Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 19:29

280 руб.

• Где купить?

Купила в супермаркете "О'Кей", фрукт лежат в пластиковой коробочке под прозрачной упаковкой. Давно облизывалась на него, много слышала и читала, но не могла придумать к чему его приобрести. В один день, просто от скуки, решила разнообразить вечерний прием пищи. На рынках своего города не встречала, а в разных супермаркетах видела.

Этот экзотический фрукт (как и любой другой) стоит сначала попробовать в небольшом количестве, чтобы проверить реакцию организма.

• Чистим

До того, как я стала искать в интернет поисковике способы очистки, взяла разрезанную надвое питахайю в руки и немного отвела пальцем толстую кожуру от съедобной сердцевины. Это очень просто! Вы просто снимаете внешнюю оболочку, как с апельсина. Никаких повреждений для фрукта. На моих фото видно, что на кожуре почте не осталось съедобной части после такого метода очистки.

Я знаю, что некоторые разрезают питахайю пополам и едят чайной ложкой.

• Вкус

Самое главное и интригующее (хотя необычный для нас вид фрукта тоже впечатляет)! Для меня были различимы схожие оттенки с киви и виноградом, но очень приглушенные. На самом деле по насыщенности вкус конкретно этого продукта оказался слабым, но так и должно быть, как я узнала позже. Немного сладковатый, но разочаровывающе невыразительный. Мягкие хрустящие семена напоминают киви или инжир, в этом аспекте текстура у питахайи приятная, интересная.

• Польза

Несомненно, для объемов , в которых мы употребляем этот фрукт, этот фактор будет минимален, но тем не менее (если будете или живете в Азии):

Питахайя малоколорийна, содержит белки, воду, фосфор, кальций, железо, витамин C, РР, B1 (тиамин), B2 (рибофлавин), B3 (ниацин).

Еще большую привлекательность фрукту добавили последние результаты медицинских исследований. По их мнению, употребление питахайи способствует избавлению от желудочных болей.

Фрукт полезен страдающим диабетом, благоприятно влияет на сердечно-сосудистую и иммунную системы. Способен снимать боль в желудке.

Кожуру употреблять в пищу не стоит (может вызвать диарею и некоторые другие неприятные последствия).

• Резюме

Буду ли покупать еще? Нет, бессмысленно.

Рекомендую ли? Нет. Только если некуда потратить деньги, либо хотите удивить гостей на званном ужине.

Достоинства
  • Экзотичный
Недостатки
  • Дорого
  • Почти безвкусный
snowwhitesappleрекомендует
29.01.2020
Ради интереса попробовала бы Wink
  • Добрый день. Сегодня хочу Вам рассказать о экзотическом фрукте сердце дракона. Раньше это была экзотика но сей час можно купить в любом супермаркете. Данный экземпляре мне подружка привезла в качестве призента из Москвы.
  • Когда мне было 14, я впервые увидела этот фрукт в инстаграме у какой-то своей знакомой. Подумала: "вау блин, надо тоже купить". И как любая тупая 14-летняя девочка без денег гналась за модой, мечтая об этом фрукте.
  • Были мы на выходных на фестивале вьетнамского стритфуда в ТЦ Ханой , покушали разной вкусной еды, а домой я взяла вот такой фот фрукт: Скажу сразу - весьма дорогой, вот за этот 370 рублей пришлось выложить. А вообще-то это плод кактуса, пусть и очень красивый.
  • 01.03.2019
    Привет, всем читателям моего отзыва!   Я люблю пробовать что-то новенькое из еды, фруктов, овощей, особенно экзотическое!   Давней моей мечтой была Питахайя.   Я смотрела много отзывов и примерно знала, что ожидать. Но хотелось попробовать самой!
  • 20.12.2020 - 07:29
    Полезно и вкусно!
    Привет всем, читатели! Давно засматривалась на сушеные фрукты, хотела попробовать. И наконец-то решилась, праздник же, можно.) На полке супермаркета были разные виды, но я как человек рассудительный взяла, конечно ассорти.
  • 04.10.2019 - 12:43
    Модный суперфуд
    Всем здрасьте! Во все эти суперфуды я не верю: не было у меня истерии по поводу годжи, гималайской соли и чиа. К еде отношусь спокойно, никакой суперфуд не сделает вас здоровее, если вы на постоянной основе не питаетесь нормальными качественными продуктами.
  • 09.11.2017 - 05:00
    Тайский ДРАКОН фрукт, глаз дракона - ПИТАХАЙЯ: вкус, как его едят, на что похож, как растет, цена, полезные свойства + много ФОТО
    Всем привет!   Сегодня в моем отзыве речь пойдет об экзотическом фрукте из Таиланда с острова Пхукет, но его можно при желании купить и в России, я его встречала в продаже в некоторых крупных продуктовых магазинах, например в Ленте.
  • 19.07.2015 - 12:24
    Большие и спелые фрукты (ФОТО)
    Недавно в нашем местном Перекрестке наткнулась на маракуйю, свежую, каждая штучка в индивидуальной упаковке, по 69 руб. Ну и выгребла ее всю себе в корзину, так как очень ее люблю, а встретить ее у нас в обычном магазине - все же редкость.
  • 28.09.2017 - 22:04
    Очень удобная и красивая покупка.
    Выручает когда необходимо купить фрукты в офис или на пикник. Сами фрукты свежие, без гнилых или испорченных. Покупаю раз в неделю в офис для посетителей. Выглядит очень презентабельно и красиво. Покупала пару раз как небольшой презент для подруги, которая работает в банке руководителем.
  • 28.01.2012 - 13:15
    странная груша (+фото)
    Первый раз попробовала этот сорт, раньше как-то даже не замечала эти груши в магазинах, точнее видела, но думала, что это гибриды яблок...По внешнему виду не скажешь, что это груша , больше на вытянутое яблоко похоже, да и цвет буро-красный, специфический.На вкус кисло-сладкий, но сочный.
  • 08.04.2012 - 18:40
    Почти Ретт Батлер
    Покупаю в разных магазинах, сегодня купила в магазине "Перекрёсток". Цена 69,90 руб. Красные,очень симпатичные груши. По форме напоминают груши Вильямс www.irecommend.rucontentkak-dyushes , только окраска другая- груши полностью красные.
  • 29.06.2013 - 11:12
    Кто яблоко в день съедает - у доктора не бывает
    Яблоки Red Chief Ред Чиф - самый мой любимый сорт. Наверное потому, что я сладкоежка Это яблоко очень сочное и сладкое, в нем очень мало кислинки. Цвет просто изумительный - глянцевый бордо.
  • 17.02.2017 - 13:28
    Новый ТРЕНД! Сироп мангустина для похудения. Купить в аптеке? Не вопрос - надо только знать один секрет. Кто же ты, загадочный фрукт Mangosteen? Цена. Противопоказания.
    В мире похудения сейчас новый тренд - на этот раз нас призывают купить сироп мангустина «MANGOSTEEN», чтобы избавиться от лишнего веса. Цена - "всего лишь" 990 рублей плюс доставка.Неугомонные производители.Но на этот раз они чуть-чуть просчитались.
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 03.05.2021 - 22:50
    Кивано в огороде и на столе. Вкусный и как овощ, и как фрукт, и как соленья. Тонкости выращивания.
    Привет всем огородникам, любителям экзотики на своём участке и тем, кто любит посмотреть на что-то интересное и необычное   Недавно я писала о момордике и этот отзыв вызвал большой интерес среди читателей.
  • 07.05.2021 - 10:54
    Один фрукт за 490 рублей. Питахайя в России - бессмысленно и безвкусно. Расскажу, куда деть питахайю, которая не порадовала вкусовые сосочки.
    Привет всем читающим меня! Всё когда-то случается в первый раз. И даже питахайя. Я не то, чтобы имею особое тяготение к экзотическим фруктам и полтысячи рублей у меня вовсе не лишние, но однажды из Ленты мы принесли вот это: Это, мои друзья, драконий фрукт.
  • Абрикосовая «Нутелла » — единственная сладкая заготовка, которую делаю каждый год
    Обалдеть, с 2018 года не могу написать этот отзыв. Сейчас случайно наткнулась на фотографии. Думаю, нужно все-таки это сделать, тем более скоро лето. Здесь мог быть огромный отзыв про абрикосы — 1000 и 1 способ применения, разобрала бы сорта, я бы мазала фрукт на лицо и пятки (кстати, от целлюлита…
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?