Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 14:10

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

🌟 Всем большой привет! 🌟

Недавно мне предоставилась возможность протестировать продукцию известной фирмы Max Factor. Помимо консилера и пудры в посылочке мне пришла еще и помада (хотя я не просила). В общем-то у меня уже есть определённые любимицы среди других фирм, и я даже перестала покупать что-то новенькое, но... разве помад бывает много? Wink

Итак, представляю Вашему вниманию Color Elixir Lipstick.

• В продаже эту помаду можно найти практически в любом магазине косметики - Летуаль, Рив Гош, Подружка, Магнит Косметик и так далее.
  • Цена зависит от места покупки, но примерно составляет 400-600 рублей.

Оформление сделано в стиле "дорого-богато" - если не ошибаюсь, то у "Макса" помады всегда в золотистых тюбиках - , а на самом стике помады присутствует логотип в виде буквы М. Поверх тюбика была защитная плёнка, и так же имеется наклейка с информацией от производителя: контакты службы потребителей, масса, срок годности, состав, и даже инструкция по применению!

И гласит инструкция вот что:

Нанесите помаду на кисточку для помады. Накрасьте с помощью кисточки губы. Промокните губы салфеткой и нанесите еще один слой. Чтобы помада держалась на губах дольше, нанесите между слоями полупрозрачную пудру.

Ничего себе, вот это реально танцы с бубном какие-то! Прости, "Макс", но я простой обыватель - у меня нет ни кисточки для губ, ни времени по утрам, чтобы вот так с помадой заморачиваться... Поэтому на губы я буду наносить её "дедовским" способом Laughing out loud

В палитре линейки Color Elixir я насчитала 11 оттенков. Мне достался номер 050 Pink Brandy (Розовое бренди). Честно говоря, то я совсем не вижу тут розового. Скорее уж красноватый, малиновый...

По текстуре помада жирненькая, быть может даже слегка маслянистая. Производитель называет её "кремообразной". Не матовая - присутствует вполне заметный блеск. А еще Color Elixir пахнет Wink Аромат в принципе приятный - напоминает какие-то сладости или выпечку - , но уж слишком яркий и, лично мне, быстро надоедает.

• Перейдём к затесту на губах!

Напомню, что красилась я не с помощью кисточки, как советует производитель, а ОБЫЧНЫМ способом.

1) Сразу же поняла: оттенок вообще не мой! Хотя мне казалось, что брюнеткам априори идут красные помады. Ан нет. Да и "блестючесть" мне не нравится, хотя когда-то я кайфовала от такого эффекта глянца.

*у меня еще и макияж глаз не в тему оказался*

Вот какой же это "пинк"??

2) Помада увлажняет губы, текстура и правда очень мягкая, приятная. Но... я такие не люблю. Мне всё время кажется, что она того гляди переползёт куда-нибудь не туда. Скорее всего под такую помаду нужно подбирать карандаш для губ.

Во время носки помада не образовала белую полоску (чем часто грешат другие).

3) Стойкость.

Поцелуешься, выпьешь воды, наденешь маску - и верхний слой помады попрощается с тобой. Однако пигмент словно "въедается" в кожу губ и цвет всё равно остаётся на месте. Как тинт. Даже свотч сделанный на руке я смогла оттереть до конца только с помощью смывкой. Кажется я понимаю, зачем нужно устраивать эти "пляски" с салфетками и пудрой....

• ПОДВЕДЁМ ИТОГ.

Поскольку Pink Brandy мне совсем не пришелся на душу своим цветом, я - признаюсь честно - красилась этой помадой лишь раз. Протестировала, пофоткалась, походила так дома - ну мало ли, вдруг я просто с непривычки этот оттенок принять не могу? Но нет, несмотря на достоинства помады (стойкость, увлажнение губ, мягкая текстура), пользоваться дальше ей не стану. Всё-таки моё сердечко принадлежит простым матовым помадам - без блестючек, без жирности, без танцев с салфеточками.

Спасибо, Max Factor, за этот подарок. Претензий к товару не имею, просто... насильно мил не будешь. А всем, кто любит подобную текстуру помад (и кого не пугает стоимость этой помады) - рекомендую к покупке!

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным для Вас.

Благодарю за внимание! Всех обнимашки - целовашки 💋

Вер4икрекомендует
13.12.2020
Тоже не люблю возню с кисточкой и.т.п., люблю помады которые можно быстро нанести и бежать по делам .А оттенок ,конечно не всем подойдёт!
13.12.2020
Оттенок интересный, но подойдет такой точно не всем.
25.12.2020
не каждой брюнетке идёт красная помада

Губы красивые у Вас! Но помада на губах что-то совсем не выглядит красной )
26.12.2020
спасибо)
а какой цвет Вам кажется? на разных устройствах цветопередача может разниться - замечала такое многократно)
Мне тоже безумно хотелось подобную помаду. И я тоже темноволосая, но попробовав её...мне она тоже как здрасьте))). Хотя форма губ у Вас очень красивая, оттенок не Ваш. Советую попробовать цвет немного более бордовый. Должен идеально подойти и смотреться эффектно Wink
26.12.2020
спасибо)
да, наверняка бордо и без глянцевого блеска мне бы подошел)
08.01.2021
за такой текстурой помады на губах правда нужен глаз да глаз, хотя есть и более удачные помады, которые не убегают с губ Wink
Здесь просто мне кажется формула не особо удалась у производителя.
15.01.2021
Ой цвет такой красивый, яркий. В то же время такой индивидуальный, не каждой девушке подойдет по цветотипу, но вам очень идет. Интересно смотрится, гармонирует с внешностью)
15.01.2021
благодарю Shy
но я всё-таки некомфортно себя чувствую с этой помадой....наверное отдам коллеге
27.01.2021
А мне наоборот так текстура понравилась, что я и маме такую купила)) только её оттенка 😁
  • 31.03.2013 - 10:26
    И плохой назвать язык не поворачивается и пользоваться как-то не очень приятно (фото на губах)
    Купила эту помаду давно, наверное как только появилась первая её реклама, но пользоваться ею мне не особо нравится, сейчас расскажу почему.Для начала хотелось бы отметить, что это серия помад создана согласно цветотипу кожи, оттенки разделяются на подходящие светлому, нейтральному и смуглому тонам…
  • 10.04.2019 - 19:41
    Наконец-то я нашла свой идеальный нюд! Оттенок 05 NUDE
    Давно искала для себя губную помаду нюдового оттенка. В магазинах среди многочисленного выбора не могла найти подходящей. То слишком розовит, то коричневит, то рыжит, то вообще кирпичная.
  • 17.07.2013 - 16:39
    Помада в форме карандаша со свойствами бальзама +Фото
    Давно хотела себе такую помаду в форме карандаша, но ассортимент в наших магазинах меня не особо устраивает, к тому же не всегда есть подходящие оттенки.
  • 07.01.2011 - 00:14
    Насыщенный цвет и стойкость! (фото на губах)
    Роскошная помада, очень нравится! Цвет... загляденье! Не надо мазать тысячу слоев чтобы добиться цвета, отчего потом полоски на губах или выглядит ненатурально. Красить одно удовольствие!
  • 17.02.2016 - 18:55
    Новинка от Max Factor: стойкость до 8 часов, стильный дизайн, ухаживающие компоненты для мягкости губ. Где правда и где вымысел? Фото помады и макияжа.
    Добрый час всем, кто меня читает Сегодня хочу рассказать про beaty-новинку, которую приобрела 2 месяца назад - Lipfinity Long Lasting от Max Factor . К моему удивлению, отзывов на нее еще совсем мало. Буду исправлять ситуацию! Цена: 580 руб. Вес: 4 гр.
  • 01.12.2020 - 23:30
    Красивый оттенок №60 Mauve (пепел розы) на каждый день. Хорошая помада, только ни разу не матовая
    Часто матовые помады отвратительно ложатся на губы и подчеркивают шелушения. С помадкой от Max Factor я хотела показать фокус с новым скрабом для губ: мол, посмотрите, как этот матовый оттенок наносится до и после скраба! Разница заметная! Но не пришлось.
  • 12.10.2017 - 17:42
    Не самый лучший продукт марки Max Factor. Блеск для губ Colour Elixir Gloss в оттенках 15 Radiant Rose, 20 Glowing Peach и 55 Dazzling Fuchsia.
    Привет, красавицы! А у меня сегодня снова блески для губ))) Речь пойдет о блесках Colour Elixir Gloss от Max Factor . Общая информация: Место покупки: интернет-магазин Wildberries. Люблю я этот магазин Всю косметику в основном покупаю здесь и с хорошими скидками.
  • 13.02.2017 - 08:21
    Max Factor Colour adapt. В который раз ты появляешься в моей косметичке? Тональный крем к которому я возвращаюсь снова и снова. Много фото до и после.
    Здравствуйте.   Вот бывают такие средства, с которыми ну никак не можешь расстаться, даже когда пробуешь что-то новое, но в итоге понимаешь, что старый друг лучше новых двух, с данным тональным кремом у меня именно такая история.
  • Обзор 3 стойких помад от Max Factor: 160 ICED, 070 SPICY, 026 SO DELIGHTFUL. Мое мнение, фото и выводы
    Всем привет. Сегодня на обзоре три стойкие помады от Max Factor : 160 ICED, 070 SPICY, 026 SO DELIGHTFUL. Помады понравились. Именно поэтому и купила целых три оттенка: один, потом второй, потом третий. Мое мнение Помады классные.
  • 30.01.2021 - 02:25
    Если на них есть акция – смело можно брать, без акции я точно мимо пройду. Мой оттенок – Camp Fire 🔥 В чем же недостатки знаменитых Dose of colors и какая помада в этой ценовой категории (до $20) побила для меня и «Доуз», и Jeffrey – об этом в отзыве~
    Года полтора назад я как одержимая стала покупать матовые помады совершенно разных брендов от бюджетных до совсем недешевых чтобы найти «ту самую».
  • 02.03.2021 - 17:53
    Плотная пудра, перекрывающая все недостатки! Покажу на проблемной жирной коже 30+. Оттенок 001 Porcelain.
    Здравствуйте! У меня жирный тип кожи и пудра в моей косметичке есть всегда. Я использую её и соло, и как средство быстрого матирования, и как закрепитель тонального крема. После положительного опыта с пудрой Max Factor Creme Puff я захотела попробовать другой вариант этого же производителя, т.к.
  • 30.03.2021 - 14:39
  • 22.03.2021 - 14:25
    ⭐ Тушь для ресниц Max Factor: действительно ли здесь присутствует FALSE LASH EFFECT? Судите сами! Накрашенные реснички в МАКРО съемке, фото до и после для сравнения. ⭐
    Здравствуйте!   Не смотря на наступление весны, в последнее время я все больше ленюсь с нанесением макияжа, ограничиваясь в основном прокрашиванием ресничек. Своей новой тушью пользуюсь уже больше двух недель, поэтому четкое мнение о ней у меня сформировалось и очень хочу им поделиться.
  • 01.02.2021 - 15:23
    Комфортные, классические помады с сатиновым финишем и интересными оттенками по очень приятной цене. Оттенки 333 и 336, идеальный нюд и «хамелеон».
    Всем привет! Сегодня отзыв на губные помады LUXVISAGE GLAM LOOK cream velvet, 4 г, сделано в Беларуси. Покупала на Makeup [ссылка] , 333 за 74 гривны, а 336 за 59. А когда заказ был уже в пути, зашла в Prostor, а они там по 30 с копейками.
  • Помада эта оказалась не по нраву: И консистенция, и тон. Накрасилась я ей на славу...Вот только цвет не мой- пардон.😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В последнее время меня прямо тянет написать отзыв про помаду. Видимо потому, что я очень по ним соскучилась. Из-за частого нахождения дома и масочного режима я совсем перестала ими пользоваться. Крашу губы только по праздникам дома.
  • 03.03.2021 - 12:05
    Безумная красота, о которой мечтала долгое время! Отзыв на губную помаду Catrice "Full Satin Nude Lipstick" в оттенке 010.
    Привет, девчонки! Думаю, что ни для кого не секрет, что я просто обожаю нюдовые помады - буквально скупаю их, стоит только чему-то подобному попасться на глаза.
  • 12.04.2021 - 09:24
    Новинка от L'Oreal Paris. Оттенок 173 Impertine, бюджетный аналог знаменитого Pillow Talk.
    Всем привет, дорогие друзья! Когда у L'Oreal Paris вышла обновленная линейка помад Color Riche, я сразу решила, что как минимум одну куплю точно. Виной тому - чрезвычайно удачное знакомство с предыдущей нюдовой серией Color Riche Ultra Matte (отзыв здесь ).
  • 25.02.2021 - 17:36
    Мегастойкая помада в шикарном оттенке 180 Spiritual. Сравнение моих нюдовых и околонюдовых помад, а также испытание на стойкость
    Здравствуйте! Max Factor Lipfinity я покупала исключительно ради матовой помады, поэтому глянцевый блеск-топер был сразу же подарен и в отзыве он представлен не будет.