Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 00:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Кто из нас в детстве не мечтал о кукольном домике, с реалистичной мебелью и светом? Чтоб заселять туда жильцов, и наблюдать за ними в светящихся окнах... Вот и меня эта мечта не обошла стороной, но к сожалению в моем детстве таких игрушек не было. Зато они появились сейчас, в большом ассортименте и зачастую по очень большим ценам.

Но, раз мама загорелась идеей, значит мама найдет решение и неважно что у мамы растет сын, которому всего два года, и куклы ему не особо интересны.

​​​​​​Решение нашлось в Галамарте, благодаря распродаже замечательных домиков ТМ Polly, и их же комплектов деревянной мебели.

Покупка обошлась приблизительно в 900рублей (мало какой дом с мебелью можно купить за такие деньги). Было приобретено два комплекта мебели: "Кухня" и "Детская", которых более чем хватило для обустройства всех трёх этажей дома. И, началась игра)))

Сын, на удивление, проявил большой интерес к новому дому (до этого у нас был малюсенький пластиковый, тоже из Галамарта), сразу же стал селить туда Малышариков, Щенячий патруль и, конечно, машинки.

Мама тоже с удовольствием участвовала в игре. Должна сказать, пока у меня есть такая возможность, и ребенок не требует каких то особенных игрушек, я покупаю их из расчета - будет ли мне самой интересно в них играть. С домиком мне очень интересно, и что уж там, даже муж долго залипал на собранные им комплекты мебели и восхищался проработанностью деталей.

Дом ещё без мебели, но уже с подсветкой)

Но мне, как всегда, хотелось большего) Освещения.

Муж пообещал что сделает освещение от светодиодов, проведет проводку (как профессиональный электрик), но, как известно, обещанного три года ждут, поэтому я начала искать более простые варианты. И нашла.

На сайте Сима-ленд. Там продавались мини led-светильники, производства Китай, и стоили они сущие копейки (17руб за штуку). Заказала-получила. Они и подсвечивают домик, на фото выше. Меня они вполне устроили, и в домик вписались.

Если бы не один минус, из за которого я все таки от них отказалась (на фото ниже). Они питаются от трёх батареек-таблеток, но отсек для них не закрыт шурупом.

Все, у кого есть дома маленькие дети, знают насколько это может быть опасно, ведь не зря все детские игрушки с батарейками можно вскрыть только отвёрткой. А здесь, это можно сделать пальцем. В общем, мило, но нам не подходит, увы:(

И наконец в голову пришло: гирлянда! Как я раньше не догадалась. Она будет куда более безопасным и эффектным вариантом.

Как ни странно, Гугл не выдал ничего толкового при запросе "кукольный дом подсвеченный гирляндой", посему заказала интуитивно гирлянду жёлтого свечения(чтоб свет был как от лампочек накаливания), и, по-моему, не прогадала))

А вот и полный мебели дом)

Вот она, мечта моего детства, ожившая благодаря игрушкам сына))

Домик вечером

Мама в восторге, ребенок в восторге, чего же ещё надо для счастья)

Тут вам и вся нужная мебель, и кухня, и ванная, и кровати со столами и стульями. И теплый жёлтый свет, который можно включить и выключить)
Ванная комната

Домик прекрасен не только как игровой, но и просто как декоративный элемент интерьера, тем более что новогодние праздники уже не за горами)

В планах есть украсить и разрисовать все этажи и мебель дома. А значит он ещё долго будет интересен. Это совершенно точно удачная покупка!)

К празднику готовы)

Теперь наши куклы теперь живут в светлом и уютном доме, где уже можно начинать игру в Новый год, не оставляющую равнодушным ни одного ребёнка)

И напоследок, простая математика: 900рублей + гирлянда (100 рублей) итого - 1000 рублей за полноценный трехэтажный дом с мебелью и освещением. На мой взгляд, это отличная альтернатива дорогим домам Sylvanian families, и прочим.

А, ещё, из коробки от домика у меня получился самодельный гараж с парковкой.

Большое спасибо за внимание, всем заглянувшим!Smile

Достоинства
  • Дом из дерева
  • Идеальный размер
  • Можно декорировать
  • Не сложная сборка
  • Низкая цена
  • Развивает и успокаивает ребенка
May89рекомендует
Ого, что-то цена на домик уже подскочила, летом брала его за 549 рублей, вообще смешная сумма за такую игрушку
27.11.2019
О, надо мне цену в отзыве исправить, а то ввела в заблуждение) я указала стоимость всего вместе, дома и мебели. Сам дом, тоже около 600 рублей стоил.