Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 19:19

Даже не верится, что этот фильм 2005 года! Картинка, детали интерьера, декорации - практически ничего не изменилось, за исключением новой техники, машин и одежды. Я пересматривала этот миль десятки раз и уверена, что столько же пересмотрю.

Сегодня мой отзыв будет посвящён романтической комедии "Между небом и землей".

📌 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ФИЛЬМЕ

Год производства: 2005

Страна: США

Жанр:

фэнтези, драма, мелодрама, комедия

Слоган:

«Только любви все под силу»

Сборы в мире:

$102 854 431

Цифра просто сумасшедшая! Но фильм полностью оправдывает таких кассовых сборов по всему миру.

Возраст: 12+

Время: 95 минут

• СЮЖЕТ

Вселившись в арендованную квартиру в Сан-Франциско и начав наводить там порядок, Дэвид неожиданно встречает в своем новом жилище привлекательную молодую женщину Элизабет, которая уверяет его, что именно она является хозяйкой этих апартаментов.

Когда же Дэвид начинает склоняться к мысли, что произошло какое-то недоразумение, Элизабет исчезает так же внезапно и загадочно, как и появилась. Замена замков не останавливает красотку: ее таинственные появления и исчезновения продолжают вносить сумятицу в жизнь Дэвида. Убедившись в том, что она привидение, Дэвид старается помочь ей навсегда остаться в потустороннем мире.

С самого начала нам показывают рутинную жизнь девушки-доктора, которая практически "живёт" на работе. У неё нет личной жизни и всё своё свободное время она посвящает больным пациентам. Но судьбоносная встреча должна была изменить что-то в её жизнь, но увы. Не всё в жизни происходит так, как мы бы этого хотели.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

​​​​​​​Элизабет - главная героиня

Риз Уизерспун

Эмоциональная, трудолюбивая, добрая и очень энергичная Элизабет - доктор, который целенаправленно шла к своей мечте! Она с раннего детства мечтала помогать людям и добиться высокой категории у коллег.

Знаете, а в ней я даже вижу немного себя. Я тоже погружена в работу и отдаюсь ей полностью (может быть по этому мне нравится фильм?) Smile

Коллеги постоянно подкалывают её: "Когда же ты уже найдёшь себе парня? Когда замуж? Деток не хочешь?", как будто это самое главное в жизни...

Элизабет всегда отшучивается, но в глубине души ей грустно и одинока.

Я не хочу рассказывать того, что случилось (хоть это и произошло в самом начале). Думаю, что вы и сами догадаетесь.

Актёрская игра Риз Уизерспун​​​​​​​ просто выше всех похвал! Блестящая мимика, отличное вхождение в роль. Ты веришь каждому её слову, каждому жесту.

Дэвид - главный герой

Марк Руффало

"Обычный" мужчина, который решает снять себе квартиру. Прошло уже много лет, а он всё переживает утрату своей жены(( Боль всё никак не отступает, по этой причине он практически не работает, много пьёт и не знакомится с новыми девушками.

Но что же его связывает с главной героиней? Ответ вы узнаете непосредственно в фильме.

Случайные встречи не случайны? Может быть. Но если встреча должна была состояться, но по каким-то причинам не состоялась, возможно ли наверстать упущенное? Кто знает... Фильм заставит вас о многом задуматься. ​​​​​​​Я же больше склоняюсь к тому, что в жизни всё просто так не происходит. Есть судьба, которая ведёт человека, но не на все 100% (от самого человека тоже многое зависит). Если ты будешь всё время сидеть дома, к примеру, то с потолка к тебе слава/деньги/любовь и т.д. не упадёт.

Я обожаю Марка Руффало​​​​​​​! Какой же он милый. Эти его "щенячьи глазки" покорили моё сердечко.

Актёр блестяще справился со своей ролью, показал именно того героя, которого и задумывал режиссер. Никаких киноляпов и прочих "косяков" за ним замечено не было.

Дэррил - продавец в книжной лавке

Джон Хидер

У актёра совсем небольшая роль, но тоже достаточно важная. В фильме он играет очень странного продавца в книжной лавке, в которую и обратятся наши герои. Дэррил попытается помочь нашим героям, хотя и сам не уверен в том, что вообще происходит.

➕ ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ В ФИЛЬМЕ:

• Отличный актёрский состав;
  • Романтическая атмосфера + комедия;
  • Интересный сюжет;
  • Фильм очень лёгкий, совсем не напрягает (можно смотреть со всей семьёй);
  • Красивая картинка американской жизни;
  • Переживаешь за главных героев;
  • И посмеяться, и поплакать.

• РЕЗЮМИРУЮ

​​​​​​​Потрясающий фильм! Как же я его обожаю! В нём нет пошлости, нет глупых американских шуточек. Картина получилась безумно романтичной, лёгкой и интригующей. Ты искренне переживаешь за главных героев.

Данную картину я могу пересматривать вечно. Она невероятная. Если вы ещё не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите!!!

От меня 🌟🌟🌟🌟🌟 звёзд. Рекомендую!

Репродукция (2018, фильм)

Гаттака (1997, фильм)

И повсюду тлеют пожары/Little Fires Everywhere​​​​​​​

Спасибо, что заглянули!

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Добрый
  • Добрый,не пошлый и не занудный
  • Запросто можно смотреть с детьми любого возраста
  • Можно просматривать не раз
  • Про любовь
  • Романтично, трогательно и душевно
  • Хорошая игра актеров
linaly55рекомендует
14.06.2021
О да, я тоже с удовольствием его пересматриваю
🥰❤️
14.06.2021
Очень трогательный фильм и актёры хорошо сыграли)
Точно ☺️
Люблю этот фильм
14.06.2021
Мне тоже этот фильм понравился Smile
15.06.2021
И мне он очень нравится! Спасибо что напомнили!))) Надо посмотреть ещё разок.
15.06.2021
А я его еще не смотрела! в закладки и в ближайшее время на просмотр! Спасибо