Опубликовано 24 Май, 2014 - 20:00

Уже вторую неделю мучаю свои волосы, что бы изменить свой образ, так скажем.

Подробнее тут:

Наконец-то осветлила волосы и уже готова к покраске. Выбор пал на эту краску. Ну цвет на коробочке просто загляденье!

Это загляденье мне обошлось в 299 рублей.

Когда дома в интернете стала читать отзывы о краске, то расстроилась и настроилась, что буду розовая/красная. Девочки жаловались, что цвет не похож вообще.

Ну ладно, будет эксперимент, да и когда-то задумывалась о красноватых тонах.

Содержимое коробочки.

- Бальзам усилитель

- Большая белая баночка

- Черненькая баночка

- Перчатки

- Инструкция.

Расписывать подробно инструкцию не стану, там вполне все доступно расписано. Из черной переливаем в белую, быстро взбалтываем и открываем колпачек, что бы не взорвалось.

На самом деле краситься из бутылочки намного проще и приятнее, чем разводить в другой емкости (недавно для себя открыла этот способ). Однако, есть один недостаток этого набора - перчатки. Они клевенькие, но маленькие. Девушки с крупноватыми руками или полные девушки столкнутся с проблемой надевания перчаток, даже мне пришлось с трудом их натягивать.

При покраске волос я воспользовалась своими дополнительными инструментами

Инструменты :)

- Старая зубная щетка

- Расчесочка из набора краски "Loreal" для деграде (омбре)

- Моя тонкая расческа

Покрыла пол старым пододеяльником, что бы не заляпать пол.

Мои волосы перед покраской.

Перед покраской
Перед покраской

Запах краски немного напомнил запах "Ягуара" с амиаком. Но это вполне терпимо и не сколько не мешало процессу окрашивания.

Щетка понадобилась для прокраски корней. Краску я выдавливала на расческу для деграде и наносила по всей длине волос. Очень клевая вещь. Волосы поделила на две половины и наносила, попеременно расчесывая простой расческой. Это дело заняло у меня примерно 20-30 минут.

Одной упаковки хватило на мою длину, при экономичном использовании.

Сидела с крашеной головой около 30-ти минут.

смыла краску, нанесла бальзам из набора и подержала 2-3 минутки. Потом помыла шампунем и намазала сверху своим бальзамом.

После осветления мои волосы были суховаты и немного напомиинали кукольные волосы, как бы не хотелось себе это признавать. Нет, они не были сильно повреждены, но и как раньше уже не были. После покраски к волосам словно вернулась жизнь! Их приятно трогать) Правда блеска на волосах нету, как это бывает после покраски.

Фото при "оконном" свете.
Фото в ванной
Фото в ванной

На фото волосы выглядят ТЕМНЕЕ, чем есть на самом деле.

Впервые в жизни мой цвет на голове соответствует цвету на упаковке! На который я так "запала"! Радости нету придела. Прокрашено, конечно, не совсем равномерно, но это можно объяснить откликом неравномерного осветления. Но мне нравится. Хотя цвет все же получился немного светлее ожидаемого, хотелось чутка темнее. Поэтому, наверное, куплю повторно и повторно покрашусь.

Странно, никакого намека на розоватый оттенок не наблюдаю. Да, есть где-то в недрах головы,что несколько пятен на корнях розоватые, поэтому вполне возможно стать розовее.

Итог:

- Краской довольна, легко и удобно наносить

- Волосы оживились

- Цвет соответствует ожидаемому результату.

Достоинства
  • Краски хватает на длинные волосы
  • Не жгёт
  • Обещанный цвет
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Маленькие перчатки
  • Цвет немного светлее обещанного
Ksani3рекомендует