Опубликовано 15 Март, 2024 - 12:22

Я достаточно творческий человек и люблю что-то делать своими руками. Конечно, на данное занятие нужно найти время. Всё началось с того, что я работала сменами и в свои выходные делала дела по дому. Ну это порой утомляет и мне захотелось что-то поделать. Достаточно было просто пойти и купить румбоксы, и все я начала их делать с космической скоростью.

Я научилась правильно скручивать провода, выводить их и прятать незаметным образом, это особенно доставляло удольствие.Меня прямо захватил этот мир. Что я только не делала Smile А главное, по сути вам не нужно много опыта, достаточно следовать инструкциям и делать по схеме. Но после второго румбокса я поняла, что мне просто некуда ставить домики.Тогда я решила их выставлять на авито чуть дороже, чем покупала в разобранном виде. И знаете, их начали покупать Smile так я продавала то, что собрала и у меня они не залеживались, но как и от всего - я устала, поэтому продав последний домик, я просто решила передохнуть.
Но так получилось, что я потеряла работу и какое-то время искала новую. А на просторах одной соц сети начали показывать, как они лепят разные штучки на браслеты и кружки. Думаю, дай попробую. Накупила себе глины, и давай развлекаться. Полимерная глина меня вроде слушалась, работа с ней приносила мне удовольствие, началось все с браслетов. Я решила выставлять их в соц сети, и у меня начали спрашивать о покупке. Так я все свои браслеты из полимерной глины распродала, окупив тем самым всю фурнитуру и молды.На тот момент начали пользоваться популярностью кружки с декором из полимерной глины, и меня понесло. Самые первые кружки я дарила друзьям на любой повод. Свекровь вообще у меня просила лепить на любые поводы, дарила своим коллегам и друзьям.Потом я начала уставать от этого, особенно под зиму начали поступать заказы просто скопом, с ограниченными сроками и я просто перегорела.Кое-какие кружки я оставила себе, на память, уж очень они запали мне в душу, я их никому не подарю и уж в тем более не продам. Почти все кружки, которые у нас дома и наче - с тем или иным декором Smile
Блокнот
Так же я делала блокноты переделывая обложку и баночки для сыпучих. Если взглянуть на вещи здраво, это самое дорогое увлечение, т.к. полимерная глина достаточно дорогая, к ней нужно кучу инструментов, плюс клей, молды, фурнитуру и другие приблуды. Это увлечение у меня окупилось, но кажется, я в жизни больше лепить не стану.И конечно же ложечки, в общем это увлечение принесло мне массу положительных эмоций, но я перегорела. Не леплю уже больше 2х лет, и понимаю что появилась боязнь, такая, как будто я забыла как лепить.....В общем, из остатков глины я сделала ещё пару вещей и решила закончить с этим. Распродала банки, фурнитуру и ножи, освободив тем самым себе целый шкаф SmileСестра посоветовала отвлечься от глины и посмотреть мастер классы по вышивки гладью. Уф, как меня это завлекло. Теперь любая дырочка на футболке не оставалась без вышивки Smile Нельзя назвать это игрушками, но в большей степени это самое дешевое увлечение.В целом самое частое, что приходится покупать - это иглы, они у меня периодически ломаются, именно поэтому я покупаю их сразу по 10-20 шт. От вышивки гладью я просто расслабляюсь, вышиваю на даче или на работе в перерывах. Конечно, подарить или продать вышивку сложнее в сто раз, поэтому я даже не думая, оставляю их себе Smile И вот это хобби занимает мало места, и я периодически к нему возвращаюсь в новь и вновь Smile уж точно оно не оставила меня с перегоранием. А потом у меня появился племянник и сестра попросила мобиль в морской тематике. Я вспомнила все техники, а потом увидела мастер класс по амигуруми.И меня затянул мир маленьких игрушек, я вязала в любой свободной минуте. Эти крошки, которые у меня в начале не получались по схемам и я придумывала их сама, просто вызывали у меня не поддельные эмоции.Когда сестра увидела, она была восторге, а племянник всё время норовит их сорвать Smile И мне очень понравилось просто вязать, не считая петель, просто смотря на рисунок, точнее на конечный результат. В последствии, когда ребенок вырастит, останется приятная память SmileПотом я решила связать животных побольше, но вот это мне не понравилось, я больше по маленьким животным Smile но вязание не самое моё любимое занятие, приятное, но не самое. Так в моей жизни появился холодный фарфор.Холодный фарфор меня уже давно интересовал. Нравилось смотреть на цветы, которые почти не отличить от настоящих. И я рискнула. Это тоже достаточно дорогое хобби, нужно было купить инструменты, проволоки, краски, холодный фарфор и молды. Кое-что ещё у меня было от полимерной глины, но всё-таки фарфор дороже и более капризный материал.Я привыкла работать неспеша, а у фарфора есть свойство очень быстро засыхать, поэтому приходилось набирать скорость, чтобы успевать лепить и формировать. С фарфором следует работать быстро и с первого раза, переделать уже застывший элемент - нельзя.Зато у меня дома появились мои любимые цветы. Многие не сразу понимали, что одуванчики не настоящие. В начале долко пытались их понюхать, потом выведывали как так они у меня зацвели, а потом смеялись SmileА уж богомол на холодильнике напугал не одного моего гостя Smile И хоть холодный фарфор и полимерная глина очень похожи между собой, но я больше не беру заказов, а леплю в удовольствие. Выставляя некоторые свои работы в авито, кто хочет, может купить. Ну уж точно, теперь я делаю всё то, что мне нравится и насиловать себя делая заказы - я больше не собираюсь.Мне нравится, когда у меня выдаются выходные для себя, сесть и что-то поделать. Последнее время, я больше просто гуляю. Но вот когда хочется сделать кому-то приятное, я сажусь и неспеша делаю, что-то прикольное.

В общем, если вы умеете работать руками, у вас получится это достаточно быстро, а если вы никогда не пробовали -стоит начать Smile Начните с простого, а затем усложняйте задачи. Лично я так отдыхаю морально, потом могу часами разглядывать линии, изгибы, элементы и решения того, что у меня получилось. Порой возьму кружку с декором и думаю, как я это сделала Smile В общем, рекомендую пробовать мастерить, что-то руками - вам понравится Smile

Спасибо за внимание и всего хорошего!

Достоинства
  • Отличный подарок
  • Сделаны с любовью
  • Собственный дизайн
  • Экологичные
  • Эксклюзивные
Недостатки
  • Долгая и кропотливая работа
  • Трудоемкость
Лисeноkрекомендует
15.03.2024
У вас потрясающе выходит! Очень здорово, засмотрелась!👍👍👍
Благодарю Smile
17.03.2024
Идеально, когда руки растут из нужного места
Спасибо Smile
Пожалуйста