Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 14:53

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Сразу после роддома к нам в первый же день пришла участковый педиатр. Провела беседу, дала рекомендации. Среди советов было и купать ребёнка в воде с добавлением отвара череды. У сына на щечках были гнойнички- неонатальный пустулез, а череда как раз обладает противовоспалительным и подсушивающим действием. Тогда у нас закончилось все благополучно, прыщики исчезли бесследно. С тех пор череда в пакетиках всегда есть в нашей аптечке. Однако, не так давно череда попала к нам "немного" в другом формате, а именно в качестве Геля для душа Levrana детский "Череда" 2 в 1

Информация от производителя :

Гель для душа «Череда» 2в1 на растительных маслах — это бережная защита и уход для самых маленьких.

Экстракт череды обладает ярко выраженными антибактериальными, противовоспалительными свойствами.

Средство подойдет для новорождённых детей и самой чувствительной кожи.

Бренд Леврана.

Произведено в России, г. Санкт-Петербург.

Цена 90, 200 и 300 за объемы 50,100 и 250 мл. Это цены без учёта скидок на официальном сайте бренда.

Где купить. ИМ Леврана (прямая ссылка тут), Wildberries, Ozon, Randewoo, 4fresh, КрасоткаПро и др.

Флакон из непрозрачного, белого, матового пластика. Дизайн "детский", очень милый. На обратной стороне вся информация по продукту на русском языке, хорошим шрифтом.

Гель для душа Levrana детский "Череда" 2 в 1

Защитой от вскрытия служила наклейка с надписью "Упаковано с любовью". Такая защита условная, так как крышку просто-напросто можно открутить. Но я не парюсь, так как гель у меня из официального ИМ.

Гель для душа Levrana детский "Череда" 2 в 1

Крышка диск-топ, с небольшим отверстием дозатора, удобно открывать одной рукой.

Состав :

Состав/INCI: Aqua (родниковая вода), Сocos nucifera oil (масло кокосовое), Ricinus communis seed oil (касторовое масло), Potassium hydroxide, Vitis vinifera oil (виноградное масло), Olea europeae fruit oil (оливковое масло), Guar gum (гуаровая камедь), Matricaria Chamomilla oil (эфирное масло ромашка), Citric acid (лимонная кислота), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, SC-CO2 macleya microcarpa extract (маклейя экстракт), SC-CO2 juglans regia extract (экстракт грецкого ореха), SC-CO2 (череда экстракт), SC-CO2 extract (ромашка экстракт), SC-CO2 (шиповник экстракт), Limonen, Linalool.

Неожиданно, что в составе столько масел, а экстракт череды плетется где-то в конце. В целом придраться не к чему.

Объем нашего флакона 250 мл, но есть и по 50 и 100 мл. Можно приобрести для пробы.

Срок годности 2 года с момента изготовления и 12 месяцев после вскрытия.

Продукция бренда Леврана не тестируется на животных, конкретно этот гель имеет следующие сертификаты

Гель для душа Levrana детский "Череда" 2 в 1

Запах немного странный, но не неприятный, чувствую травяные нотки, но определить что именно не могу. Аромат не такой интенсивный, на коже долго не задерживается.

Цвет прозрачный, чуть желтовато-коричневый.

Гель для душа Levrana детский "Череда" 2 в 1

Консистенция однородная, гелевая, жидкая, пенится прямо во флаконе. Гель так и норовит "убежать". Масла не ощущаются от слова совсем.

Пенообразование среднее, можно взбить нежную пенку руками, а лучше мочалкой.

Гель для душа Levrana детский "Череда" 2 в 1

Применение. Моему сыну 2 года, он не аллергик и не атопик. Но кожа у него тонкая и склонна к сухости. Купаться он любит, но ежедневно гель я не использую, а использую примерно 2 раза в неделю. Моющие свойства геля хорошие, особых усилий прилагать не надо(я про разрисованные фломастером кожу, например). Кожа не сухая, конечно, после геля, но как будто требует увлажнения и тогда я использую лёгкий лосьон для тела. Один раз ради интереса я попробовала использовать его как шампунь, ведь и производитель об этом пишет, но это было плохой идеей, ведь когда небольшое количество пены попало на слизистую глаз сына, он сразу стал тереть их и плакать. Конечно, надписи о том, что средство "без слез" нигде нет, но раз уж им можно мыть волосы, то я думала это подразумевается. Волосы, кстати, потом были мягкие и послушные.

Конечно же, я пробовала гель и на себе, но ничего особенного не заметила, гель как гель, мою "взрослую" кожу не сушит и пены для меня недостаточно.

Расход средний, огромное облако пены я взбить не пытаюсь.

Итог. Я все ещё в поиске оптимального варианта для моего сыночка, мне то результат не нравится, то состав 🤦‍♀️. Вряд ли я повторно куплю этот гель, все таки мне кажется при более длительном использовании он будет сушить кожу. Или куплю, но когда сын будет постарше.

Достоинства :

• Натуральный состав.
  • Легко смывается.
  • Отлично очищает.
  • Не вызывает раздражения.

Недостатки :

• Недостаточно деликатный для самых маленьких.
  • Щиплет глаза.

Ставлю 4 звезды и рекомендую! Всё таки ничего плохого гель не сделал, но все же хотелось бы чуть больше мягкости в отношении детской кожи.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылки на другие средства для детей от Левраны

Зубная паста "Апельсин"

Шампунь "Череда"

Достоинства
  • Аромат трав
  • Безопасное
  • Натуральный состав
  • Не вызвал раздражения на детской коже
  • Не сушит кожу
  • Нормально пенится
  • Хорошо моет
Недостатки
  • Щиплет глаза
Матуркарекомендует
Хороший
Да
14.02.2021
Я бы и сама таким пользовалась)
Можно, кстати)))
15.02.2021
Я тоже на себе тестила) Глаза щиплет, поэтому мы им только тельце мыли. Еще удивилась, заявлен вроде как 2 в 1 🤷‍♀️
Вот, вот
15.02.2021
Жалко, что глазки щиплет!
15.02.2021
Лучше бы не писали, что можно как шампунь использовать
15.02.2021
У Levrana отличные гели, я бы и сама такой попробовала😊
Да, хорошие
Я бы попробовала ❤️
Shy
  • 01.10.2019 - 16:47
    Как мы методом проб и ошибок наконец-то нашли наш идеальный шампунь-гель для душа?!
    Здравствуйте мои дорогие! Хочу с вами поделится нашим опытом! Надеюсь кому-то будет полезен мой отзыв! Немножко предыстории! У мене есть мой любимый сыночек! И ему сейчас два годика! У него всегда была очень чувствительная кожа.
  • 23.03.2021 - 14:56
    Гель Palmolive 2 в 1 северный океан освежающий с морскими минералами с приятным ароматом свежести. Очищающие свойства, эффект и впечатления.
    Здравствуйте.   Были акции, скидки. И я решила разнообразить свою коллекцию гелей для душа. Люблю пробовать новое. Так как гели у меня быстро расходуются, то это один из немногих товаров, за который я не боюсь, что он будет лежать без дела.
  • 25.12.2015 - 22:41
    Отличный гель для душа с позитивным желто-оранжевым цветом и бодрящим ароматом! Но скраб ли?
    Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о геле для душа+скраб Berry Refresh Lumene.     Объем геля вполне стандартный - 200 мл. Это как раз хватает, чтобы насладиться средством, но при этом оно не успеет надоесть)   Тюбик с гелем полупрозрачный, желто-оранжевого цвета , под стать…
  • 25.05.2018 - 21:21
    Гель для душа SVOBODA MEN CARE 2 в 1 - отличное средство, с освежающим ароматом, которое не сушит кожу и волосы)
    Всем привет) Обычно все средства мыльной тематики для своего мужчины выбираю и покупаю я. Так и в этот раз, когда на мои глаза в интернет-магазине попался симпатично оформленный гель для волос и тела SVOBODA MEN CARE 2 в 1 , я решила надо взять).
  • 28.01.2019 - 18:57
    Освежающий гель 2 в 1 "Спорт" для мужчин
    Не знаю, читают ли мужчины Irecommend, так как пост скорее для них. Речь пойдет о таком простом продукте, как гель для душа. Часто именно женщины покупают своим спутникам и родственникам эти средства, потому наверное и я решилась написать о незаурядном геле для душа.
  • 25.06.2020 - 22:36
    Море... пляж... аромат сладких цветов - этот гель для душа переносит в отпуск даже если его нет
    В последнее время я не очень часто стала покупать косметику от марки Dr.Pierre Ricaud - у них не так часто выходят новинки, да и многие средства которые мне очень нравились марка по-тихоньку снимает с продажи....
  • 08.04.2021 - 17:41
    Мою длинные волосы мужским шампунем 2 в 1. Что понравилось, что нет - в отзыве.
    Приветствую гостей моего отзыва! Сегодня у меня очередной отзыв на мужскую косметику. Сравнительно недавно я поняла, что гендерное деление косметики более чем условно и чаще всего мужская косметика отличается лишь специфичным «брутальным» ароматом.
  • 24.06.2015 - 21:21
    Покажите мне более идеальный состав шампунь-мыла для малышей за эти деньги!!! Только натуральные ПАВ, витамины и масла.... (++фото, полный разбор состава)
    Представляю вашему вниманию великолепное детское средство для мытья волос и тела с рождения (1 мес.+). Я уделила особое внимание полному разбору состава, т.к.для меня сейчас это актуально и важно. Состав оказался очень хорошим: без SLS, без АПАВ, без опасных, запрещенных веществ, аллергенов.
  • 13.03.2018 - 22:49
    Как же его обожает моя дочка! Универсальное средство для детей.
    Сегодня хочу рассказать о любимом "мыльном" средстве моего старшего ребенка. Полное название "Шампунь и гель для мытья 2в1 Лимонад On Line Kids ". Первое, что хотелось бы отметить, это разнообразие линейки. В ней обязательно найдется и ваш любимый цвет, и ваша любимая зверюшка, и ваш любимый запах!
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 07.06.2021 - 20:46
    Коляска которую хотела. Но даже в мечте есть недостатки. Отзыв человека, покатавшего много колясок. Небольшое сравнение с Inglesina.
    С коляской этой фирмы я познакомилась, когда искала всесезонную прогулочную коляску для первого ребёнка. Тогда я купила Camarelo Elf и была полностью довольна. Мне понравилась проходимость, лёгкость хода и дизайн.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 07.06.2021 - 21:17
    Это Porsche в мире колясок. Моя любовь с первого взгляда.
    Сейчас огромное разнообразие колясок, и выбрать из них самую самую - не всегда легко. Тем более и цены разные , как два полюса. С первым сыном у меня была коляска DPJ Carino. Отзыв на неё можно почитать тут. Потом для мобильности купила Lider Kids S401B -очень клевая, восторг просто.
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • "Фу, кто только выпускает сладкие гели для мужиков?!" - спросил муж и отдал его мне. Гель для душа от Palmolive со сладким ароматом
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Да-да, всё так и было, как я написала в заготовке отзыва: муж купил себе гель для душа, вернее, даже средство 3 в 1 - это же как время экономит!
  • 02.04.2021 - 22:04
    Мы в восторге от этой коляски! ♡ Вдвойне приятно, что купили ее по разумной цене ♡
    Добрый день, дорогие читатели! Когда встал вопрос о выборе коляски, для меня основным критерием было наличие не только люльки, но и прогулочного блока. Легкость в управлении, и чтобы все необходимое было включено в комплектацию, дабы не тратить время и деньги на поиск и покупку "доп. оборудования".
  • 29.04.2021 - 10:41
    КАК Я оказалась на Бали с помощью геля для душа