Опубликовано 20 Январь, 2019 - 04:19

Ну что, прошло уже больше двух недель от Нового года, и как там обещания? Великие цели? Планы? Стойко идёте к ним или махнули рукой со словами «ой да потом»?

Я же себе в январе поставила целью следовать своему книжному вызову и наконец прочитать те книги, что давно ждут моего внимания. Одной из таких книг был «Лайфхак на каждый день» от издательства МИФ и авторов Игоря Манна и Фарида Каримова.

Издательство люблю, хотя, к сожалению, могу признать, что в последнее время стало довольно много книг «водяных» - ничего нового, уникального, только водичка стекает по страница книги и, возможно, из глаз при осознании, сколько вы отдали за это книгу. Спойлер – много.

1. Классный совет по поиску предназначения. Лайфхак на каждый день. Игорь Манн, Фарид Каримов

На самом деле эту книгу лучше прочитать в электронной версии. Её можно подкараулить в разных книжных читалках, мне, например, благодаря Литресу она досталась за просто так.

Лайфхак на каждый день. Игорь Манн, Фарид Каримов

Что представляет собой текст?

Много-много лайфхаков на разные сферы из нашей жизни. Что-то окажется банальным, а что-то может стать и открытием. Это всё зависит от уровня вашей «осведомленности».

7Лайфхак на каждый день. Игорь Манн, Фарид Каримов

Например, я давно оставляю больше «тепловых кодов» на банкомате при снятии или внесении наличных, а кто-то не понимает (и не знает) зачем так делать. Или, например, я предпочитаю готовиться к экзаменам «с одним» ароматом (благодаря увеличению парфюмерной коллекции это не так просто – выбрать свой аромат на каждый предмет), и многих это удивляет.

4 Лайфхак на каждый день. Игорь Манн, Фарид Каримов

А я вот сама удивилась, когда узнала, что правило «плоское на пружину» с батарейками работает превосходно. Правда, его за несколько дней до прочтения книги мне сказала подруга.

Лайфхак на каждый день. Игорь Манн, Фарид Каримов

И эти лайфхаки не вызывают сомнения. А если и вызывают - вперёд, проверять!

Лайфхак на каждый день. Игорь Манн, Фарид Каримов

Так я, к сожалению, уже много лет назад поняла, что при покупке билетов стоимость рассчитывается и от того, с какого устройства ты зашёл, и от того, в каком районе города был «запрос сделан». Пример простой. У меня был яблочный друг – айфон 6. При заказе такси, поиске билетов, гостиниц или чего-либо подобного мне показывали более высокую стоимость, нежели моему парню или подруге, которые сидели не с «дорогой» техники. Не считаю, что это правильно, но такова реальность. Попробуйте проверить. Вы будете удивлены.

6Лайфхак на каждый день. Игорь Манн, Фарид Каримов

Тем не менее, в книге я нашла несколько десятков полезных для себя секретов.

Привожу сюда самые любимые**)

2 необходимость в совремеенном мире. Лайфхак на каждый день. Игорь Манн, Фарид Каримов

Но важно не только помнить эти «улучшалочки», но и начать применять, с этим ведь обычно проблемы.

Как написано?

Очень просто. Несколько предложений занимает лайфхак, иногда даются комментарии (в пару слов даже) от Игоря Манна или Фарида Каримова. Мне эти дополнения показались бессмысленными. Но с другой стороны они создают ощущение того, что ты с другом говоришь.

Лайфхак на каждый день. Игорь Манн, Фарид Каримов

В книге много секретов, которыми делятся другие люди, присылая свои лайфхакки на почту в издательство. Мне кажется, что это – классная тема. Ведь если у вас есть лайфхак и у меня есть лайфак – мы можем ими обменяться, и у каждого будет по два лайфхака.

Прочитать эту книгу можно за несколько часов, но я «растянула» её на несколько заходов и несколько вечеров. И мне понравилось.

Как получить бесплатно?

Найти код на Литрес (мне помогла добрая Алла) и из каталога доступных книг скачать.

3 для вечно отвлекающихся людей. Лайфхак на каждый день. Игорь Манн, Фарид Каримов

Как оценивать?

Сложный вопрос. Со стороны практической – здесь много полезного, но, возможно, люди более взрослые (мне 22) знают это и без книг, благодаря богатому жизненному опыту и вовлечённости в в мир.

Лайфхак на каждый день. Игорь Манн, Фарид Каримов

И отдавать 700, 400 или 300 рублей жаль. С другой стороны, я получила эту книгу бесплатно и мне она понравилась. Поэтому моя оценка 5\5, но 8\10.

Достоинства
  • В одной книге много разделов
  • Крутой автор
  • Объем
  • Отличное оформление
  • Полезная информация
Недостатки
  • Высокая цена
  • Информация из книги есть в открытых источниках
_Liberty Bell_рекомендует
20.01.2019
Спасибо за отзыв и столько цитат Smile , книга действительно забавная, есть и полезные вещи, особенно про батарейку, всю жизнь мучилась.)) И другие лайфхаки понравились, будем же улыбаться! Big smile
21.01.2019
я теперь тоже даже в темноте на ощупь вставляю батарейки в гирлняды или ещё куда. Отличное правило Big smile
Стоит прочесть! Smile
Люблю это издательство.) Нужно прочесть. Smile
20.01.2019
Забрала в закладки, будет интересно прочитать) спасибо!
Что такое тепловой код?
21.01.2019
когда мы вводим пинкод в банкомате, то нажимаем последовательность цифр. На этих клавишах сохраняются наши прикосновения как тепловые коды. И злоумышленники просто считывали эту последовательность из цифр. Во избежание таких "громких данных о пинкоде" можно просто к другой цифре ещё прикоснуться и не нажимать Wink
Я бы прочитала данную книгу)
20.01.2019
интересная книга, с удовольствием прочитала все скрины )
20.01.2019
Что такое тепловой код???
Спасибо, я буду знать.
Полезный отзыв
20.01.2019
Вот я тоже за Турцию в сентябре!
Про Дыхание по квадрату взяла на заметку Smile
Мне очень нравилась акция "Книга дня", много отличных книжек получила бесплатно. Жаль, сейчас такой акции нет.
21.01.2019
Я тоже оттуда несколько книг вытащила,наверное 2 или 3. Часто выпадало не то,что я хотела или то,чтоу меня уже было, и я откладывала. Откладывала и забыла.ого,а давно её сняли?
С Нового года. Грущу.
21.01.2019
Полезная, в принципе, книга. Некоторыми скринами зачиталась, да и стало после отзыва интересно проверить цены с твоего и своего смартфона)
21.01.2019
мы так-то совсем в разных городах,но давай попробуем выбрать Big smile Го веселиться вк с песцами? Laughing out loud
21.01.2019
Можно будет как вернешься)
28.02.2019
Не поняла, как бесплатно можно получить книгу((( Подскажите, пожалуйста
02.03.2019
каждый месяц литрес выкладывает промокоды на бесплатные книги, там часто в подборках встречается и это издание)
02.03.2019
Это в приложении или на сайте! Что-то я туплю, простите...