Опубликовано 4 Январь, 2020 - 16:20

46 грн.

Всем доброго времени суток!

Моя кожа: жирная (причина гормональная). Вся. Крашу в основном, только глаза и точечно - корректором несовершенства. В виду этого вечером демакияж не составляет проблем, так как даже стойкие текстуры на веках размягчаются кожным себумом к концу дня. Возраст - 32 года.

После этой "розовой" мицеллярной воды от Garnier, которая здорово подсушила мне кожу век (и круто расползлась сеточка морщинок в результате), решила найти что-нибудь из более бережных средств для демакияжа. Что на ум приходит мягкое? - Молочко!

Да нужно не просто молочко, а чтоб для кожи вокруг глаз подходило!

По соотношению в представленных на сайте MakeUp продуктах цена-объём-качество мне приглянулась наша украинская фирма "ЯКА". ТМ позиционирует себя как производитель натуральной косметики.

Объём - 100 мл.

Дозатор - помповый. Можно поворотом зафиксировать положение "открыто" и "закрыто". Нажимается достаточно плавно и не плюётся.

Срок годности - 12 месяцев.

Консистенция - густая. Напоминает крем, при "размыливании" - не пенится, а становится немного жиже. Белого цвета и с сильным горьковатым запахом миндаля. При демакияже запах слышно хорошо, после - нет.

СОСТАВ:

Дистиллированная вода, миндальное молочко, оливковое масло, масло жожоба, масло сладкого миндаля, эмульгатор (и) эмульгатор-ПАВ средней агрессивности (и) эмульгатор-эмолент (и) жирный спирт-увлажнитель (и) противовоспалительный эмолент, кондиционер-эмолент, очищающий пептид, 2 успокаивающих увлажнителя, витамин Е, натуральная отдушка, натуральный консервант, эмульсификатор

Есть пара компонентов со средним уровнем опасности среди эмульгаторов, но впечатляет весь остальной питательно-смягчающий состав.

Эмульгаторов вроде бы много, но эффективность работы они не обеспечивают.

Продукт не содержит животных жиров, консервантов и химических красителей, Е-компоненты отсутствуют.

(с лицевой части): не содержит синтетической отдушки, красителей и консервантов.

Только натуральные ингредиенты.

Хм, анисовая кислота - тоже консервант, только естественного происхождения. А среди эмульгаторов как минимум половина - синтетического происхождения...

Точнее нужно быть, товарищи!

Мне все-равно, если честно, какого происхождения ингредиенты. Главное - чтоб работали и не вредили!

______________________________

ПРИМЕНЕНИЕ:

Необходимое количество средства нанести на ватный диск, тщательно снять макияж с области глаз и/или лица. После рекомендован увлажняющий или питательный уход ТМ "ЯКА".

Возможна индивидуальная непереносимость натуральных ингредиентов.

Я просто наношу размазанное средство пальцами на веки и недолго массирую. Ватный диск - лишнее трение и расточительство. Хотя с ним за счет добавочного трения макияж уберётся эффективнее.

После смываю тёплой водой - молочко смывается без остатка.

ЭФФЕКТ на мне по обещаниям:

1. Мягко снимает макияж? - Мягко, не то слово!

2. Смягчает и питает кожу вокруг глаз? - ДА!

3. Эффективно снимает макияж вокруг глаз и с лица? - НЕТ! Много чего остается.

Демонстрирую:

Смывала после 10-минутной "усадки" текстур
Даже сухие текстуры сложно поддаются. В конце дня на моих жирных веках картина другая - даже кремовые тени несложно смыть. Но вот "розовая" мицеллярка от Garnier справляется в разы лучше.

Умывание лица завершаю этой пенкой от Face Shop (не трогая зону вокруг глаз).

Никаких высыпаний и забитых пор молочко не вызвало, хотя и содержит масла среднего уровня комедогенности. Аллергии тоже не было.

__________________________

Дополнение от 23.03.20 - дозатор набрал последнюю порцию и уже не может втянуть средство - остатки достала лопаткой в другую баночку (хватит ещё раза на четыре). Так что 100 мл практически ежедневного использования хватило мне почти на 4 месяца.

___________________________

ИТОГО: рекомендовать могу. Мне нравится мягкость воздействия. Надеюсь, уровень их производства качественно вырос с момента выхода передачи "Тайный агент" на Новом канале несколько лет назад (если то все было правдой. Впрочем, как и если правда то, что в составе). Но молочко сработает, если Ваш мэйк - легкий и нестойкий.

И все же это средство для демакияжа (а не ухода), и свою основную функцию оно выполняет плохо.

Спасибо за прочтение! Всем хорошей чистой и мягкой кожи!

Вот ещё отзыв на тоник для лица от этой же фирмы.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Низкая эффективность
Wolfahiteрекомендует