Опубликовано 12 Январь, 2017 - 14:37

Доброе время суток!

Этот отзыв будет очередным из серии "Куда пойти с ребенком". ))

Наша дача находится в Тульской области и практически все лето наши мальчишки сидят на даче с бабушкой. Вспоминая свое детство со своей бабушкой в этой же деревне, я прекрасно понимала как им уже надоели пейзажи за забором и весь этот свежий воздух Smile. Поэтому мы стараемся на выходные куда-нибудь их вывести за пределы участка. Мы побывали в Парке Воробьи, нам там очень понравились и мы туда ездили 2 раза. Так же побывали в Берендеевом царстве - государстве, понаделали кучу прикольных фоток, а дети вдоволь налазились и нагулялись. В общем вроде бы и интересных мест уже не осталось и как-то от случайного знакомого узнаю, что существует еще некий Приокско-террасный заповедник, в котором обитают зубры. Естественно в следующие же выходные, взяв своих детей и племянницу, мы направились туда. У входа стоит большая фигура зубра, конечно с очередью желающих на него залезть. И деревянная горка.

К заповеднику подходят автобусы, так что народу вполне достаточно, поэтому, лучше приезжать с утра. билет стоил 200р. Можно взять экскурсию. Экскурсовода мы понятное дело практически и не слушали, нам было главное не растерять 3-х непосед, которые стремились за ограду в гости к зубрам Smile. Заповедник представляет из себя огромную территорию, с огороженными вальерами,между которыми тропинка, по ней, собственно, и ходят посетители.

Близко зубров мы увидели только в 2х местах.Один раз было стадо из 5-7 взрослых особей.

и второй в загончике отдыхала семья с зубренком, но там было так грязно и запах соответствующий, что долго наслаждаться зрелищем не очень хотелось.

В принципе погуляли мы не плохо, внесли разнообразие в дачную жизнь детей, но особого восторга не испытали не взрослые, не дети. Детям больше понравилось бегать друг с дружкой.

Мы были летом, но заповедник работает и зимой.

Адрес заповедника:142200, Россия, Московская область, Серпуховский район,местечко Данки.

Сайт

Приятного отдыха!

Еще идеи для семейных выходных:

С Мальчиком или девочкой - вам сюда, можно даже без детей!

Свежий воздух, красивая архитектура, умели же раньше строить -усадьба Архангельское.

Интересно и взрослым и детям в Переславль-Залесском.

Очень интересные и красивые фото - Берендеево царство.

Если на улице не летная погода, то - аквапарк.

Вы еще не были в парке птиц "Воробьи"?

Если Калужская область для вас не "другой край света" - то Этномир посетить надо

И идея на лето:

Прекрасный и бюджетный отдых в Абхазии.

Мой любимый полуостров - столько еще неизведанных мест.

Достоинства
  • Зубры в естественной среде
Недостатки
  • Далеко
МаришаVрекомендует
12.01.2017