Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 22:23

Это моя очередная находка. В последнее время что ни бьюти-продукт, то одно сплошное удивление. Что только не придумают... Smile
Сегодня расскажу о маске для лица, которая оказалась совсем не маской, а шипучей витаминкой С.

Маска SOS-очищение Альпика
♥ Цена: 910 рублей
♥ Объем: 50г
♥ Срок годности: 36 месяцев
♥ Заказывала здесь: прямая ссылка

♥ Описание производителя:
SOS-очищение комбинирует структуру очищающего порошка и экстремальную мягкость пены. Особенно эффективно для комбинированной и жирной кожи. Салициловая кислота удаляет избыток себиума, открывает поры и уменьшает количество комедонов. Аллантоин оказывает кератолитическое действие. Экстракт лайма стимулирует регенерацию и сужает поры. Амисофт и экстракт алоэ барбадосского увлажняют и успокаивают кожу.
♥ Состав:
Просто кладезь витаминов для проблемной кожи!

♥ Способ применения:
насыпать небольшое количество очищающего порошка на влажные руки и помассировать все лицо легкими круговыми движениями. Тщательно смыть прохладной водой. Избегать область вокруг глаз.
Вот тут-то и начинаются странности. Я привыкла, что маску на лицо нужно наносить и какое-то время держать ее на коже, не тереть, не массировать, а просто нанести и ждать.
♥ Дизайн:
пластиковая баночка с защитой, обычная крышка, без дозатора. На баночке наклейка с логотипом, названием, составом, способом применения и писанием. Также есть информация о производителе, сроке годности. В общем, за какой-то дополнительной информацией в интернет лезть не придется.

Что касается отсутствия дозатора. Это все же немного неудобно. Маску нужно высыпать на ладонь, а руками мокрыми туда лезть не хочется и можно высыпать лишнего. Поэтому если кто-то планирует заказать эту маску, сразу готовьте к ней ложечку.

♥ Что из себя представляет "маска":
очень мелкий порошок светло-желтого цвета, настолько мелкий, что при открытии баночки какая-то часть парит в воздухе, а при резком открытии порошок ударит вам в нос. Как мне Smile Все, наверное, пили шипучий витамин С? Вот запах идентичен, что в сухом виде, что при нанесении.
Хоть маски всего лишь 50г, ну ее хватит надолго. Думаю, при использовании раз в неделю, месяцев на 8, а то и на год точно хватит.

♥ Теперь о поведении и действии:
при соприкосновении с водой порошок превращается в мягкую и очень нежную пенку, растворяется полностью, нет гранул или частиц. Но пенка как быстро образовывается, так и очень быстро оседает. Мне ооочень нравится ее запах, вылитый шипучий витамин С, жалко звуков шипучих не издает Smile
При нанесении на кожу ощущения приятные, мягкое деликатное ощущение. Я массирую около 2х минут и смываю проточной прохладной водой.
Скажу честно, когда я пользовалась первый раз этой маской, после смывания и смотрела в зеркало и я в голос выпалила: "Ни..фига себе!!!". ОЧЕНЬ сужаются поры. Просто не описать словами, как они сужаются. Но радость моя была недолгой. Через минуту буквально все черные точки возвращаются.
Я попыталась показать на фото. Но фото есть фото, в реальности контраст сумасшедший.

Слева сразу после смывания, справа через минуту. Все возвращается буквально на глазах Sad
Маска прекрасно очищает, спору нет, но мою жирную кожу не до скрипа. Почему я писала в заголовке, что это легкий пилинг? Потому что я чувствую, что верхний слой кожи отшелушивается и кожа "обнажена" и немножко травмирована. Еще когда я не понимала, как работает эта маска, спустя несколько часов на верхнюю губу я нанесла свой Антиусин , я сразу же поняла, что кожу я сожгла и завтра будет адовый ад. Ну и я оказалась права, следующий день я по сто раз надень пользовалась Д-пантенолом, ибо была и краснота и шелушения и неприятные ощущения.
Но и это еще не все. После маски даже при малейшем давлении на кожу черные точки лезут только так. Поэтому после маски я беру палочку для удаления черных точек и аккуратно прохожусь по щекам и носу, все выходит на раз. А после сразу же обрабатываю кожу гидролатом Иссопа , он как раз идеален для кожи после пилингов, чисток и подобного.
Кожа после маски очень гладкая, цвет лица становится ровнее
Маской я решила пользоваться раз в неделю. В целом, я довольна Smile
Zabava_Putyatishnaрекомендует
02.10.2017
Слева сразу после смывания, слева через минуту.
? Big smile
easygogo, пардоньте Big smile понедельник - день тяжёлый Big smile
Бывает. Сама такая же. Big smile
03.10.2017
Ну хоть черные точки можно убрать)
о, а это я модерировала)
03.10.2017
Спасибо за внимание Oups