Опубликовано 12 Март, 2023 - 02:15

Доброго времени суток!

Изделие ручной работы? Да это же дорого, я лучше пойду в магазин куплю. А почему так дорого? Да этой игрушке красная цена 350 рублей.

Такие вопросы и такие высказывания я всегда слышала и слышу до сих пор. Конечно же сколько людей столько и мнений. Кто-то оценивает цену ручной работы, а кто-то считает что они должны стоить 3 копейки.

Моя мама учила меня вязать с самого детства. Мне было лет 5 толи 6 и я вообще не хотела этим заниматься мне не нравилось и ничего у меня не получалось. Но сквозь истерики и слезы мама все таки заставляла меня это делать. И я ей благодарна, что она была настойчива, дабы мне это пригодилось в жизни.

Моя первая игрушка была связана наверно лет в 9-10 и эта была мышка. Я умела вязать только спицами и находила выход из положения. У мышки была треугольная голова, я связала квадрат и сложила его в треугольник. Туловище было прямоугольным, а лапки и хвостик были просто сделаны веревочками. Я так была счастлива своей работе, что эта мышка была со мной везде, так же я и спала с ней.

Ну так как я была маленькая и не особо усидчивая не вязала я потом долго, а если начинала, то не заканчивала. Спустя много времени я научилась вязать крючком. И он стал для меня любимым инструментом, так как мама меня учила вязать спицами я не очень любила ими вязать. И я начала пробовать себя в новом стиле. Честно сказать я уже и не помню, что я связала первым крючком. Вскоре я научилась вязать игрушки, разнообразные цветы, одежду.

Так же в школьные годы я увлекалась макраме. Плела фенечки, которые кстати в те времена были очень даже популярны. Делала кашпо, цветы и многое другое.

Устроившись на работу где я могла посидеть и ничего не делать (пока не было людей) я решила сидеть и вязать. Вязала я игрушки крючком, некоторые стояли прям в магазине на полке и всем это нравилось, даже начальству. Меня просили связать игрушки на заказ.

Правда несколько раз, но всё же я была просто счастлива.

Я сидела днями и ночами и вязала игрушки. Мишки, зайки, дракошки даже связала голове Майка Вазовского из Корпорации Монстров. Правда говоря я его не довязала у меня не хватило терпения на тот момент.

Вскоре я увидела прекрасного зайку Тильду, влюбилась в него с первого взгляда и сразу решила сделать такого же.

Было сложно с непривычки какие то моменты вязать, но я справилась и довольно таки на 9 из 10. Связала я зайку вышила мордочку и принялась за одежду. Тогда я впервые освоила вязание одежды регланом с верху.

Как оказалось это так легко. Всегда смотрела как мама вязала свитера все по отдельности спинка, перед, рукава все это надо сшить мне казалось это так долго и сложно, что понимала что это не моё. А тут все сразу без швов и различных лишних действий. Завершив зайку сотрудница так же влюбилась в зайку и попросила его продать ей, естественно я не отказала. Я была на седьмом небе от счастья, что моя работа понравилась и ее купили.

Потом я связала обезьянку, она получилась тоже просто мега крутая. И когда я принесла на работу её у меня спросили за сколько я продам.

Озвучив цену я услышала, что ей красная цена 350 ну максимум 500. Естественно я не оцениваю свою работу на столько мало. Одна пряжа и фурнитура вышли на эти 350 рублей. Сказали что ту сумму которую я озвучила это очень дорого. В итоге у меня родила сестра сына и я подарила обезьянку племяннику.

На одних игрушках я не остановилась и попробовала связать шаль. Связала я их 2 почти одинаковые и разных цветов. Одну я оставила себе, а другую я решила продать, но продала я её только года так через 3.

А в 2017 году я купила мастер класс по вязанию интерьерных кукол. И начала вязать их.

Так как конкуренция большая я даже и не рискнула выставлять на продажу делала чисто для себя.

Сейчас мне 28 лет у меня маленький сын которому я так же вяжу и одежду, варежки, игрушки, носки.

А так же в подарок так же вяжу друзьям и близким.

Освоила для себя вязание варежек крючком и спицами, шапки крючком и многое другое.

Многие считают что это просто сел с сделал. Но они не понимают и признаются даже некоторые что не понимают, что такого в этих ручных изделиях. Кому то проще купить в магазине дешевле, а что то даже и дороже. А другие понимают сколько сил, нервов и времени тратиться на это изделие. Каждую вещь, игрушку я вяжу всегда с хорошим настроением и любовью, чтобы изделие было с хорошей энергетикой.

Спасибо за внимание всех читателей! Я надеюсь, вы при выборе подарка вы будете учитывать, что эксклюзивная ручная работа - это намного лучше чем сшитая станком на заводе вещь.

Достоинства
  • Красиво и легко
  • Отличный подарок
  • Познавательная
  • Своими руками
  • Сделаны с любовью
  • Собственный дизайн
  • Уютные, добрые, мягкие
  • Экологичные
Недостатки
  • Нет недостатков!
Red_lilyрекомендует