Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 22:44

Приходит, значит, ко мне моё двенадцатилетнее чудо: "Мама, я постригусь под мальчика!" На что я, опережая инфаркт, сказала: " А давай мы тебя покрасим. В красный". Я как ценитель длинных волос, особенно натуральных цветов, очень трясусь над шевелюрой дочери. Не сказать, что там прям грива, но волосы достаточно неплохие. И я готова костьми лечь, чтоб сохранить их до того возраста, когда она сама поймет, что волосы - это богатство и украшение. И поэтому было решено поискать что - то щадящее и нестойкое. После длительных сомнений, попыток пойти на попятную и надеждах на то, что она забудет (угу, неси седло) я заказала на вайлдберриз Vip's Prestige Be Extreme оттенок "Кровавая мэри".

Внутри мы находим тюбик с краской, инструкцию и пару одноразовых перчаток

На торце коробочки есть сравнительная таблица для разных оттенков волос

Понятное дело, что эффект ожидается на светлых волосах.

Решено было сделать легкое мелирование своими силами и рученьками. Мы вооружились расческой для окрашивания волос, фольгой, а также ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны бумажные полотенца на стол, старая простынь (завернуть пациента), фартук себе, влажные салфетки, много мелких резинок ( у меня было 13-14), защипы - крабы - заколки 3-4 штуки, жирный крем, чтоб смазать линию роста волос на всяк пожарный.

В инструкции все довольно понятно расписано. Перейду к процессу.

Вот что у нас имелось поначалу

Первым делом я отделила и завязала челку, так как мы на первый раз решили ее не трогать.

Далее резиночками сформировала первый ярус локонов

Промежуточные прядки волос между ними собрала наверх крабом. сформированные локоны тоже подняла наверх и дальше пошел второй ярус локонов

Опять собираем прядки между резинками и сами локоны и тоже все поднимаем - фиксируем наверх

последний ряд локонов на покраску

Теперь завернем "клиента" в ветошь

Далее - намажем кремом лоб по росту волос и подготовим фольгу. Я нарезала 14 кусочков фольги длиной в ширину рулона и шириной в 4 пальца

Конечно, длина волос получилась длиннее полоски фольги, но я решила, что можно потом просто сложить локон пополам и уместить на той длине, какая есть.

Вот, теперь одеваем перчатки. (перчатки я надела не из упаковки, а те, которые больше люблю)

Вначале я решила красить с затылка.

Освободила от резинки самый нижний локон, сделала небольшой начёс к корню, чтоб цвет расходился более плавно , уложила на фольгу и понеслась.

Тут меня ждала небольшая неожиданность. Краска густая и нетекучая. Кисточкой на расческе локон прокрасить целиком тяжело, поэтому, нанеся краску поверху локона, приходилось его как- разворачивать, чтобы прокрасить низ. Но так как это мелирование, и чем зебристее - тем лучше, то я особо не старалась прокрасить каждую волосинку. Дойдя до края фольги, я просто подворачивала локон пополам, укладывала рядом и докрашивала край. Далее перегибала фольгу пополам, заворачивала по бокам, получился конвертик.

После первого локона я испугалась, что расход краски великоват и мне не хватит на верхние пряди. Поэтому я перешла к покраске сверху. Поочередно освобождая локоны от резинок я повторяла процесс, пока не получилась вот такая алюминиевая прическа.

Сложность в том, чтобы не замазать в процессе соседние прядки, которые должны оставаться с родным цветом.

Всё, отправила погулять на 40 минут. Кстати, мои опасения о том, что краски не хватит не оправдались. Осталась ровно половина.

Дальше отмытие. Без всяких средств, проточной водой. Каждую прядку освобождала от фольги и промывала под душем.Тоже в перчатках!!! Очень маркий процесс, заранее приготовила таз, чтоб фольгу снятую складывать. Потом уже дочка сама прополоскала всю голову до условно чистой воды. Результат понравился всем.

Стойкость обещают до 12 раз мытья. После третьего у нее оттенок сменился с глубокого борща в сторону рыжинки.

Я думаю, что для мелирования или каких-то эпизодических раскрашиваний такой бальзам - просто находка. А вот что касается полностью перекрасить голову - я бы ни за что не согласилась.

Достоинства
  • Легок и прост в нанесении
  • Не портит волосы
  • Не течет
  • Недорогая
  • Яркая
Недостатки
  • Нет в обычных магазинах
Nayariрекомендует
25.10.2019
Фольга не нужна) Это не оксидный краситель и роли она никакой не играет.

Если вам недостаточно оттеночника, можете его разбавить обычным бальзамом для волос 1:1.
25.10.2019
угу, а как мне защитить остальные волосы от перемазывания? краска хоть и не текучая, но пачкает всё подряд. фольга крепкая, упругая, хорошо держится. Можно, конечно, придумать какое-то другое защитное приспособление, пожалуйста.
25.10.2019
Уж Тонике Престиж в пыль не попадает по пачкающей способности, я 2 года им крашусь Big smile С рук и сантехники хорошо отмывается.

А вы не думали, что при следующих помывках, с волос также может течь цветная вода, пачкая соседние пряди?)
25.10.2019
Я всего лишь покрасила пряди ребенку и сделала так, как мне показалось наиболее лёгким. Делала первый раз, по инструкции, где описан вариант с фольгой и показала процесс в отзыве. Не понимаю, что не так?
25.10.2019
Я не преследовала цели снегативить на вас. Кстати, не видела в инструкции такого про фольгу, обновили может. Лишь хотела предупредить, что при помывке пряди могут пачкать неокрашенную часть волос Smile Не при смывании сразу после окрашивания, а при именно мытье шампунем.
17.04.2020
я сейчас как раз ищу альтернативу Тонике, оттенки нравятся, но грязи после нее Angry С этим бальзамом попроще будет?
17.04.2020
Пачкается также, как и Тоника. Единственное, в чем я заметила разницу: старые концентрированные оттенки Тоники (Индейское лето, Дикая слива, Красный янтарь) оставляют после себя тяжело поддающиеся смыванию пятна на сантехнике ? У Престижа такого нет, но оттирается все равно с трудом. Мне понравилась новая линейка Тоники в серебристых флаконах в этом плане Smile
17.04.2020
Спасибо! Красный янтарь у меня был, дает красивый оттенок,но перестала покупать из-за маркости. А на днях не удержалась и Индейское лето купила первый раз, чувствую, буду в восторге от цвета и в бешенстве от красных пятен и разводов везде Crazy
17.04.2020
После третьего у нее оттенок сменился с глубокого борща в сторону рыжинки

а еще какие-то оттенки этого средства пробовали?
27.06.2023
Скажите, пожалуйста, краска потом оставляет следы на одежде, белье и т.д.? Ну если волосы влажные.