Опубликовано 3 Январь, 2021 - 21:06

несколько раз
    248.99

Доброго времени суток, друзья!

Хочется к новогоднему столу чего-нибудь этакого...И как не купить к празднику баночку красной икры?! Это не только вкусный и полезный продукт! Есть в ней некая магическая сила, которая способна превратить даже обычный ужин в настоящее торжество.

Но стоит икра недёшево, а выбрать её непросто. Покупать икру- это всё равно что играть в "Русскую рулетку": стоит сделать неверный шаг, и всё-деньги на ветер, а настроение испорчено.

Читая отзыв пользователя Grunez, на красную икру от ООО РКЗ 24, я мысленно силилась сравнить её с той икрой, которую купили мы в гипермаркете "Лента" и понять, на сколько мне повезло (или не повезло) с покупкой.

Икра красная ООО Северный Кристалл Лососевая зернистая

Производитель находится в Сахалинской области.

Изготовлено из мороженого сырья. Это первый "минус". Предпочтительнее покупать икру, изготовленную из охлажденного сырья.

Вся информация указана на баночке. Прочитать, конечно, проблематично, но можно. Тут же состав, условия хранения:

Срок годности: не более 12 месяцев с даты изготовления.

На данный момент этот товар идёт с 45%-ной скидкой и цена на него по карте "Лента" 229.99руб.

Цена на момент покупки (декабрь 2020): 248. 99 руб

Открывается стандартно- "дёрни за колечко":

Дата на баночке не написана, а выдавлена изнутри. Это очень хорошо!
Сорт рыбы не указан(или я просто слепая). "Лососевая"- это обозначение целого семейства.

Открываем баночку:

Я не большой знаток в икре и, тем более, не эксперт. Но даже я слега пришалела от цвета икры. Камера не передаёт корректно цвет и в данном случае, пожалуй, к лучшему. Икра имеет слегка желтоватый оттенок. Что сказать?! Вот вам последствия мороженого сырья! ЕдИм дальше!

Что радует?- Жидкости мало. Говорят, перед покупкой надо баночку потрясти, чтобы определить количество жидкости. Муж трясёт все консервы, я всегда хватаю не глядя. Результат одинаковый!

Икринки одинаковые по цвету, раздавленных мало(возможно, я так черпанула ложкой). Икра не сильно солёная и не горчит. Для тарталеток вполне годится! А на большее я не рассчитывала!

Житель Сахалина, Дальнего Востока размажет мои рассуждения об икре в пух и прах. Но мы, жители Российской глубинки, икрой не избалованы. Привередничать не буду! Выбор у нас невелик!

Всего вам самого наилучшего, друзья!

Желаю вам приятных вечеров рядом с теми, кто вам дорог и кому дороги вы!

Hendelрекомендует
03.01.2021
По нынешним ценам этот вариант весьма доступный)
Да. Терпимо. Smile
03.01.2021
Хоть не непонятное нечто, как мне попалось и цена даже приемлемая. Цвет какой-то странноватый немного, обычно икра поярче, в рыбе точно была в красноту (рыжину), хотя оттенок может зависеть и от рыбы, посола и многого другого. Состав оставляет желать лучшего.
Вы правы! Спасибо! Smile
04.01.2021
Я за такую цену икру у нас не нашла..
04.01.2021
Декабрь. "Лента". Подтверждение покупки приложить не могла, так как чек в приложении "Лента" .А с таким подтверждением мне Айрек дважды отзывы возвращал на доработку. Sad Wink
04.01.2021
Уже по 90 г в баночку кладут! Нам повезло, нашему соседу сестра с Сахалина икру к НГ всегда присылает, несколько пластиковых контейнерочков, он нам икру, мы ему кролика, яйца, компоты-варенья (он вдовец, один живёт), и нам не накладно, и ему хорошо. Правда, я икру не ем, лучше рыбку.
04.01.2021
Это повезло соседу! И с сестрой, и с Вами!
05.01.2021
Я отношусь к избалованным жителям (бывшим правда) Севера! 😂
05.01.2021
Как здорово! У меня сын служил на Севере. Рассказывал: "Мам, там такая рыба!!! Мы даже такую и не знаем!" Smile
17.01.2021
А потом будет хуже: знать какая рыбка бывает и не иметь возможности её вновь покушать 😂
Я много лет после переезда вообще здесь есть рыбу отказывалась.
25.01.2021
Легендарная икра из Ленты, что тут еще скажешь Big smile бюджетный достаточно вариант для застолья!
Икрой я была избалована только в детстве, когда мы жили какое-то время в деревне. Черной икры не ела миллион лет уже, что там говорить. Красная еще по карману. Но настоящая - дорогое удовольствие несомненно. Хоть так побаловаться Smile
26.01.2021
Классика жанра для "Ленты"! Вы правы! Smile Чёрную я тоже с детства не ела..
20.02.2021
Почему-то к НГ обязательно надо икру купить. Вот просто так не купишь. Еще к масленице, к блинам. Big smile
22.02.2021
О! Точно! Скоро масленица! Big smile