Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 00:15

Мой отзыв не только про достоинства и недостатки самой каши, но и про странное отношение сотрудников фирмы Nestle.

Гречневую кашу Nestle я знаю очень давно. Ее с большим удовольствием ел мой теперь уже 13-летний сын, будучи еще малышом. Поэтому, когда появился мой младшенький, я даже не задумывалась, какую кашу ему давать...

Сначала все было хорошо: кашка вкусная, консистенция нежная, в меру сладкая. Напиши я свой отзыв тогда - безусловно было бы "пять звезд" и, конечно же, рекомендация друзьям.

Примерно после полугода поедания этой каши меня угораздило купить коробку, открыв которую и попробовав кашу, я просто скривилась, она была настолько сладкой, что ее просто невозможно есть. Учитывая столь долгий опыт знакомства с данным продуктом, махнула рукой, отдала эту коробку с кашей папе на съедение и купила новую. Здесь сюрпризов не было, все было в меру. Однако уже следующая коробка меня неприятно удивила огромным количеством сахара.

Решила написать на официальный сайт Nestle.

Получила ответ и очень удивилась (это если помягче)... Они написали, что сахар в их каши не добавляется и всякие умности про свои технологии.:

В детские каши Нестле сахар не добавляется. Наша компания применяет инновационную технологию производства, которая позволяет использовать природные свойства злаков для получения естественной сладости продукта. СНЕ - новая технология бережного расщепления злаков способствует лучшему усвоению каш и создает натуральную сладость за счет расщепления крахмала до глюкозы. Содержание углеводов в каше соответствует возрастным нормам.

Я написала снова о том, что сахар в составе есть, приложив фото трех разных коробок.

Ответа так и не получила.

Написала снова. Результат - тот же.

Написала на страничке Nestle "в контакте". Мне ответили, но так и не по существу вопроса. Снова написали про свои технологии, что все соответствует.

Про то, что кашу из-за сильной сладости есть просто невозможно мне ничего так и не сказали.

Одна из мамочек ответила мне, что интересующий меня ответ я все равно не получу, что сотрудники Nestle отвечают лишь общими фразами...

Следом последовал данный ответ:

...компания Нестле руководствуется всеми международными и российскими нормами при производстве продуктов питания для здоровых малышей. Продукция Нестле неоднократно тестируется и контролируется Институтом Питания РАМН. Сладость каши обусловлена специальной технологией обработки злаков (во всех кашах) и добавлением сахарозы (в молочных и некоторых других кашах). Количество сахарозы соответствует возрастным нормам для здорового ребенка. Вы можете подобрать в широком ассортименте каш Нестле сладкую или менее сладкую на вкус кашу с добавлением сахарозы или без нее.

С момента данной переписки прошло уже полгода. Гречневую кашу Nestle мы не едим Sad

Наталья-2015не рекомендует
09.10.2017
Мы покупаем в основном Беллактовские каши, Нестле берем редко. Спасибо за отзыв - будем знать. Shock
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
12.10.2017
Наталья-2015. здравствуйте. Хотим оставить разъяснения на ваш комментарий относительно каш Nestle! Информируем вас, что вкусовые предпочтения взрослого человека не соответствуют вкусовым ощущениям ребенка. Сахар не является запрещенным продуктом в детском питании. Более того, он необходим здоровому ребенку, так как снабжает энергией клетки организма, в первую очередь мозг и сердечную мышцу.
С уважением, Линия Заботы
12.10.2017
Hotline Nestle Baby,
очень приятно, что что вы удостоили мой отзыв вниманием, однако считаю не совсем правильным ссылаться на различия во вкусовых предпочтениях взрослых и детей,тем более у меня достаточно большой опыт "общения" с этими кашами и раньше не было у меня причин жаловаться. Однако, если я открываю коробку (а я в своем первом обращении писала номера партий данных коробок), а там каша с таким количеством сахара, как будто в тарелку высыпали всю сахарницу... а после этого мне сначала отвечают, что сахара в каше нет вообще, потом, что все соответствует нормам... Определились бы все-таки с версией...
Я считаю, что причина - нарушение технологии производства!
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
13.10.2017
Здравствуйте, Наталья-2015. Состав детских каш Nestle соответствует российским и международным нормам и контролируется НИИ Питания РФ. Если у Вас есть претензия к продукту, Вы можете обратиться на горячую линию детского питания по телефону 8 800 200 20 55 для проведения расследования. Только после исследования архивного образца данной партии на фабрике можно сделать заключение по поводу соответствия вкуса продукта стандарту.
С уважением, Линия Заботы
15.10.2017
Hotline Nestle Baby,
почему-то мне не предложили провести расследование, когда я в первый раз написала обращение, несмотря на то, что я в письме указывала номера партий каши. И за прошедшие с тех пор полгода так и не предложили.
Почему-то только сейчас возник интерес данной ситуации...