Опубликовано 5 Март, 2021 - 14:23

Регенерирующий дневной крем Extra-Firming Energy с эффектом сияния для любого типа кожи от Clarins

Прошлый год был для меня (как и для многих из нас) очень сложным и это не лучшим образом сказалось на моей коже: у меня и так возрастная кожа и один из самых переломных моментов (через несколько месяцев 40), а тут ещё наложилась дополнительная вялость, заметная потеря упругости, возрастная пигментация и общий не слишком здоровый вид.

У меня комбинированная кожа и в Т-зоне она склонна к заметным расширенным порам, периодически даже появляются воспаления (чаще всего от неудачного ухода), а сам цвет лица на фоне накопившегося стресса и усталости стал каким-то серым, сразу видно, что в отпуске я давно не была и большинство времени проводила в душном офисе, а не на морском берегу.

Вообще, с моей кожей сложно найти подходящий уход: с одной стороны хочется чего-то приятного, легкого и не жирного, чтобы не забивались поры и кожа становилась свежей и сияющей, а с другой - совсем свежие кремчики для молодежи я уже переросла, кожа требует более тщательного, продуманного и качественного ухода.

Я очень люблю бренд французский бренд CLARINS, который на моей коже творит чудеса и мне подходит абсолютно всё (из того, с чем я уже встречалась): из последнего я не устаю радоваться крутейшему масляному скрабу Comfort Scrub, который здорово освежает, очищает и выравнивает без пересушивания и чудесной увлажняющей маске SOS Hydra с коланхоэ, которую я использую как ночную, а просыпаюсь с очень светлой и гладкой кожей "минус 10 лет".

И тем интереснее мне было познакомиться с новинкой от Clarins - это регенерирующий дневной крем Extra-Firming Energy с эффектом сияния для любого типа кожи.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание этого крема Extra-Firming Energy от производителя:

Инновационный растительный комплекс [GLOW PLUS COMPLEX]: сочетание тонизирующих экстрактов суперфудов (барбадосская вишня, ягоды годжи, абрикос, паприка), дарящих коже энергию и сияние.

Средство ухода 2 в 1, оказывающее одновременно антивозрастное и тонизирующее действие. Его формула, разработанная специально для активных женщин 40 лет, дарит коже все, в чем она нуждается, чтобы выглядеть великолепно: энергию, упругость и сияние.

Укрепляющие растительные экстракты анигозантоса и митракарпа способствуют сокращению морщин и заметному повышению упругости кожи. Инновационный растительный комплекс [GLOW PLUS COMPLEX] на основе экстракта косточек барбадосской вишни, органического экстракта ягод годжи, органического масла абрикоса и экстракта паприки моментально наполняет кожу энергией и улучшает цвет лица. А перламутровые светоотражающие частицы придают коже здоровое сияние.

Кожа становится более гладкой, упругой, сияющей и будто наполненной изнутри. Лицо выглядит моложе.

В составе крема содержится целый комплекс полезнейших ингредиентов-суперфудов для кожи (экстракты вишни, абрикоса, ягод годжи и ещё множества растительных экстрактов и масел, всего их более десятка):

AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL. DIMETHICONE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. PHENYL TRIMETHICONE. PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. PENTAERYTHRITYL DISTEARATE. PENTYLENE GLYCOL. POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. PARFUM/FRAGRANCE. BUTYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. DISODIUM EDTA. TOCOPHERYL ACETATE. CITRIC ACID. SODIUM HYALURONATE. DIMETHICONOL. BETAINE. SORBITOL. CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT. TIN OXIDE. T-BUTYL ALCOHOL. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. BALANITES ROXBURGHII SEED OIL. MITRACARPUS SCABER EXTRACT. MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL. CI 14700/RED 4. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. POTASSIUM SORBATE. TOCOPHEROL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT [V3769A].

Упаковка крема как и все упаковки у Clarins очень качественная: крем упакован в картонную коробочку, поверх которой есть ещё одна внешняя упаковка, красиво оформленная сочными фруктами (сразу понятно, что крем напитает витаминами и энергией по полной). Как всегда у бренда в коробочке прилагалась инструкция к крему на всех языках (они есть даже у миниатюр и это демонстрирует заботу компании о клиентах), а сама баночка крема до первого вскрытия тщательно запечатана прозрачной пленкой (вскрывается по пунктирной линии).

Объем крема - 50 мл.

Страна производства - Франция.

Срок годности после вскрытия - полтора года.

Баночка с кремом большая стеклянная, сочного-оранжевого цвета, с золотистой закручивающейся крышечкой, под которой есть дополнительная защитная пластиковая крышечка для сохранности свежести содержимого. Внешний вид и аромат крема полностью соответствуют его ягодно-фруктовому наполнению и оформлению: он приятного оранжевого цвета, а аромат у него лично для меня абрикосово-персиковый, но не навязчивый, а очень деликатный, но даже такой большой девочке как я он ужасно поднимает настроение и делает каждое утро чуточку более добрым.

Перед началом использования крем упакован в защитную прозрачную пленку
Инструкция в коробочке с кремом

ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

По текстуре крем не слишком легкий, но и не жирный, он пластичный и мягкий, думаю, что он отлично подойдет для использования на каждый день в любое время года: сейчас после зимы моя измученная обезвоженная кожа принимает его с благодарностью, но и в летний период он не покажется слишком тяжелым, потому что не создает на коже эффекта маски, не оставляет неприятной пленки или лишней жирности (он вообще никак не ощущается на лице).

Я распределяю крем на хорошо очищенную и тонизированную кожу лица и обязательно шеи (кожа на шее у меня выглядит хуже чем на лице и мне всегда хочется чем-нибудь её особенно поддержать): я просто вбиваю крем в кожу подушечками пальцев похлопывающими движениями (кстати, по его поверхности легко можно проводить массаж скребком гуаша или роллером чтобы усилить действие и дополнительно подтянуть кожу, усилив кровоток).

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕМА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Крем легко распределяется по коже и быстро впитывается, оставляя кожу в прямом смысле сиюящей: в составе крема есть специальные светоотражающие перламутровые частички, которые работают как визуальное разглаживание и фотошоп, то есть выравнивают одновременно тон и рельеф кожи сразу же после первого нанесения (мелкие морщинки и расширенные поры как будто "стираются" с лица и появляется "правильный" блёр ухоженной кожи).

Причем это не жирное сияние, когда выглядишь как дискотечный шар и хочешь поскорее припудриться, а мое любимое сияние здоровой кожи, когда на скулах и над губой появляется приятный блик, а кожа в целом выглядит в моложе и подтянутее чем до нанесения крема (а ещё важно, что крем не забивает поры и не провоцирует черные точки или воспаления, которыми моя капризная кожа реагирует на многие слишком тяжелые текстуры).

Для меня крем кажется такой удачной смесью классного уходового крема и базы под макияж (типа основы с сиянием для здорового вида кожи): на него идеально ложится любой тон (даже не очень удачный и сухой) без шелушинок и подчеркивания морщин, он никогда не скатывается и работает как отличная основа (но и сам по себе без тона делает кожу более красивой, как это работает вообще непонятно).

Кстати, не знаю можно ли наносить крем в зоне вокруг глаз, но я так его полюбила, что всё-таки аккуратно наношу совсем капельку на верхнее веко по орбитальной косточке (у меня проблемное нависшее веко и вообще в области вокруг глаз особенно заметны возрастные изменения) и крем отлично подсвечивает и разглаживает эту зону как будто чуточку открывая глаза.

Кроме мгновенного "эффекта фотошопа" крем имеет накопительный эффект и кожа становится свежее, ровнее и ярче буквально на глазах: уже через пару недель после начала использования я заметила, что цвет лица сам по себе улучшился, стал ровнее, пигментация менее выраженной и даже мои глубокие носогубки как будто бы кажутся немного более сглаженными. А ещё меня очень радует шея, которая теперь кажется более подтянутой и ровной (поперечные складки на ней не так бросаются в глаза).

До использования крема кожа выглядела более вялой, с заметными порами, носогубными складками, поперечными складочками на шее и просто с тусклым цветом лица
После нанесения крема кожа приятно сияет и визуально разглаживается

В общем и целом лично на моей обезвоженной, но проблемной коже 40 лет этот крем работает именно так, как этого ждешь от качественного, дорогого и комфортного крема с которым не страшно начинать каждый день: наполненная витаминами и омолаживающими экстрактами формула крема с каждым днем делает кожу всё более гладкой, ровной по цвету и рельефу и молодой на вид.

Мне теперь не хочется наносить на лицо слой тонального крема чтобы скрыть следы усталости и вялости (достаточно легкого СС-крема или вообще ничего) и я даже отменила свою запись к косметологу на конец марта (оказалось, что не всё так критично и кожа становится всё лучше, накопительный эффект классный, так что с косметологом я подожду).

Очень рекомендую присмотреться к новинке - дневному крему для лица Extra-Firming Energy с эффектом сияния от Clarins тем, кто хочет ощутить качественный и эффективный антивозрастной уход, но при этом получить и быстрый мгновенный эффект сияния, гладкости и эластичности прямо здесь и сейчас: мне кажется, что начать утро с оранжевого энергетического крема с абрикосовым ароматом и классным сиянием - это очень удачное начало любого дня.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт Clarins.

СКОЛЬКО СТОИТ? 6950 руб.

Другие уходовые продукты и средства декоративной косметики от Clarins:

Мягкий тающий карандаш-кайал для растушевки и подведения внутреннего контура глаза от Clarins

Отличные капли-автозагар для тела, которые легко использовать в своем обычном креме для тела, а результат заметен уже через несколько применений

Классная водостойкая тушь, которая делает реснички пушистыми и помогла мне поехать в отпуск без наращивания

Вечная классика: удачная тушь от Clarins с пушистой щеточкой для пушистых ресничек

Мягко отшелушивающий кожу лосьон для лица, который сглаживает и осветляет пигментацию и борется с расширенными порами

Отличный пигмент для макияжа губ от Clarins

Достоинства
  • Придаёт коже здоровое сияние
  • Приятнейший абрикосовый аромат
  • Работает как фотошоп для кожи
  • Разглаживает и делает кожу подтянутой
  • Экономичный в использовании
ODNA_ADELAIDAрекомендует