Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 18:30

Сегодня речь пойдет об очередной, интересной новинки из Fix Price - Скраб для тела One Care Coffee Shower Coconut latte. Вся привлекательность, его состоит в том, что дизайн выполнен в виде кофейного стаканчика. Я конечно же не смогла пройти мимо такой новинки и приобрела для себя стаканчик с "Кокосовым латте" Именно о нем, я и поделюсь своими впечатлениями.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

В магазине, скраб Coffee Shower представлен в трех вариантах:
• Chocolate
• Coconut latte✔️
• Moka Vanilla

Как любитель кокосовой косметики, мой выбор пал на "Кокосовое латте"

Выглядит как бумажный кофейный стаканчик на вынос с пластиковой крышкой. В целом, смотрится очень реалистично, на вид можно действильно принять его за стакан с кофе. Даже пластиковая крышка, выглядит как настоящая, с отверстием, чтобы пить. Оформление выполнено в зелено-коричневой цветовой гамме, с изображением зёрен кофе.

Скраб для тела One Care Coffee Shower Coconut latte

Спереди название скраба, а также указанно из чего состоит скраб: кофе, масла, морская соль.

Скраб для тела One Care Coffee Shower Coconut latte

На оборотной стороне стаканчика, находится вся необходимая информация о продукте. Здесь можно ознакомиться с подробным описанием скраба и его действующими компонентами, а также со способ применения и составом.
Скраб для тела One Care Coffee Shower Coconut latte

Производитель позиционирует скраб, как органический. Главными компонентами являются:

Крымская розовая соль, молотый кофе, масло ши, масло какао, масло бразильского ореха, масло камелии, протеины пшеницы

Скраб для тела One Care Coffee Shower Coconut latte

Защиты от первого вскрытия на крышке непредусмотренно, открывается стаканчик без труда.

Скраб для тела One Care Coffee Shower Coconut latte

Внутри находится ведёрко из прозрачного пластика, через которое виден цвет и текстура скраба. Мне нравится, что скраб идёт в отдельном пластиком контейнере, ведь такую баночку не страшно брать с собой в ванную, в отличии от бумажного стаканчика, который может легко промокнуть.

Скраб для тела One Care Coffee Shower Coconut latte

На крышке имеется зелёная наклейка с названием скраба, больше никакой информации на нем нет.

Скраб для тела One Care Coffee Shower Coconut latte
В качестве защиты, присутствует пломба.

АРОМАТ:

Что касается аромата, то он достаточно яркий, насыщенный, пахнет действительно молотым кофе, с лёгкими, едва уловимыми нотками кокоса. Лидирует здесь именно кофе, кокоса я практически не чувствую. Тем не менее, скраб очень ароматный, пользовать им доставляет удовольствие.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Текстура у скраба, напоминает вкусный шоколадный десерт, так и хочется его попробовать на вкус.

Скраб для тела One Care Coffee Shower Coconut latte

Консистенция пастообразная, в меру густая, приятного, кофейного оттенка, в качестве абразивных частиц выступает соль и мелкие как песочек, черные вкрапления молотого кофе.

Скраб для тела One Care Coffee Shower Coconut latte
Частичек достаточно много, они не крупные, без острых углов и граней, абсолютно не грубые, достаточно деликатные, не царапают и не травмируют кожу.

РЕЗУЛЬТАТ:

У скраба достаточно комфортная консистенция, за счёт кремовой основы, он легко распределяется по влажной коже, не растекается и не осыпается, в процессе использования.

Скраб для тела One Care Coffee Shower Coconut latte

Во время распределения, скраб постепенно превращается в кремообразную, мыльную консистенцию.

Скраб для тела One Care Coffee Shower Coconut latte
Цвет скраба соответственно, тоже меняется и постепенно светлеет, превращаясь из насыщенного коричневого в светло-бежевый. Когда основная масса частичек скраба уже растворяется, на коже остаётся только эмульсия (основа) скраба.
Скраб для тела One Care Coffee Shower Coconut latte

Ощущение во время процедуры комфортные. Поскольку частички у скраба некрупные, скрабирует кожу он не агрессивно и достаточно деликатно, я бы даже сказала через чур деликатно. Я не любитель жёсткого скрабирования, но даже для меня этот скраб оказался слишком деликатным.

Степень скрабирования, лёгкая, я не заметила какого-то заметного отшелушивания, по сути скраб даёт лишь лёгкий массаж, плюс смягчение кожи, за счёт масел в составе.

Скраб для тела One Care Coffee Shower Coconut latte

Смывается скраб достаточно легко, тело не окрашивает, ванную тоже. Мне нравится, что после смывания на коже не остаётся масляной жирной пленки.

Скраб для тела One Care Coffee Shower Coconut latte

Дискомфорт или чувство стянутости кожи, отсутствует. Питания или увлажнения я какого-то не заметила, но явной сухости или стянутости после него тоже нет. Кожа мягкая, гладкая, но отшелушевающего эффекта мне недостаточно.

Если вам нужен действительно хорошо отшелушевающий скраб, то Coffee Shower будет явно слабоват в плане эффекта, но как лёгкое очищающее и смягчающее средство он вполне подойдёт. Впрочем, любителям деликатного ухода скраб может понравится. К покупке, рекомендую.

Достоинства:

✔️Стильный дизайн;
✔️Приятный, кофейный аромат;
✔️Комфортная текстура, не растекается и не осыпается в процессе использования;
✔️Легко смывается, не оставляет на коже масляной жирной пленки;
✔️Не царапает и не травмирует кожу, действует деликатно и бережно;
✔️Обеспечивает лёгкий, массажный эффект;
✔️Смягчает кожу;
✔️Подходит для чувствительной кожи;
✔️Бюджетная стоимость

Недостатки:

❌ Слишком деликатный, недостаточно отшелушевает.

Мои отзывы на другие скрабы для тела:

Скраб для тела SmoRodina «Танцуй» Кокос

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

Скраб для тела антицеллюлитный MIXIT FAT BREAKING SET CRYO

Сахарный скраб для тела Mango Savonry с экстрактом манго

Скраб для тела Innature "Масло жожоба и черешня"

Кофейный скраб для тела Levrana «Пряный кофе»

Сицилия_Мрекомендует
Очень классное оформление Smile
Ого! Крутяк))) надо заглянуть в фикс ☺️
29.11.2020
видела такое) вертела в руках, но почему-то не взяла
29.11.2020
Банка классная! Я бы такую взяла из-за упаковки даже
Заинтересовали🥰 достойный скрабик😍👍
30.11.2020
Я еще не видела такие скрабы в ФП, с удовольствием возьму на пробу)) такая необычная подача))
Оформление класс 😎
Ну блин, почему он слишком мягкий Sad Но, думаю, если увижу его, все равно попробую Smile
Оу, мне такой точно понравится, люблю деликатные скрабы!
30.11.2020
У меня много родинок, стараюсь использовать именно деликатные скрабы. Оформление классное!
01.12.2020
Упаковка очень симпатичная
Ой, как жаль, что он слишком деликатный ((( Я уже лыжи навострила в магазин! Мне так нравятся кофейные продукты, особенно скрабы.