Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 23:21

320руб

Привет всем, сегодня хочу рассказать еще об одном продукте Альпики это Маска SOS-очищение.

Приобрести можно на официальном сайте: Маска SOS-очищение

У них есть баночки по 10 и по 50 грамм, я сразу не стала брать упаковку в 50 грамм, для первого раза взяла баночку в 10гр, так сказать на пробу)

Очищающая маска для лица
Что обещает производитель:

SOS-очищение комбинирует структуру очищающего порошка и экстремальную мягкость пены. Особенно эффективно для комбинированной и жирной кожи. Салициловая кислота удаляет избыток себиума, открывает поры и уменьшает количество комедонов. Аллантоин оказывает кератолитическое действие. Экстракт лайма стимулирует регенерацию и сужает поры. Амисофт и экстракт алоэ барбадосского увлажняют и успокаивают кожу.

маска для лица

На обратной стороне указан состав и способ применения:

Активные ингредиенты: пантенол; экстракты лайма, алоэ барбадосского; тальк; салициловая кислота; аллантоин; амисофт; эфирные масла: лимона, чайного дерева.

Купила я это средство когда стояла сильная жара и у меня все лицо осыпало прыщиками, особенно лоб покрылся в мелкую сыпь и мне посоветовали попробовать эту маску

Способ применения:

Способ применения: насыпать небольшое количество очищающего порошка на влажные руки и помассировать все лицо легкими круговыми движениями. Тщательно смыть прохладной водой. Избегать область вокруг глаз.

Сам порошок желтого цвета с очень мелкими крупинками, достаточно летучий

Маска для лица Альпика SOS

Я не знаю почему этот порошочек назвали маской, ведь на лице его держать нельзя, его нужно нанести на влажные руки, растереть в пену (порошок достаточно легко превращается в пену)

SOS-очищение

и этой пеной нужно помассировать лицо и смыть прохладной водой. Отмывает лицо до скрипа, хотя с косметикой не справляется, даже обычную тушь до конца не удаляет. По этому я сначала удаляю косметику с помощью масла для снятия макияжа или умываюсь пенкой, а только потом приступаю к вот такому очищению этой "Маской".

Черные точки данное очищение не убирает, зато не плохо справляется с воспаленными прыщиками на коже и жирным блеском.

Запаха я не ощутила ни какого, так как старалась этот порошочек держать подальше от носа чтобы не вдохнуть. Данным порошком пользуюсь в те дни когда на лице выскакивают эти самые прыщики, за пару дней воспаления становиться меньше, больше одного раза в день пользоваться не рекомендую, кожу сушит сильно. Я использовала один раз вечером.

К покупке рекомендую тем у кого жирный тип кожи с воспалениями.

А так же отзывы на другие очищающие маски:

- Пилинг-маска для лица Savonry "Рисовый пудинг" (для жирного типа кожи)

- Маска для лица LanBeNa Nose Plants pore strips

- Маска-смузи Teana "Банан-кокос"

- Маска для лица Meela Meelo "СЕРО-ТОНИН" для нормальной и комбинированной кожи

Достоинства
  • Подсушивет прыщики
  • Убирает жирный блеск
Недостатки
  • Не убирает черные точки
  • Сушит кожу
КристинаТретрекомендует
02.09.2017
Эх, где такие штуки были лет 18 назад))
02.09.2017
Раз кожу сушит- мне не подойдёт Puzzled
Хорошо, что средство Вам помогло Smile
06.11.2017
Мне бы очень пригодилось данное средство, когда у меня была жирная кожа
Летом приходилось часто пользоваться, в жаркие дни. Сейчас практически не пользуюсь, нет необходимости