Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 11:00

О катке Флагшток я узнала от мужа, а он от врача травмы.
Один из хирургов заступал на смену со словами: коллеги, поздравляю вас, открылся каток Флагшток!
Муж подумал - какие хирурги молодцы, все фигурным катанием занимаются.

А потом дошло, что нет, не занимаются. Флагшток им просто поставляет клиентов...

Каток находится рядом с метро Зенит. Рядом это значит практически дверь в дверь.

Также вдоль катка предусмотрены парковки для машин. В будний день утром без проблем можно запарковаться. Парковки бесплатные.

В кассе приобретается билет, оплачиваются коньки.

По стоимости: коньки 350 рублей
Час катания: в зависимости от времени дня от 0 до 550 р

Есть скидки детям, пенсионерам.

Как попасть на каток бесплатно.

Тут все просто.

По будним дням с 9.30 до 11.30 можно кататься совершенно бесплатно, плюс появилась информация, что в выходные есть ограниченное количество бесплатных билетов.

Понедельник - выходной.

Очереди с утра не было. Хотя видимо большинство приехало к 9.30, а не как мы к 10)

Касс много. Плюс билет можно приобрести на сайте, чтобы в час пик не стоять в очереди.

Если есть свои коньки, то затрат вообще никаких.

Я катаюсь редко, поэтому пришлось взять коньки напрокат.

Я запланировано ехала на бесплатное катание, но билет в кассе все равно нужно взять.

По нему осуществляется проход через турникеты и на него шифруется прокат. Не сдашь коньки, билет не отсканируется на выходе.

Кстати, при входе на территорию нужно пройти пост охраны, металлические рамки и показать сумку. Охрана очень бдительная.

Коньки все новые, не убитые.

Есть камера хранения, главное не потерять от неё талончик.

Место для переодевания хорошо оборудовано, есть скамейки, вешалки и контейнеры для обуви.

На катке можно взять медведя, санки для детей. Все совершенно бесплатно.

Первое что прям сильно порадовало - атмосфера. Такая праздничная, позитивная, расслабляющая.
Играет новогодняя музыка, вокруг гирлянды и новогодний антураж в виде локаций для фото.
Приятно кататься с таким настроем.

Каток Флагшток отзыв

Второе, что понравилось много места. И это каток ещё не полностью достроен. Анонсируют, что это будет самый большой каток в мире. И видимо самый удобный.

На катке предусмотрены зоны для отдыха и обогрева. Посередине стоят прозрачные шатры. Туда можно зайти прямо в коньках.

Есть зона питания. Три ларька с едой и горячими напитками.

Каток Флагшток отзыв

Периодически выезжает трактор и ровняет, чистит каток от снега.

Лёд ровный, сплошное удовольствие кататься на нём.

По ощущениям народу много, но траектория движения построена таким образом, что никто никому не мешает.

Я прям кайфанула пока каталась. Мне очень понравилось. Планирую сходить туда в более расширенном составе с друзьями.

Если ищите место где можно провести время с пользой и весело,то очень рекомендую каток Флагшток.

Каток рассчитан на большое количество народа, поэтому лучше билеты покупать заранее. И приезжать пораньше.

Интересные места в Санкт-Петербурге:

Достоинства
  • Вид на залив
  • Красиво украшен
  • Необычная форма катка
  • Приятная музыка
  • Удобная раздевалка
  • Хороший лед
Roseskinрекомендует
Супер, я бы тоже покаталась, если бы умела, мне на крайняк с детской вперед-толкалкой 🤣
23.12.2023
Ну я так и катаюсь в основном)
23.12.2023
Классно, я бы тоже на каток сходила
Вообще ни разу на коньках не стояла, но так хочется иногда научиться ((
Хорошая атмосфера заведения!
23.12.2023
Чудесное место для семейного отдыха. Я умею кататься, хотя не очень люблю, страшновато,когда мальчишки начинают гонять. Хотя, обнадёживает, что травматологи не дремлют😊
24.12.2023
Вы такая счастливая на фото)
26.12.2023
Обожаю атмосферу катков перед новым годом👍🎄Но! Скорее всего я была бы как раз тем самым пациентом хирургов, потому как дааавно не каталась. Думаю, я почти разучилась....))🙄🙄