Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 14:05

Всем привет. Сегодня расскажу о ночном уходе от Filorga, который, я думаю, подойдет любой девушке, которая задумывалась о том, чтобы попробовать что-то из кислот на себе.

Filorga Sleep and Peel, упаковка из двух продуктов

Sleep and Peel от Filorga я купила в составе набора из двух кремов и пользовалась ими в тандеме.

Filorga Sleep and Peel, упаковка
Упаковка

Мой вариант крема находится в пластиковом мягком тюбике объемом 30 мл с отвинчивающийся крышкой. Я бы предпочла откидную конечно.

Состав

Filorga Sleep and Peel, состав

О моей коже

Ей 30+, расширенные поры, периодические высыпания, за которыми следуют постакне, поэтому с сентября по апрель использую кислоты в своем уходе. Бывают шелушения, но в целом кожа нормальная в холодный период и чуть более жирная в теплый период года.

Filorga Sleep and Peel, текстура
О креме

Запах практически отсутствует, что плюс! Распределяется легко и быстро впитывается за счет гелеобразной текстуры. Я бы назвала его гель-крем, который очень комфортен при нанесении.

Опыт использования

Sleep and Peel от Filorga использовала месяц примерно в тандеме с Filorga Time-Filler и не заметила какого-то вразумительно результата. Моими ожиданиями были лоснящиеся точки в области носа и на носу, что свидетельствовало бы о том, что кислоты растворяют сальные пробки и собственно крем работает! Или более равномерный тон кожи. Хоть какие-то изменения в постакне. Но этого не оказалось. Добавила в уход Лосьон для лица Noreva с высокой концентрацией АНА и ВНА, при регулярном использовании который, снял таки ороговевший верхний слой и дал возможность используемым кремам работать по назначению. Так вот только после добавления лосьона в уход, и продолжения пользоваться Sleep and Peel от Filorga, он показал себя лучше. На утро кожа стала чуть блестеть в районе носа, но в целом была очень напитанной и увлажненной, не пересушенной!!!

Мой кислотный уход
Так выглядел мой уход в это время:

- Крем для лица Filorga Time-Filler в баночке, 50 мл

- Крем для лица Filorga Sleep and Peel в тюбике, 30 мл

- Лосьон для лица Noreva с высокой концентрацией АНА и ВНА, 125 мл

Ставлю Filorga Sleep and Peel четыре звезды и рекомендую к покупке новичкам в использовании кислот. Для остальных считаю, что этот крем будет слабоват.

Другие мои отзывы на аптечную косметику: Eucerin, Lierac, Mustela, La Roche-Posay, Klorane, Weleda.

Достоинства
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хорошая текстура
  • Хорошо увлажняет
  • Экономно в расходе
Недостатки
  • Очень мягкое действие
-Daizy-не рекомендует