Опубликовано 27 Июль, 2023 - 09:27

Всем привет. С бутылочкой Dr. Brown’s я познакомилась еще с первым ребенком.

Со второй дочкой, я избегала покупку этой бутылочки как могла…(а старая не сохранилась).

Почему избегала? Потому что эта бутылка - это не про удобство для мамы. Куча деталей, которые нужно мыть после каждого кормления. Мытьё этой бутылки меня просто бесит.

В итоге ребёнка удается накормить, но ребенок от неё всё равно не в восторге.
Бутылка Браун у первой дочки была по-лучше на мой взгляд.

Предыстория:

По-началу моя малышка кушала с бутылки Avent (примерно с рождения до месяца нормально, а потом стала есть из неё с криками), затем мы перешли на бутылочку Canpool. С неё она кушала с 4 до 7 месяцев примерно, потом стала орать во время кормлений, не доедать смесь, не добирать в весе. Я покупала и новые соски, но это так и не помогло.

Затем я купила бутылку Dr. Browns на авито. Потому что покупать новую за 1000 очень не хотелось (а вдруг ребенок не примет).

Бутылочка была абсолютно новая. Но объем не большой. Зато за 500 р и с двумя сосками.

Девушка дала мне к ней 2 новых соски 1 и 2 уровня. В целом ребенок с неё кушал. Но объем бутылки был мал (до 150 мл она) и смесь стала вытекать из под кольца, когда я стала делать порции больше. И мне приходилось разводить смесь в другой бутылке и переливать в эту.

Потом пыталась кормить с Курносиков. Их она вообще не приняла.

Вот сколько пришлось перепробовать бутылочек, прежде чем прийти к этой:

Так я и решилась на покупку этого набора. Мне нужна была бутылка большого объема, с соской уже 3 уровня. Кстати еще пришлось подождать когда она появится в наличии на wb. И, так как использовали бутылочку с широким горлышком, снова взяла с широким, не стала экспериментировать.

Вот ссылка на такой же набор с узким горлышком.

❗️ После бутылки dr.Browns, ребенок не принимает другие бутылочки вообще. С canpool водичку может пить. Авент вообще ни в какую.

❗️Так что, если собрались покупать бутылочку dr.Browns, берите сразу большой объем. Потому что скупой платит дважды…

▪️ Упаковка, комплектация:

Картонная коробочка с изображением этой бутылки.

Внутри бутылка была в таком виде:

Информация об изготовителе и т.п.
Если разобрать на детали, то комплектация получается вот такая:

У бутылочки симпатичный дизайн, хоть это и не так уж важно, я всё равно выбрала розовую, а не синюю и не зеленую, так как был выбор.

Мерная шкала вроде чёткая. Но не удобная. Всё сливается в глазах из-за этих капелек на фоне цифр. И это для меня - человека с отличным зрением.

Мерная шкала

Вот для сравнения, шкала на бутылочке Canpool. Она просто идеальна.

Вентиляционная система. Это то, за что я не люблю эту бутылку. Но увы, без неё никак. Благодаря ей в бутылочке не создается вакуум, нет пузырьков воздуха. Смесь поступает капельно, без сильной струи. Ребенок не давится смесью.

Состоит она из двух частей. Резиновая круглая вставляется в пластиковую как на фото:

Вентиляционная система

Для того чтобы мыть вот эти вот мизерные отверстия, в комплекте есть щеточка очень хорошего качества. Все щетинки остаются ровненькие даже после многих использований.

Щеточка для чистки вентиляционной системы

А вот чтобы мыть саму бутылку и соску, щетки покупала отдельно. Кстати большая щетка осталась еще после первой дочки. Она идеальна, тоже щетинки не убиваемые (в отличии от щеток - ершиков). Вроде бренд Baby go. Но не суть.

Чем я мою бутылочку

Если мыть сразу после кормлений, то в целом отмывается нормально.

❗️Бутылочку и соски я не кипячу. Кстати по инструкции их нельзя долго кипять. Только обдавать кипятком. Так я и делаю, когда считаю что пора.

Горлышко бутылочки широкое. От края до края примерно 4 см. Засыпать в неё смесь не вызывает затруднений.

В комплекте к бутылочке было две соски. И еще транспортировочный диск. Никогда его не использую. Потому что готовую смесь не беру с собой, а для воды использую другую бутылку.

Про соски:

Одна из них 3 уровня.

Соска 3 уровня в комплекте
А вторая соска-носик, заменяющая поильник.
Соска-носик
Соску-носик мой малыш не признаёт. Первая дочка тоже не возлюбила эту соску.

Что за уровни у сосок?

Чем меньше уровень, тем меньше поток. Сами соски одного размера, отличие лишь в отверстии.

Уровень соски (потока)
На этой бутылочке соска 3 уровня, предназначена для кормления детей с 6 месяцев.

Моей малышке уже почти 10 месяцев (в момент написания отзыва) и наверно надо бы уже купить соску 4 уровня.

Ребенок соску захватывает хорошо. Она не слипается, не протекает и устойчива перед зубками. Ребенок кушает с этой бутылки и этой соски ровно месяц и соска еще целая.

Но всё равно кушает не охотно. Не доедает 30 мл смеси часто (из 200). Всё равно наглатывается воздуха, хоть и немного.
Смесь готовлю как положено. Бутылку не трясу, не вспениваю. Аккуратно взбалтываю вращающими движениями. Водичку использую 40 градусов. Вентиляционнную систему вставляю в бутылку, когда смесь уже готова.

Но в целом, ребенок всё равно стал больше кушать.

Прекратились срыгивания. (Они были у дочки очень частые. Хоть и не фонтаном, но доставляли неудобства).

Малышка стала нормально прибавлять в весе.

Итог.

Преимущества:

✅ Ребенок кушает. Съедает почти всю порцию.

✅ Прекратились срыгивания.

✅ Нет пузырьков в бутылке. Соска не слипается.

✅ Смесь поступает капельно, ребёнку даже не нужно прилагать усилия.

✅ Бутылочка не протекает во время кормления.

✅ Широкое горлышко, насыпать смесь удобно.

Недостатки:

📛 Мерная шкала не очень удобная.

📛 Ненавижу мыть эту бутылку.

📛 Дорого.

📛 Покупать соски на замену тоже дорого.

📛 Малышка всё равно кушает плоховато, но лучше чем с других бутылок.

sidorovatanyaruрекомендует
27.07.2023
Какая сложная бутылка!)
Мы как купили бутылочку pigeon с соской от 0, с совсем медленным капельным потоком- так дочка до сих пор иногда из неё пьет, уже год…..