Опубликовано 29 Август, 2017 - 14:17

109 р

Привет всем! Мои отзывы – это отзывы о пустых банках или использования не менее 1 месяца. Кратко, ёмко, по сути.

Зубы у меня очень чувствительны, с тонкой почти полупрозрачной эмалью. Что делать с этим не знаю, тк не помогают даже комплексы с кальцием. Поэтому спасаюсь пока хорошими пастами и щетками, дешёвые мою эмаль буквально выжигают.

Поэтому я стараюсь покупать более качественные пасты. В последнее время я уделяю внимание марке РОКС. (нет, это не бесплатное тестирование)

УПАКОВКА

Картонная коробка с тюбиком внутри, тюбик мягкий с хорошим дозатором-крышкой

СОСТАВ

Ксилит защищает от бактерий, вызывающих кариес

Кальций укрепляет эмаль, возвращает ей естественную белизну

Активный биодоступный минеральный комплекс обеспечивает насыщение зубов кальцием и фосфором снижая риск вторичного кариеса в области контакта эмали с пломбой

В составе содержаться парабены. Может поэтому так часто на эту пасту скидки? Минус.

Состав: Aqua, Glycerin, Silica, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan gum, Flavor, Sodium Glycerophosphate, Magnesium Chloride, Calcium Glycerophosphate, Sodium Saccharin, Methylparaben, Titanium Dioxide,Propylparaben, Citral.

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

При использовании R.O.C.S. кислотоустойчивость эмали увеличивается на 75%!* Скорость активного включения кальция в эмаль (реминерализации) повышается почти в 2 раза после 3 месяцев использования паст R.O.C.S. для взрослых.* Это преимущество R.O.C.S. перед фторсодержащими пастами.*

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Паста пенится средне, для меня это плюс, тк неудобно чистить, когда пены вообще нет, и так же плохо когда ей буквально захлебываешься.

На вкус паста не сильно мятная, производитель на офсайте завяляет, что она мятная с нотками цитрусовых. Я не особо заметила.

Но сам аромат и вкус мне нравится. Не сильный, такой классический как и должно быть.

ЭФФЕКТ:

Очень хорошо прочищает. Налета практически не оставляет.

Что еще заметила, так это то, что она отбеливает немного зубы. Это особенно заметно после чистки. Буквально на полтона, но все же.

Не вызвала у меня никакого дискомфорта, абразив очень очень мелкий, она не царапала эмаль.

Не истончила зубы, не вызывала дискомфорт в деснах, они не кровоточили.

ПЛЮСЫ:

• цена по акции

• компактный размер в дорогу

• приятный вкус

• среднее пенообразование

• не содержит фтор

• содержит эмульсию кальция

МИНУСЫ:

• парабены

Рекомендую 5.

Товары для зубов:

Зубная щетка Oral-B 123

Набор зубных щёток Colgate "Зиг Заг" средней жёсткости 2+1

Зубная паста Colgate Sensitive Pro-Relief Восстановление эмали

Зубная паста Sensodyne Восстановление и защита (Repair & Protect)

БАДЫ для зубов

Solgar Oceanic Silica, From Red Algae