Опубликовано 1 Май, 2019 - 21:46

Привет! Хочу рассказать о облепиховом шампуне Natura Siberica "максимальный объем"

Общие сведения:

Aqua with infusions of: Achillea Asiatica Extract (экстракт тысячелистника азиатского), Viburnum Opulus Barc Extract (экстракт калины), Larix Sibirica Needle Extract (экстракт лиственницы сибирской), Argania Spinosa Kernel Oil (марокканское масло арганы ), Trifolium PratenseFlower Extract (экстракт клевера лугового), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (масло белого сибирского льна), Rosa Daurica Fruit Oil (масло даурского шиповника), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло алтайской облепихи), Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, GlycerylOleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Thiamine Nitrate (витамин B1), Tocopherol, Cyanocobalamin (витаминB12), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum

Тип волос: для всех типов

Мои волосы:

Славянские, мягкие, натурального русого цвета, средней густоты, склонны к образованию "эффекта одуванчика" ( пушатся), немного склонны к жирности( мою голову раз в 2 дня), практически никогда не секутся.

Мои ожидания от шампуня:

Чтобы промывал голову
Лёгкое расчёсывание
Мягкость
Чтобы не сушил волосы
Объем

Упаковка: у этого шампуня, как и у всех шампуней Natura Siberica, упаковка бывает двух видов: дой-пак( мягкий, винтовая крышечка, объем 500 мл, стоит 120-180 рублей, использовать не очень удобно) и круглая бутылка( закрывается/ открывается защелкиванием, объем 400 мл, стоит 200-250 рублей, использовать удобно)

На мой взгляд, лучше всего 1 раз купить бутылку и потом покупать дой-паки и переливать их в бутылку.

Цвет: яркий желто-оранжевый.

Консистенция: средне густая.

Мытьё головы: шампунь хорошо пенится, но я бы не сказала, что он хорошо промывает волосы, мне чтобы сделать волосы чистыми нужно нанести шампунь и смыть его два раза и все равно до скрипа промыть волосы не получается, однако ощущение свежести после мытья головы чувствуется.

Результат:

Ожидание: ( взято с сайта: [ссылка] )

Питание, увлажнение, придание блеска, придание объема, придание эластичности

Обещания производителя

Реальность:

Это мои волосы после того как я помыла голову и сразу легла спать.

Это к концу первого дня после мытья головы ( волосы мягкие, чистые, есть что то среднее между объемом и "эффектом одуванчика", блеска и эластичности нет) . В целом я довольна.

Утро третьего дня после мытья головы. "Одуванчик" пост сдал, жирность и грязь пост принял. Хотя визуально волосы очень грязными не выглядят, но это чувствуется. При необходимости можно не мыть голову ещё день.

Ещё этот шампунь, по моему, уменьшает выпадение волос. До его использования мои волосы выпадали обильнее.

Итак, это не плохой шампунь, он хорошо справляется со своей функцией и если бы он не делал волосы пушистыми я бы поставила 5, а так 4.

Мои другие отзывы:

Карандаш для губ Eveline MAX INTENSE COLOUR lip liner

Тени для век Ninelle MASTER TRIO

Карандаш для губ Bell Precision Lip Liner pensil

Духи Eclat da le charme

Достоинства
  • Без SLS и парабенов
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Мягкость
  • Приятный запах
  • Уменьшает выпадение волос
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Не очень хорошо промывает волосы
Anita8987рекомендует
Вот я на этот шампунь смотрела-смотрела, так и не решилась купить)) А аромат приятный?
Да, довольно приятный)
01.05.2019
У Вас очень красивый цвет волос?
01.05.2019
Спасибо ? но, по моему, это самый обычный русый цвет)
01.05.2019
Я бы сказала он больше к блонду склоняется?
01.05.2019
Давно хочу попробовать такой шампунь, но всё какой-то другой выбираю... Никак очередь до него не дойдёт ?

А вот это прям интригует) Надо попробовать на себе)
01.05.2019
Мне этот шампунь сушил волосы...
05.10.2019
Я вот тоже не решилась попробовать. Каждый раз хожу, смотрю на него, но что-то останавливает ? чуйка чует что-то не то