Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 17:11

полгода или более

Dr. Brown's бутылочка для кормления с узким горлышком с соской от шести месяцев и соской-носиком 250мл( с сердечками)

Ребенок практически с рождения на смеси, за первые два месяца мы перепробовали разные фирмы бутылочек, но бутылочки Dr.Brown’s подошли лучше всех! А именно из -за своей запатентованной вентиляционной системы.

О системе подробно:

Бутылочка для кормления dr. brown’s была создана американским врачом педиатром. Это единственная детская бутылочка с запатентованной вентиляционной системой (трубочкой внутри бутылочки). Все бутылочки dr. brown’s являются антиколиковыми: воздух проходя через трубочку вентиляционной системы, не смешивается с молоком (смесью, водой и т.д.), поэтому в жидкости при кормлении из бутылочки не образуются пузырьки воздуха, тем самым минимизируя риск возникновения срыгиваний и колик. За счёт высокого давления воздуха, который отводится на дно бутылочки, жидкость вытекает покапельно, имитируя процесс кормления грудью, так как малыш прилагает те же усилия и задействует те же лицевые мышцы, что и при грудном вскармливании. Анатомическая соска обеспечивает правильный захват, что в совокупности с покапельным течением молока позволяет совмещать кормление из бутылочки с грудным вскармливанием без риска отказа от груди. При кормлении малыша из бутылочки dr. brown’s в жидкости (грудное молоко/смесь) сохраняются все питательные вещества и витамины, так как воздух, который малыш заглатывает при кормлении, не контактирует с жидкостью за счёт работы вентиляционной системы. При использовании антиколиковых бутылочек dr. brown’s вы не столкнётесь с таким досадным явлением, как слипание соски при кормлении, так как в бутылочке отсутствует вакуум.

У нас была проблема -ИКОТА! Малышка заглатывала воздух во время кормления из бутылочки, как следствие икота была практически всегда после кормления. Я находилась в поиске 🔍 решения этой проблемы и наткнулась на маркетплейсе на этот бренд, прочитала описание этой системы и решила попробовать и не прогадала!

Система действительно работает! Ребенок не заглатывает воздух, воздух выходит по трубочке системы, я не знаю, как в борьбе с коликами, но в борьбе с икотой система очень помогает! Икота практически «сошла на нет»!

Первую бутылочку этого бренда я купила, когда малышке было 2 месяца, это была обычная бутылочка с системой и с соской 0+ я сразу же купила соски 3+ и переставила их на бутылку, так мы жили 3 месяца, пришла пора вводить прикорм, от каши с ложки дочка отказалась и я начала искать у Dr.Brown’s вариант с соской подходящей для жидких каш и в принципе захотела еще одну бутылочку для сменки, увидела этот переходный набор с соской носиком подходящим, как раз для жидких каш и тут же сделала заказ.

Реакция ребенка на набор и мои личные впечатления о бутылочке Dr. Brown's:

Дочка отреагировала изначально хорошо 👌 сразу приняла соску, хорошо кушала с неё, почти перестала икать, когда дала ей бутылочку с соской носиком она конечно приняла это без восторга)) но думаю дело не в соске и бутылочке, а в том что ей пытались влить её на тот момент не любимую кашу (сейчас мы едим кашу с ложки, а бутылочка у нас исключительно для смеси и воды)

Мои личные впечатления положительные 👍🏻😁 ведь с брендом уже знакома и знаю на личном опыте, что качество супер!

О наборе:

Качество и упаковка, как и в прошлый раз на высоте, коробка, инструкция, практически каждая деталь набора упакована в отдельный пакетик.

Состав набора:

Бутылочка с узким горлышком и вентиляционной системой, силиконовая соска 6м+, силиконовая соска носик, маленький ершик для системы и транспортировочный диск.

Материал, качество:

Пластик у бутылочки гладкий, прозрачный,не тонкий, гнется если приложить усилие, внутри бутылочки система -пластиковая трубка.

Как заявляет производитель материал из которого изготовлена бутылочка безвреден:

Бутылочки не содержат вредных веществ и примесей: ПВХ, свинца, фталатов и бисфенола А.

Хороший пластик, рисунок и мерная шкала со временем и регулярной стерилизацией не стерлись, не выцвели (после каждого кормления 7 раз в сутки стабильно стерилизовала детскую посуду) детали системы не вышли из строя! Прилагаю фото нашей первой бутылочки 🍼 которую использовали не щадя 9 месяцев и бутылочку из набора которая в использовании пол года👇

Бутылочке 9 месяцев в эксплуатации

Бутылочка из набора пол года в эксплуатации

Единственное , что потрепалось это маленький ершик, который шел в комплекте, но это не беда! На маркет плейсах продаются подобные узкие ершики.

Соски на бутылках тоже отменного качества, ни чего им со временем не делается , я покупаю и меняю их не потому что они испортились, а в зависимости от возраста дочки. Выбор сосок для бутылок хороший у бренда Dr. Brown's, есть широкие и узкие, для деток недоношенных они с буквой Р и далее по возрастам 0+, 3+, 6+, 9+ и соска носик, как в наборе.

Страна изготовитель Китай.

Уход и использование:

С уходом за бутылочкой ни каких особых сложностей, просто помимо стандартно помыть бутылку с ершиком вам нужно будет так же с ершиком ( маленьким, он идет в комплекте) промыть систему-трубку , далее закинуть в стерилизатор и всё готово! Бутылочку можно мыть в посудомоечной машине, лично я мою в ручную детским средством для мытья посуды и ершиками.

Использовать бутылочку просто!

Нет ни каких сложностей собрать две части системы, вставить их в бутылку, закрутить наконечник с соской и готово!

Если вы планируете поехать куда то с жидкостью в бутылочке то используйте транспортировочный диск, он ставится между системой и наконечником с соской.

Есть еще момент…для тех кто на смеси , в бутылочки с узким горлышком не совсем удобно насыпать смесь, у производителя есть бутылки с широким горлышком и такой же системой, вот с ней думаю вы ни чего не просыпите))но дочка привыкла к определенной форме соски, которая идет только на бутылочках с узким горлышком по этому я примирилась с этим неудобством.

Где приобрести:

Я заказывала на Озон, там часто бывают скидки еще этот бренд есть в Детском мире там я покупала соски к бутылочкам.

Итог:

Бутылочки и переходной набор данного бренда рекомендую! Если вашего ребенка беспокоят колики или икота, система работает, я вижу результат! Воздух ребенком не заглатывается! Бутылочка не из дешевых, но и не супер дорого, она стоит своих денег, система отведения воздуха запатентована , ни у какого другого кроме Dr. Brown's вы больше не найдете бутылочки с такой системой! Может кому то показаться дизайн бутылочек данного бренда прост, он стандартный, сейчас очень много всяких круглых , полностью силиконовых и т.д. , но зато бутылки этого бренда качественные и помогают решить проблемы заглатывания воздуха!

Достоинства
  • Две соски
  • Есть в комплекте щеточка
  • Есть мерная шкала
  • Качественный пластик
  • Можно снять внутри механизм
  • Рабочая система вентиляции
  • Удобная
Недостатки
  • Неудобно класть смесь через узкое горлышко
Anneta359рекомендует