Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 13:08

Я продолжаю рассказывать о своем спортивном питании, которое использую для приведения фигуры в порядок к пляжному сезону и сегодня покажу вам изотоник от компании Геон.

Немного о том, что такое изотоник простыми словами:

При повышенных нагрузках у организма возникает потребность в дополнительных дозировках микроэлементов, таких как кальций, калий, магний, натрий. Благодаря данному продукту организм восстанавливает и поддерживает оптимальный солевой баланс, предотвращая такие проблемы как судороги, обессоливание и обезвоживание.

Где купить: ИМ Геон

Ссылка: тут

Цена: 620 рублей за 300 гр.

Форма выпуска - мягкий пластиковый пакет с удобной зип-застежкой для сохранения свежести продукта и защиты от заветривания. В комплект входит удобная мерная ложка на 20 грамм.

Способ применения элементарный - мерную ложку растворить в 200-250 мл воды. Я предпочитаю холодную, напиток тогда больше напоминает сок. Никаких дополнительных манипуляций не нужно, продукт мгновенно растворяется, без осадка.

С таким расходом, в упаковке получается 15 порций. Это месяц интенсивных тренировок. Конечно, можно химичить с дозировкой или пить через раз, но я считаю, что все же, давая нагрузки, об организме необходимо полноценно заботиться и вовремя насыщать необходимыми микроэлементами.

фруктоза, мальтодекстрин, глюкоза, изомальтулоза, сорбит,лимонная кислота, калия хлорид, лизина хлорид, л-глютамин, л-изолейцин, битартрат, магния цитрат, натрия цитрат, глицин, витаминный премикс, сукралоза, ароматизатор идентичный натуральному, бета-каротин (краситель)

Текстура сухого продукта чем то напоминает стиральный порошок - крохотные гранулы светло-желтого оттенка и небольшие оранжевые гранулы, подозреваю, что это краситель. Почему - покажу ниже.

Запах приятный, с кислинкой.

Пищевая ценность в 20 г

Энергетическая ценность 63 ккал

Белок 0,64 г.

Углеводы 17 г. из которых сахар 0 г., из кот. изомальтулоза1 г. из кот. сорбит 1 г.

Жиры 0 г.

Текстура готового продукта - водная, однородная, без осадка. Запах - сладкий, интенсивно ананасовый. Вкус с кислинкой, не приторно сладкий, похож на натуральный ананасовый сок, только более водянистый.

Цвет - ярко-оранжевый, плотный и сильно окрашивает спортивные бутылки, силиконовые трубочки (слава богу, не зубы). И хотя я понимаю, что это натуральный краситель природного происхождения, это мне не понравилось.

Аминокислотный профиль на 20 г

Глютамин 240 мг

Лизин 300 мг

Глицин 100 мг

Карнитин 250 мг

Холин 200 мг

Изюминкой данного продукта является содержание жиросжигающего л-карнитина, поэтому помимо насыщения организма минералами, продукт дает некую бодрость и устойчивость к интенсивным физическим нагрузкам, а также помогает сдвинуть вес с мертвой точки.

Витаминный профиль на 20 г

Калий 210 мг

Кальций 37 мг

Магний 23 мг

Натрий 47 мг

Что еще необходимо отметить - в составе присутствует набор витамин, таких как витамины группы B, а еще A, D, C и E. Да, это конечно еще не мультивитаминный комплекс, но как дополнение к основному назначению изотоника - дозировки достойные.

Что касается побочек - на себе я не заметила никаких негативных аспектов, ни со стороны жкт, ни со стороны акне-кожи.

Вероятно, это благодаря отсутствию глютена, сахарозы и лактозы, на которые так остро реагирует моя кожа. Из за отсутствия этих ингредиентов в составе я стала любить напиток еще больше.

Самочувствие на приеме этого продукта было хорошее, а настроение приподнятое. Тренировка удлинилась на 20 минут, веса стали больше, подходы легче осилить. Эффект ощутим с первых применений.

Планирую регулярно использовать продукт при занятиях в зале.

Demochka_1рекомендует