка размера
  • Хорошо вентилируется
Anlivaрекомендует