Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Июль, 2019 - 22:29

Всем здравствуйте.

Посетили меня как-то в 20 лет прыщи. В подростковом возрасте тоже были, конечно, единичные прыщи, но без ужасов. И вот, на 4 курсе института я понимаю, что без слёз я уже не могу на себя смотреть в зеркало...

Я ходила по дерматологам. И мне выписывали километровый список лекарств. Я их исправно покупала, но эффекта не было. В конце-концов я подсела на гормональную мазь "элоком". Она здорово всё убирает. Но это, так скажем, скорая помощь. Лечение болезни при этом не происходит. Я мазалась элокомом каждый вечер, каждое утро видела беленькое лицо, радовалась. Но проблема не уходила, а только усугублялась. Я выкинула элоком, подождала недельку, чтобы лицо совсем уж "зацвело" и пошла к ещё одному дерматологу.

Он даже не стал заглядывать в мои списки лекарств, не стал слушать автобиографию моих прыщей. А сказал, что это демодекоз. А ещё у них в больничной аптеке есть Трихопол и Димексид. Надо их купить, у него нет времени меня слушать, но уж так и быть, он поможет мне сделать болтушку. Я купила сказанные препараты, потратив рублей 250. До этого я безрезультатно тратила несколько тысяч на всякие специальные умывалки, крема и элоком.

И вот я иду домой с болтушкой и своими демодексами. И вижу эффект от моей болтушечки за 250 рублей через несколько дней. Человеческим мое лицо стало через 2-3 недели.

А теперь расскажу рецепт чудо-средства.

Из бутылки димексида выливаем половину в раковину. Затем надо мелко растолочь трихопол (чем мельче, тем лучше), засыпать полученный порошок в бутылку с оставшимся димексидом. Затем доливаем недостающий объём обычной кипячёной водой. Взбалтываем. Вуаля. Болтушка готова. Если короче, то: димексид/вода = 1/1. + один блистер трихопола.

Внимание! При добавлении воды в бутылке происходит реакция с повышением температуры, бутылка нагревается, становится горячей. Надо приоткрыть крышку, чтобы ничего не взорвалось. Настаиваем готовое лекарство сутки. На следующий день можно его применять.

Перед применением взбалтывать (это же болтушка!). Обладает противным солено-чесночным запахом. Наносить вечером на очищенное лицо. Желательно распаренное, для лучшего эффекта (я просто стояла над горячим чайником несколько минут). Крем потом не надо. Перед первым применением протестируйте на небольшом участке кожи.

А теперь пара слов про таблетки трихопол.

Белые невзрачные круглые небольшие таблетки, без запаха. Являются достаточно сильным антибиотиком (за счет чего убивает бактерии на коже и демодексов), второе название - метронидазол. Перед применением (внутрь) нужна ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация врача. Для изготовления болтушки врач необязателен)

И ещё пара советов. Если вы ходите в водолазке с высоким воротом, чтобы скрывать свои прыщи хотя бы на подбородке и щеках, то выкидывайте свою водолазку. Лицо должно быть открыто, а на воротнике кишат бактерии/демодексы.

По этой же причине не вытирайтесь полотенцем, а используйте ватные диски. Наволочки меняйте как можно чаще. Стирайте 60 °, или проглаживайте после стирки утюгом.

Всем здоровья и красоты!

doctor_catрекомендует