Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 15:20

полгода или более

Приветствую всех решивших заглянуть ко мне на огонёк и заодно узнать об одном очень полезном средстве.

Вообще стоит сразу сказать, что я отдаю предпочтение гигиеническим помадам, так как бальзамы для губ казались мне жирными и малополезными. Однако этот бальзам внезапно стал моим любимчиком, причём сразу по нескольким причинам.

Где купить: ссылка на официальный сайт [ссылка]/

Цена: на данный момент стоит 180 рублей.

Вот так выглядел бальзам до его использования.

А вот так он уже заблестел после

И давайте сразу перейдём к плюсам:

• Самый главный плюс - бальзам отлично увлажняет губы и при этом он комфортно ощущается на губах, совсем не жирно, а свежо. Иногда запущу губы и, с помощью бальзама я легко вернула губам прежний ухоженный вид. Пользовалась как зимой, так и весной.
  • Состав. Он натуральный. Бальзам от Даров природы полностью оправдывает своё название:

масло какао, масло ши, масло миндаля сладкого, масло кокоса, масло касторовое, пчелиный воск, цетеариловый спирт, карнаубский воск, каприлик/каприк триглицериды, сквалан, коко-каприлат/капрат, масло жожоба, эфирное масло мяты.

Если у вас есть вопросы к некоторым ингредиентам, то я вас с ними познакомлю.

Знакомьтесь - цетеариловый спирт.

Имеет растительное происхождение, используется в качестве загустителя, соэмульгатора и стабилизатора для кремов, придает коже мягкость и делает ее бархатной на ощупь. Подходит для эмульсий, кремов, баттеров для тела и скрабов. Цетеариловый является со-эмульгатором и загустителем из природного сырья.

Каприлик/каприк триглицериды.

Лёгкий эмолент, служит для эффективного смягчения кожи. Широко используется во многих косметических составах. Производится из натуральных источников (пальмовое и кокосовое масло), полностью биоразлагаемый, устойчив к окислению.

Сквалан.

Сквален — естественный компонент липидной мантии, производное сальных желез, при его дефиците замедляется нормальное отшелушивание кожи и появляется киперкератоз, то есть утолщение рогового слоя. Дефицит сквалена особенно характерен для жирной, сухой и возрастной кожи. Сквалан —производное сквалена, более устойчивое к окислению. Используется в косметике как аналог сквалена.
Дело в том, что сквален входит в состав себума (кожного сала) и, следовательно, составляет часть липидной мантии кожи, нашей защиты от внешних агрессивных факторов.

Коко-каприлат/капрат.

Так что перед тем, как писать о химозности, плохом составе, сначала почитайте о незнакомых вам компонентах. Конечно нельзя полностью доверять информации из интернета, но уж лучше так - чем после любого незаметного и "звучащего подозрительно" компонента писать что-то типа "сплошная химия". К сожалению частенько наблюдаю такую картину на страницах сайтах-отзовиков.

• Ещё мне очень понравилось как выглядят мои губы после нанесения этого бальзама. Чем не блеск для губ?

А теперь переходу к одному-едиственному минусу.

Бальзам не удобно наносить на губы из-за того, что он находится в такой плоской баночке. Но это не такой уж и критичный недостаток. Когда бальзам будет заканчиваться, я просто найду подручные средство, которым можно будет выскребвть бальзам.

Вывод. Бальзам для губ от Дары природы я рекомендую. Это ещё одно годное средство от этой марки. Я осталась довольна как бальзам, так и маркой Дары природы в целом.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Защищает от обветривания
  • Натуральный состав
  • Охлаждает
  • Увлажнение и мягкость губ
Недостатки
  • Хотелось бы видеть упаковку в виде стика
Тульская чаёвнярекомендует
13.04.2022
Вот да. Все хорошо, но стики гораздо удобнее баночек.
13.04.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
13.04.2022
Неплохой, но в стике и правда удобнее
14.04.2022
В стике конечно удобнее. Но бальзамчик отличный!
14.04.2022
Не самый мой любимый формат, наносить и правда неудобно
Качество заставляет закрыть глаза
Брала такой, неплохой
26.04.2022
Не очень люблю подобные форматы упаковки, но тут главное, чтобы от самого средства толк был!