Опубликовано 29 Август, 2019 - 17:58

несколько дней

Мне очень нравится Красная поляна, была там уже несколько раз - это абсолютно волшебное место с особенной атмосферой...

На мой взгляд, даже для нелыжного посещения гор Розы Хутор, нужно задержаться минимум на 2 суток, чтобы прогуляться по ночной набережной реки в горах, полный день провести на фуникулерах и в самих горах... Рекомендую найти отель недалеко от фуникулеров на главной улице. Мы забронировали Азимут и не прогадали.

Вид на отель

У отеля прекрасное месторасположение в окружении таких же красивых зданий. По вечерам все они освещаются и прогуляться по такой улице сплошное удовольствие.

Сам отель находится в 2х минутах от супермаркета Перекресток, 10 минутах от основных фуникулеров Розы Хутор и автобусной остановки.

Вид на отель

Стоимость улучшенного номера на 2х человек на 2 суток в конце июля вышла 4500 рублей без питания. Для такого местоположения более чем устраивает, в лыжный сезон наверняка цена будет отличаться.

Правая красная стрелка указывает на автобусную остановку

Сам отель понравился. Постель чистая с удобным матрасом. Номер убран хорошо, заменяли шампуни, чай и полотенца. В номере есть маленький холодильник, телевизор, чайник с чашками. Холодную воду можно набрать на этаже. Также на каждом этаже есть бесплатный утюг. Звукоизоляция понравилась, не слышали никого кроме нас.

Есть небольшие погрешности, где-то на плитке разводы/сколы, но это уже скорее придирки. Для 3* состояние отличное и в целом ощущение приятное. После длительных прогулок то, что нужно.

Часть номеров выходит окнами на лес, час на реку. Наш номер был сбоку и мы видели обе стороны. Шум реки мы не слышали, а лес не пугал своей темнотой. Это все вид из нашего окна:

Вид из окна номера

Выбирая данный отель, Вы должны понимать, что здесь нет бассейна и питания "Все включено". Питаться на Красной поляне можно либо очень дорого в кафе и ресторанах, даже обычный суп стоит около 200 рублей, либо бронировать номер с питанием, но там тоже цена сильно завышена. Также недалеко есть Макдонольдс и супермаркет Перекресток. В Перекрестке цены выше обычных и ассортимент меньше, но мы были рады и такому супермаркету!

Из аэропорта Адлера добирались на общественном автобусе, стоимость билета в диапазоне 150-200 рублей.

Внутри в отеле есть специальная стойка, где можно со скидкой приобрести билеты на фуникулеры Роза Хутор.

При выселении нам разрешили оставить на пару часов чемоданы в отеле. Читая отзывы при бронировании обратила внимание, что на стойке ресепшн не всегда проговаривает возможности бесплатных фуникулеров, бесплатных автобусов до моря и т.п., поэтому обязательно сами уточняйте).

Достоинства
  • +вежливый персонал
  • Красивый и чистый номер
  • Можно бронировать через интернет
  • Удобное местоположение
Недостатки
  • Дорогое питание
natellushkaрекомендует
у аэропорта есть рядом автобусная остановка?
28.01.2024
Прошу прощения, только заметила ваш комментарий! Наверняка уже неактуально) да и с 2019 года могло что-то измениться