Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 19:34

полгода или более

В сентябре 2017 года я приобрёл телефон Samsung galaxy a7 в Связном в «рассрочку» (как ее называют в магазине, на самом деле это обычный кредит), и как полагается навязали страховку ВТБ страхование, ну как навязали, я сам подумал что было бы не плохо ее приобрести, тк я часто разбиваю телефоны (такая особенность))). Прыткая девочка в салоне все нахваливала эту страховку и с удовольствием отвечала на вопросы, если мы его разобьём то нам полностью оплатят ремонт или вернут полностью его стоимость. И понятное дело, каюсь договор я толком не прочитал, приходишь в магазин за покупкой нового гаджета, настроение отличное, хочется побыстрее все оформить и как-то не до этого. Как оказалось зря. Через полгода, я роняю телефон, у него разбился экран. Отношу в ближайший салон, и жду. Мне приходит сообщение, что мне придётся доплатить за ремонт в районе 1790 рублей. Я начинаю звонить в Связной, где получаю ответ на вопрос, какого х..ра)) Сотрудник контактного центра мне говорит, что 20% это франшиза, которую платить должен я. Начинаю смотреть договор пункт 9.4.2. «При повреждении застрахованного имущества - в размере восстановительных расходов: в денежной форме но не более страховой суммы» а далее «устанавливается безусловная франшиза 20% от размера страхового возмещения. А при полной гибели имущества 10% от размера страховой суммы, так что если Вы разбили экран, лучше взять молоток и ничего не оставить от телефона) и может быть через суд Вы что-нибудь добьётесь. Итог за страховку я заплатил 3959 рублей + ремонт 1790 итого 5749 рублей. Это почти сумма Ремонта). Кроме того сотрудники салона впарили моей жене симкарту, она обнаружила ее выйдя из магазина в чеке. Не рекомендую.

Достоинства
  • Никаких!!!
Недостатки
  • Зарабатывают на впаривании дерьма
  • Не квалифицированные
  • Плохая информированность консультантов на местах.
  • Продавцы - козлы редкостные
86_shutне рекомендует