Опубликовано 16 Январь, 2019 - 08:55

Всем привет! Я люблю самые разные ароматы, и просто обожаю всякие диковинки. Совсем недавно я получила посылку от бренда Brocard, и спешу поделиться своими впечатлениями. В посылке был аромат "на каждый день", скажем так...и аромат-сюрприз. Сюрпризом для меня стал флакончик со смородиной и мятой! Посреди холодной сибирской зимы он стал буквально таки бальзамом на душу))) Честно говоря, я очень боялась, что аромат будет плоской пародией, и была удивлена точному сходству с запахом листочков, которые неоднократно срывала летом на даче.

Brocard Ароматы природы. Черная смородина и мята

Приобрести парфюмерию Brocard можно во многих сетевых магазинах парфюмерии и косметики, и интернет-магазинах. В моем городе этот бренд можно найти в магазинах: Парфюм-вояж, Летуаль, и Лента.

Стоимость и объем:

100 мл - от 190-200 рублей. На самом деле цена просто смешная за такое чудо!

Описание от производителя:
История. Название «Смородина» происходит от древнерусского «смородь» — сильный запах. В народных сказках и песнях «чёрна ягода смородина» — символ женской молодости и красоты. В русских романах и стихах смородиновый куст в тихом саду усадьбы — знак счастливых детских воспоминаний и домашних традиций.

Настроение. Смородина любит свет и сама будто впитывает себя тепло июльского солнца. В аромате «Чёрная смородина» — безмятежность дачных каникул, когда из всех забот — собрать поспевшие ягоды. И придумать, что с ними сделать: испечь пирог по бабушкиному рецепту, наварить варенья, которое зимой перенесёт прямо в лето, а может, растянуться под душистым смородиновым кустом и съесть кружку сочных ягод прямо сейчас.

Парфюмер: Sylvie Fischer (Сильвия Фишер)

*** Упаковка и оформление ***
Упаковка у туалетной воды довольно забавная, и очень симпатичная. Флакон упакован в светло-сиреневую коробочку, дополнительно запаяную плёнкой. На коробочке можно увидеть пару растений, которые дали жизнь этому аромату - смородину и мяту. Оба эти растения мне знакомы, и очень любимы - каждое лето на даче я делаю из них чай))) И чай, и аромат листочков действуют на меня успокаивающе, и улучшают самочувствие и настроение.

Brocard Ароматы природы. Черная смородина и мята

Помимо эстетической и защитной функции, упаковка несёт в себе всю необходимую информацию о парфюме. Дата изготовления и номер партии напечатаны с торца упаковки, и довольно отчётливо. Но какая бы тут не стояла дата, я уверена в том, что все 100 мл я израсходую быстро. И не в плане большого расхода, а потому что аромат стал любим!

Brocard Ароматы природы. Черная смородина и мята

Флакон выполнен из прозрачного стекла, и своей формой напоминает бюджетненькое ретро. Но при этом, он обладает некоторым шармом, и прятать его за другие флакончики и бутыльки мне совсем не хочется)) Хотя... наклеечку можно было и поровнее прилепить;)

Brocard Ароматы природы. Черная смородина и мята

Дозатор имеет привычный вид распылителя. Качество порадовало: он мягко нажимается, распыляя среднее по размеру пушистое мелкодисперсное облачко. Пары пшиков на одно применение достаточно.

***Описание аромата ***

​​​​​​Аромат в первые секунды после нанесения бьёт в нос шершавой резкой зеленью, и тут же развеивается в нечто волшебное! Это абсолютно точная и узнававаемая нота - лист смородины, растертый в руках. Узнаю его из тысячи, как и любой другой человек. Аромат поразил своей похожестью на натуральный запах листочков и ягод, неожиданно и приятно)) Поначалу мне казалось, что кроме смородины в нём ничего нет, но спустя 20-30 минут я начинаю чувствовать что-то ягодное и сладкое. И мяту, но не перечную, а дачную Мелиссу. До того, как я начала писать отзыв, я думала, что сладость смородиновая - ягоды растертые с сахаром, или сиропчик... Но когда делала фото - увидела описание на коробочке, и там была указана роза! Крайне неожиданно, зато я сразу поняла, что это именно она придаёт нежность и сладость аромату! Даже розовое варенье - сахар с цветочной ноткой)))

Аромат пряный и тёплый, с весёлой кислинкой на кончике языка. Сладость ягод по-летнему лёгкая, а терпкий аромат смородинового листа придаёт своенравную нотку. Смородину оттеняет свежая зелень, мята и деликатная сладость розы. Шлейф уютных садовых запахов неожиданно глубокий, как таинственный сумеречный цвет зрелых ягод.

Аромат очень тёплый и уютный, даже солнечный, наверное. Им хочется дышать, чтобы получить очередную порцию радости))) Возможно, он может показаться простеньким, и в этом его особенность.

Мне кажется, для "Смородины и мяты" не существует ограничений по возрасту, но это определенно домашний или прогулочный вариант. Не на "парадный" выход или торжество, например. Также, не могу сказать, что он создан для какого-то определенного времени года, но зимой и весной он будет наиболее актуален и желанен. Именно в томительном ожидании зелени и яркого солнышка так не хватает хоть чего-то, напоминающего о лете, и поездках на дачу)))

Я чаще всего ношу этот аромат дома, он совершенно не раздражает ни меня, ни моё семейство. Он окутывает теплом и уютом, дарит хорошее настроение, и в какой-то мере даже успокаивает. Думаю, что он будет идеален и для прогулок, встреч с друзьями, поездок на природу (ну это для тех, кто даже на вылазке на шашлыки не представляет себя без парфюма)))

*** Стойкость ***

Для стоимости в пределах 200-300 рублей стойкость у туалетной воды хорошая. Особенно если учесть, что туалетная вода в принципе имеет невысокую концентрацию. Аромат не шлейфовый, но и не могу сказать, что он сидит близко к коже. В помещении, где я непосредственно нахожусь, смородину улавливают все))) На себе чувствую аромат 2-3 часа, но иногда чуть дольше - 3-4 часа. От чего это зависит пока не поняла. Так как аромат по большей части домашний и прогулочный, то этой стойкости для меня более, чем достаточно. Да и обновить его не составляет труда. Хотя стекляшку объемом 100 мл такскать с собой в сумочке скорее всего не получится...

Что ещё понравилось - на моей коже "Смородина и мята" не "замыливается", перед самым исчезновением не появляется неприятный кисловатый душок - аромат просто затихает, сходя на нет.

*** Итог ***

Если вы очень-очень тоскуете по уютным выходным на даче, то "Черная смородина и мята" Brocard - это то, что доктор прописал! Удивительный уютный аромат, погружающий в лето!

Моя оценка: 5 звезд. Жаль, что больше поставить нельзя)))

Настоятельно рекомендую если не купить, то хотя бы найти и познакомиться. А я постараюсь раздобыть и другие Ароматы природы, очень уж любопытно, вся ли линейка настолько удачная;)

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Аромат похож на натуральный
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Крайне бюджетные
  • Красивая упаковка
  • Оригинальный флакон
  • Приятный аромат
  • Продуманность и атмосферность аромата
  • Реалистичный аромат черной смородины и мяты
  • Ретро флакон и упаковка
  • Средняя стойкость
Sverhnovayaрекомендует
16.01.2019
не знакома с этой маркой
16.01.2019
Очень интересный аромат и оформление)
16.01.2019
Мне срочно нужен этот флакон! Пошла искать, где купить!
16.01.2019
У свекрови такие, они очень классные, такой натуральный аромат смородинового листа! Хотим теперь заказать Листья томата со смородиной и Фрутиссимо
16.01.2019
Вот теперь и мне безумно захотелось попробовать эти ароматы. Не так давно, у моей подруги была целая коллекция, я тогда еле себя сдержала, чтобы не собрать такую же (или побольше) Big smile
16.01.2019
Давно хочу попробовать их ароматы, особенно этот) видела в Ленте у нас, надо приобрести как нибудь)
16.01.2019
У меня из этой серии "Антоновка и луговая клубника" - слишком спирта много, но выветривается быстро. Ароматы приятные, я бы и такой попробовала!
16.01.2019
Офигенно описание аромат, мне так сильно захотелось лета!) Дёшево, прям не знала, что такие цены бывают Smile
16.01.2019
Меня заинтересовал аромат по описанию Smile
16.01.2019
Видела такие флаконы у нас, про этот аромат помню, еще давно читала, интересный. Быть может все-таки как-нибудь куплю его себе, цена гуманная.
Классное сочетание Черная смородина - Мята. Smile
Эх, жаль, что я не увидела этот отзыв чуть раньше, как раз была сегодня в Ленте. Надо обязательно поискать.
Как любительница и дачи и природы я бы обязательно оценила столь чудесный аромат Smile И стоимость у него доступная для любого кошелька.
16.01.2019
Это мне напомнило прямо духи, знаешь, в духе ив роше. Вот у них там малинки были. землянички. правда тут хотя бы поинтереснее он звучит:Smile
16.01.2019
Такую уютное и теплое описание получилось, сразу вспоминаются вечера на даче с чаем со смородиновым листом)
16.01.2019
выглядит очаровательно. Благодаря вашему отзыву сделала для себя еще одно полезное открытие.)
какой крутой ретро-флакон)
и цена копеечная радует, обязательно поищу у нас)
17.01.2019
Такой девчачий дизайн))) с учётом стоимости можно и простить небольшую стойкость, как мне кажется)
17.01.2019
Интересно было бы послушать данный аромат Wink
18.01.2019
у меня 3 флакона и все нравятся,правда куда их носить пока не определилась Smile
18.01.2019
А какой из них аромат больше нравится?
18.01.2019
я вас огорчу Laughing out loud помимо этого аромата,у меня Антоновка и луговая клубника,Лесная земляника и полевые травы-так вот,выбор сделать невозмоно Smile нравятся все
21.01.2019
Флакон красиво смотрится, интересный аромат, понравилось, что добавили розу)