Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 15:22

Сначала немного лирики:

лучше что-то предпринять и получить/не получить результат, чем просто ничего не делать, шанс всегда есть! Это я о чем – о том, что всегда нужно делать все возможное, чтобы что-то предотвратить/исправить – будь то растяжки, морщинки, пигментация, рост волос, да и куча всего.

Немного своих параметров:

У меня двойняшки, за беременность я набрала около 12-13кг, изначальный вес 56 кг при росте 170см. Огромной прибавки веса не было, но сам животик был достаточно большой (фото прилагаю).

Вот что обещает производитель:

100% натуральное средство предотвращает появление растяжек и уменьшает уже существующие на животе, бедрах, ягодицах и груди. Можно использовать с первых недель беременности и после родов. Органическое масло сладкого миндаля, масло жожоба и масло ростков пшеницы, богатое витамином Е, питают и улучшают эластичность тканей. Экстракт арники повышает упругость кожи. Композиция эфирных масел придает продукту деликатный нежный аромат.

Что могу сказать от себя:

Сейчас по истечении 4 месяцев после родов могу определённо точно сказать - мне масло помогло предотвратить растяжки! Повторюсь, у меня двойняшки, живот был большой и натяжение кожи само собой было огромное, на последних неделях вообще того гляди треснул бы Smile

Использовать масло я начала буквально с первых недель беременности. Наносила ладошками каждый день, после душа, на ночь, но иногда еще и утром втирала. Места нанесения – живот, бедра, грудь, и бока. Старалась наносить на влажную кожу, так эффективнее распределяется и меньше кожа тянется. И да, так как это натуральные масла впитывалось все конечно не сразу – я «жирненькой» ходила где то 1 час, потом масло немного впитывалось.

Масло обладает травяным, натуральным запахом, который после нанесения некоторое время сохраняется. Цвет у масла желто-зеленый (немного похоже на оливковое), консистенция жирная.

Из минусов могу отметить, что одежда, конечно, пачкается, но потом все отстирывается – я для себя нашла выход, просто купила парочку простых сорочек, именно на этот «маслянный» период. На утро кожа всегда была увлажненной и нежной, липкости не было, и даже во время летней жары с маслом было комфортно.

Сам продукт упакован в стеклянную бутылку, темно-зеленого цвета, достаточно увесистый сам по себе, и в силу материала хрупкий, если упадет. Так же, как небольшой минус, могу отметить, что сама бутылка не удобная для руки (во всяком случае для моей), того и гляди выскользнет.

За всю беременность у меня ушло 3 бутылочки по 100мл каждая, и еще половина от 4-й.

Плюсы данного продукта: увлажненная кожа, отсутствие растяжек, натуральный состав, запах (хотя кому как).

Минусы: пачкается одежда, стеклянная тара, и конечно стоимость. Я свое масло покупала в Золотом Яблоке, мне обходилось оно примерно в 800-900руб. за бутылочку.

Однозначно рекомендую к использованию, хуже точно не будет (только аллергикам быть осторожнее).

Фото 1, 2 - мой экземпляр масла;

Фото 3 - живот спустя 4 мес после родов (втягивала как могла);

Фото 4 - беременный живот.

Достоинства
  • + 100% натуральный состав
  • +увлажняет и питает
  • Достаточно приятный аромат
  • Натурально
  • Справляется со своей задачей
Недостатки
  • Дорого
lolita_nabokovaрекомендует
04.04.2018
Хорошее средство, но дорогое. Мне кажется, тут больше важен регулярный уход и увлажнение любыми маслами. Я, к примеру, обе беременности пользовалась маслом ши с айхерба по 350 рублей за большую банку. В результате ни намека на растяжки.