Опубликовано 18 Август, 2021 - 15:33

Бальзамы для губ у меня долго не залеживаются, так как во-первых, я их люблю, во-вторых с моими сухими губами они мне просто необходимы. Сегодня хочу рассказать об одном очень достойном варианте - Бальзам для губ Дары природы №2 Мята.

__________________

🌿Где купить - оф. сайт производителя, а так же некоторые маркет плейсы.

🌿Прямая ссылка на товар - ТУТ.

🌿Цена - 160 руб.

🌿Объем - 10 мл.

🌿Срок годности - 3 мес с момента вскрытия упаковки.

🌿Производство - Россия.

__________________

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Упаковка - маленькая прозрачная пластиковая баночка. Ничего лишнего.

Бальзам для губ Дары природы №2 Мята

На дне баночки этикетка с информацией от производителя и датой изготовления.

Бальзам для губ Дары природы №2 Мята

Крышка откручивается, она на резьбе. Дополнительной защиты не предусмотрено.

Бальзам для губ Дары природы №2 Мята

масло какао, масло ши, масло миндаля сладкого, масло кокоса, масло касторовое, сквалан, пчелиный воск, эфирное масло мяты.

Просто шикарный состав из натуральных масел. Однако стоит помнить, что ввиду натуральности средства, срок годности совсем небольшой - 3 мес.

Бальзам для губ Дары природы №2 Мята

Баночка полностью наполнена бальзамом до краев.

Бальзам для губ Дары природы №2 Мята

На вид средство имеет достаточно твердую консистенцию, однако на деле он оказался весьма мягким.

Наносится легко и мягко. Бальзамы на основе натуральных масел зачастую бывают слишком твердыми, но этот бальзам порадовал легкостью нанесения.

Бальзам для губ Дары природы №2 Мята

Аромат мятный, натуральный. В баночке масло имеет кремовый, чуть желтоватый цвет, однако на губы ложится прозрачным слоем.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Небольшое количество бальзама наносить на чистую кожу губ по мере необходимости.

В общем тут все как обычно, просто наносим бальзам на губы.

Формат бальзама в баночке может первоначально показаться не столь удобным, как в привычном стике, например. Но на практике все оказалось достаточно просто.

Во первых, можно наносить бальзам пальцем, как крем, в случае, когда руки чистые, конечно. Но если этот вариант не подходит, бальзам легко наносится непосредственно на губы из банки. Я обычно так и делаю.

Бальзам для губ Дары природы №2 Мята

За счет того, что горлышко банки широкое, легко получается промазать губы, не испачкав кожу вокруг. К тому же, как вариант, можно просто "поцеловать" поверхность бальзама, а затем распределить средство шубами. Забавный способ 😃

Мои губы. Мои губы не могут жить без бальзамов. Я в целом обладатель сухой и вечно шелушащейся кожи, и губы не исключение.

Бальзам для губ Дары природы №2 Мята

Если не пользоваться бальзамом, то корка на них будет присутствовать постоянно. Так же может быть шелушения по краешкам и сухость в уголках. Чувство стянутости - дополнительный "бонус". От всех этих проблем эффективнее всего меня спасают как раз таки масляные бальзамы, но их я не особо люблю за твердость и чрезмерную плотность.

Однако бальзам Дары Природы №2 развеял мою нелюбовь к подобным средствам. Он наносится очень мягко, ложится тонким невесомым слоем, быстро впитывается. Абсолютно бесцветен.

Бальзам для губ Дары природы №2 Мята

На губах заметен лишь легким блеском.

Ощущения после нанесения интересные, так как бальзам мятный, очень ощутим характерный холодок и пощипывание.

РЕЗУЛЬТАТ

После нанесения мятный бальзам очень быстро приносит ощущение увлажнения и мягкости. Кожа губ становится эластичнее, быстро заживают уже имеющиеся ранки и трещины, корки размягчаются за несколько минут и безболезненно отходят.

Благодаря леденящему эффекту, губы становятся более чувственными, не побоюсь этого слова.

Бальзам для губ Дары природы №2 Мята

При регулярном применении корки и вовсе сходят на нет.

Небольшой накопительный эффект у бальзама имеется, ведь нанесение такого количества масел не может пройти даром, однако я стараюсь наносить бальзам как минимум раз в сутки, во время увлажняющих процедур для лица, а так же в течения дня, так как для меня это уже привычка.

Расход у бальзама безумно экономичный, думаю что за три месяца его израсходовать даже и не успею. Пользуюсь уже более трех недель и он практически не убавился.

Кстати, как вариант, применять такой бальзам можно не только для губ. Такое убойное количество масел отлично смягчает кожу на локтях, например.

Впечатления от использования бальзам оставил только приятные. Развеялись все мои сомнения по поводу нестандартного формата в виде баночки, а так же консистенции масляного бальзама - все оказалось очень удобно. Подчеркну еще раз достоинства средства:

✅Идеальный состав

✅Мягкое нанесение тонким слоем

✅Почти не ощущается на губах

✅Мгновенное увлажнение и смягчение

✅Заживляет трещины и ранки

✅Накопительный эффект

✅Абсолютно удобен в применении

✅Приятный мятный аромат и холодок

✅Экономичный расход

✅Доступная цена.

Недостатков я для себя никаких не обнаружила.

ВЫВОД

Не всегда натуральные средства платят за свой хороший состав удобством или эффективностью. Бальзам для губ Дары природы Мята это доказал - при своей абсолютной натуральности он и удобен и эффективен. При этом его цена более, чем доступная. Бальзам отлично справился с очень сухими губами. К покупке это средство однозначно рекомендую.

На этом у меня все, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Cмягчает и питает губы
  • Делает кожу гладкой
  • Заживляющий эффект
  • Накопительный эффект
  • Натуральный состав
  • Охлаждает
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Nataly_natashaрекомендует
18.08.2021
Отличный бальзам, прекрасно справляется со своими задачами)