Опубликовано 12 Август, 2018 - 10:47

Я очень люблю парфюмерию! У меня довольно большая коллекция самых разных ароматов и я крайне редко покупаю один и тот же флакон повторно.

Но вот Феста ди Вита от Фаберлик смогла меня зацепить: это уже третий флакон и, когда он закончится, я обязательно закажу его вновь.

А почему - сейчас расскажу.

Faberlic Парфюмерная вода "Festa di Vita"

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Объем: так как аромат этот уже можно считать классикой Фаберлика, купить его можно аж в трех вариантах: 15, 30 и 50 мл. Естественно, полноразмерный флакон будет самым большим по объёму и самым дорогим и самым красивым. У меня как раз он Wink

• Цена: полная цена в каталоге - 1600 рублей, но постоянно действуют разные акции. В ныне действующем каталоге этот аромат можно заказать за 999 рублей.

• Создатель: французский парфюмер Натали Лорсон;
  • Где купить: у представителя компании Faberlic;
  • код заказа: 3140.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Искристый, радостный, полный жизни и оптимизма аромат Festa di Vita приглашает вас на праздник, наполненный счастьем и удовольствием. Он захватывает с первых нот и зовет за собой, обещая настоящую феерию и множество незабываемых приключений. Это ощущение торжества, которое витает в воздухе. Это тысячи разноцветных огней и фейерверков в душе!

Аромат с ярким и запоминающимся характером, как и его обладательница, врывается яркими цитрусовыми красками бергамота и цедры лимона. Страстные цветочные ноты пиона, жасмина и фрезии кружат в зажигательном танце, создавая атмосферу праздника.

Направление аромата:

цитрусово-цветочный.

Ольфакторная ПИРАМИДА:

Начальные ноты:

бергамот, цедра лимона, груша.

Ноты сердца:

фрезия, белый пион, жасмин.

Шлейф:

ветивер, кедр, мускус.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Моему флакончику на данный момент больше полугода и коробочка куда-то потерялась... Sad

Скажу лишь, что она была белая с розовыми акцентами.

А вот сам флакончик не только опишу, но и покажу.

Мне он очень нравится, такой, настоящий девочковый вариант. Глядя на него сразу понятно, что нас ждёт яркий, насыщенный, интересный аромат.

Флакон стеклянный, с розовым орнаментом.

Крышка в тон флакону, но пластиковая. Надевается плотно, не люфтит и не слетает.

Распылитель качественный, работает исправно, не плюется и не заедает.

АРОМАТ:

Я не чувствую спиртовых нот даже сразу после распыления.

После первого же пшика аромат буквально вырывается из флакона свежестью и кислинкой лимонной цедры и бергамота в окружении лёгких цветочных нот.

Минут за 20 аромат полностью усядется, цитрусовые ноты отойдут на второй план, но не исчезнут полностью, а править балом начнут белый пион и фрезия. Заявленный в пирамиде жасмин раскрываться на моей коже категорически отказался, но я и не расстроилась особо.

Шлейф у аромата есть, причём, неплохой такой, метра 1,5-2 так точно.

Стойкость: на мне вся парфюмерия от Фаберлик сидит, как прибитая. Этот аромат практически полностью уходит с кожи примерно у концу рабочего дня, поэтому в обед я могу обновить его буквально одним пшиком.

На одежде он живёт больше суток.

Я этим ароматом пользуюсь периодами: могу 2-3 месяца пользоваться только им, потом пару месяцев отдохнуть от него, и начать пользоваться вновь.

На какое время года и на какое время суток он подойдёт?

Так как с этим ароматом я неразлучна уже года 4 как минимум, то у меня была возможность испытать его и в разное время года, и в разное время суток.

Могу сказать уверенно, что это 100%-ный аромат универсал: его можно использовать и днем, и ночью, и зимой, и летом.

Этот аромат совершенно ни к чему не обязывающий, он прекрасно сочетается и с вечерними платьями, и с джинсовыми шортами, и со шпильками, и со сланцами.

Наверное, именно за это я его и люблю.

Мне нравиться пользоваться им зимой, тогда он искрится и переливается сочными красками.

Весной он позволяет радоваться первым теплым денькам.

В жару он совершенно не душит, а просто освежает и доставляет наслаждение.

КОМУ ПОДОЙДЕТ И ПОНРАВИТСЯ?

Я не вижу никаких возрастных ограничений для этого аромата.

Он будет одинаково уместно смотреться и на школьнице, и на женщине.

Главное для этого аромата - хорошее настроение и счастливый блеск в глазах и вот тогда на своей хозяйке он будет смотреться максимально органично.

Полагаю, что он понравится любителям Императрицы, Эклата и Брайт Кристала, поскольку относится к их же компотной линейке.

МОЁ ИТОГО:

Для меня Festa Di Vita - аромат-настроение: когда я счастлива - этот аромат полностью отражает моё внутреннее состояние. Когда мне грустно - он подбадривает и вселяет лучик оптимизма.

Он, как хороший друг - который разделит с тобой победу и подбодрит в случае неудачи.

Мне с ним комфортно. Мне с ним нравится.

А потому, конечно, рекомендую!

Возможно, Вам будут интересны мои отзывы о других ароматах:

Lanvin Eclat D'Arpege

Avon Perceive Dew

Faberlic Bon Вon Cherie

Faberlic Fantaisie

Faberlic by Valentin Yudashkin Rose

Faberlic Beauty Cafe Caprice

Faberlic Pour Toujours

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Искристый аромат
  • Красивый дизайн флакона
  • Не приторный
  • Недорогой
  • Нежный лёгкий аромат
  • Ненавязчивый
  • Подойдет всем
Недостатки
  • Нет
Favorite_Owlрекомендует
12.08.2018
Стыдно признаться, но я совершенно не знакома с парфюмерией от Faberlic.
Так заманчиво описали. Захотелось приобрести этот аромат. При случае закажу именно его. По ощущениям - должен понравиться.
12.08.2018
Очень вкусно описали парфюм, захотелось заказать)
Никогда не приобретала парфюм с каталогов)
12.08.2018
Там где присутствуют ноты бергамота и фрезии Smile кайф !
Мне бы аромат 100% подошел !
Дизайн красивый очень)
12.08.2018
Есть такой. Мне дарили в большом и маленьком флаконе. Мне совершенно не нравится аромат. Так и стоит у меня уже 3 года
Я у знакомой своей знакомилась с этим ароматом) На 90% согласна с твоими впечатлениями) Я ещё б добавила, что сия работа душистая - фруктовое шампанское (имхо) )))
12.08.2018
Хорошая передача эмоций с помощью фотографий)
Захотелось заказать его Love
Какой интересный аромат Smile
Интересно попробовать!
12.08.2018
Пирамида такая заманчивая, и очень интересный дизайн, я у Фаберлик ароматами не пользовалась. Но на этот прям загорелась.
Флакон очень красивый)
12.08.2018
У фаберлик ароматы никогда не заказывала, но описание очень хорошее, стоит наверное что то у них попробовать
нужно затестить его
Очень красиво описали)
12.08.2018
Такой аромат потрясающий, на любое настроение, погоду и время года -такие я всегда люблю и спешу попробовать, надо бы раздобыть каталог и заказать на пробу маленькую версию
12.08.2018
Ни разу не брала ароматы у фаберлик. Зато много лет назад была ярой поклонницей классического аромата DIVINE от орифлейм Big smile
Я пока не знакома с ароматами Faberlic, но вот теперь захотелось начать знакомство именно с Festa Di Vita .
Судя по твоему описанию мне он точно понравится!
Интересно было бы послушать Smile
12.08.2018
Ох, меня так же зацепил be delicious... Каждый раз муж оттаскивает меня от них, вещая что четвертый раз покупать 100 мл это уже психоз Laughing out loud
А с фаберликом катастрофически не складывалось в свое время, 2 часа и аромата нет. На всех держится, а у меня впечатление, что все мимо меня улетело... Так что теперь только читаю про них Smile
12.08.2018
Я кстати DKNY давно хочу купить, тоже очень нравится аромат этот Love
12.08.2018
Тогда я, наверное, не оценю его по достоинству. Перечисленные ароматы - не мои от слова совсем!
Фото-ассоциации чудесные! Атмосферу передают прямо... Smile
12.08.2018
Захотелось познакомиться с ароматом!
12.08.2018
Никогда не пробовала их парфюмерию. Понравилось, что в аромате нет спиртовых нот Smile
Какой флакон?
12.08.2018
Мне она тоже нравится...шикарные коллажи..
Любимый аромат моей мамы Laughing out loud
Этот аромат мне очень нравился, но быстро приелся
Какие у вас коллажи. Сразу представляется аромат и его "настроение" Smile
мне бы аромат понравился
13.08.2018
обожаю этот аромат! часто беру)
Пирамида аромата хорошая, очень лёгкая и правда может приспособиться к настроению
13.08.2018
Такие красивые фотографии в отзыве и сам аромат понравился по описанию Innocent
13.08.2018
Хотя я и не люблю шлейфовые ароматы, да и парфюмерию, в общем, но по описанию достаточно интересное звучание, хотелось бы услышать)
Знакома с парфюмерией Фаберлик) Если честно, мало что понравилось Shy
Я очень придирчива к ароматам - сначала нравится, через неделю уже тошнит от аромата Big smile Поэтому покупаю пробники Shy
Коллажи в отзыве красивые получились)
13.08.2018
Думаю, мне бы понравился этот аромат, но хотелось бы познакомиться поближе с ним Smile
аромат интересный
13.08.2018
я люблю такие универсальные, и легкие ароматы)
Был у меня такой аромат, очень нравился, с ностальгией прочла Ваш отзыв, спасибо что напомнили об этом аромате)))
13.08.2018
Лет 10 не пользовалась этим ароматом. Прочитав отзыв, ностальгия обуяла. Нужно срочно купить, простой и приятный парфюм.
Ещё 10 комментариев