Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 12:43

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

После посещения гинеколога и взятия мазка на скрытые инфекции (не ЗППП), мне был поставлен диагноз вагинит. Для лечения назначили свечи Полижинакс. Кстати, эти свечи я использую не первый раз, несколько раз мне их назначали при молочнице.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена: 810 рублей
  • Где купить: аптека

❏ УПАКОВКА | ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка довольно объемная.

Вагинальные капсулы Полижинакс
В упаковке 2 блистера по 6 свечей в каждой. Это даже не свечи, а их называют вагинальные капсулы. Я по привычке называю их свечи.
Капсулы Полижинакс

Сами капсулы большие, они в желатиновой оболочке. Запах немного есть - желатиновый. Они твёрдые.

Капсулы Полижинакс

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Полижинакс Инструкция по применению
Полижинакс Инструкция по применению

❏ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Полижинакс Показания к применению

❏ МОИ СИМПТОМЫ

Могут быть выделения, небольшой зуд, зуд после мочеиспускания, неприятные ощущения во время полового акта.

Могут быть, а могут и не быть.

❏ АКТИВНОЕ ВЕЩЕСТВО

Полижинакс

❏ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Полижинакс Способ применения

ПРИМЕНЕНИЕ

Свечи Полижинакс мне назначали следующими курсами:

- по 1 свече на ночь 6 или 12 дней

- по 1 свече утром и на ночь 6 дней

Свечи Полижинакс мне не нравятся в применении, ранее у меня не возникало проблем со свечами, кроме этих.

В зависимости от назначенного курса, вставлять их следует глубоко во влагалище 1-2 раза в день, после введения следует полежать или хотя бы посидеть как можно дольше, чтобы свеча растворилась и активное вещество начало действовать внутри, а не вытекать.

Я совершаю вечерние процедуры, обязательно подмываюсь, вытираюсь. С собой в кровать я беру влажную салфетку, чтобы по окончании лёжа вытереть руки, а не вставать.

Полижинакс я очень не любила вставлять, они прилипали прям на входе во влагалище и приходилось их проталкивать аккуратно через небольшую боль и с усилием - приятного мало.

И лишь при последнем использовании я вычитала советы, кто как вставляет свечи Полижинакс. В советах было - на кончик нанести смазку, либо кончик свечи немного смочить в воде - так я и делала.

Я наливала чуть тёплую кипячёную воду в кружку, половину капсулы Полижинакс опускала в неё, дала стечь капле и тут же вставляла - и свечи Полижинакс вставлялись как по маслу, без проблем и боли. Идеально, теперь наконец-то я могу комфортно использовать свечи Полижинакс для лечения.

Полижинакс Как вставлять

Вставляются капсулы без проблем они глубоко, как надо.

Свечи Полижинакс особо не вытекают ночью, если конечно вы не активно ворочаетесь. Свеча у меня вытекает утром, поэтому после пробуждения можно сразу идти в туалет и белье не будет испачкано.

В течение дня остатки свечи вытекают, поэтому без ежедневной прокладки обойтись нельзя. Вытекают по чуть-чуть долго, прям до вечера.

Полижинакс Отзывы

❏ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Не возникало.

Никакого дискомфорта во время нахождения Полижинакс во влагалище не испытываю.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Полижинакс - эффективные капсулы при лечении молочницы и вагинита, которые могут сопровождаться неприятными симптомами.

Важно не заниматься самолечением, вовремя проходить гинеколога и сдавать анализы до и после лечения. Если бактерии до конца не устранены, то может потребоваться продолжение лечения другими средствами.

По окончании курса Полижинакс могут быть назначены свечи для восстановления микрофлоры влагалища, так как в составе антибиотик, который нарушает нашу интимную микрофлору. Важно после лечения сдать анализы и только после подтверждения, что бактерии не обнаружены, можно использовать свечи для микрофлоры.

Полижинакс Отзывы

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• эффективные
  • широкий спектр действия
  • не вызывают дискомфорт после введения
  • на курс
  • есть 6/12 штук в упаковке
  • ночью почти не вытекают

⛔️ Минусы

• больно вставлять
  • вытекают весь день, пачкают белье
  • цена

Рекомендую?

Полижинакс рекомендую при молочнице и вагините. По назначению врача.

Для лечения МОЛОЧНИЦЫ:

• Гексикон хорошо себя показали не один раз
  • Тержинан от молочницы и перед гинекологической операцией
  • Лактожиналь - лактобактерии помогут восстановить интимную микрофлору
  • Актигель Мульти-Гин при бактериальном вагинозе и для восстановления микрофлоры

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
Тоже такими пользовалась, помогли
желаем здоровья! Wink
Известный продукт.
09.06.2023
Эх, жалко не сразу узнала о лайфхаке по введению
23.10.2023
Эх вводить их конечно, это что то с чем то! Big smile