Опубликовано 1 Июль, 2015 - 09:16

Здравствуйте. В связи с грядущими соревнованиями по пожарной тематике, решил приобрести себе изотоник, т.к. на тренировках уходит очень много сил и воды (всё-таки в боевой одежде очень жарко бегать в +25). Выбор пал на два изотоника, Powersystem и Rline.Первый ищите в профиле, отзыв уже сделал)

RLine взял со вкусом ананаса, и очень доволен. Приятный и вкусный напиток, пью даже в обычные дни без тренировок, очень помогает с жаждой, а судя по составу еще и очень полезный. В жару самое оно. Очень много витаминок и минералов в составе. Банки хватает на много коктейлей. Но лучше не злоупотреблять, как и любым БАДом, перебор витаминов в организме даст о себе знать, ничего страшного правда кроме прыщиков на теле не случится) Но опять же, я выпиваю 3-5 в день, и всё хорошо, главное не переборщить и выпивать очень много в день, всё индивидуально.

Стоит помнить что изотоник не чудо средство, а лишь БАД. Вы можете пить воду или ВСАА, или аминки, (отзывы опять же у меня в профайле) но как по мне так они все слишком сильно грузят желудок, поэтому мне тяжело заниматься и бегать, в отличии от изотоника. Лично я заметил его помощь в тренировках, и восстановлении организма после нагрузок. Каждому своё. В принципе и чтобы попробовать его, много денег не нужно. В моем городе 400р за 450грамм, считаю цену приемлемой.

Вот его состав:

Пантотенат кальция (Витамин В5) - 2,5 мг
Фолиевая кислота (Витамин В6) - 0,4 мг
Биотин (Витамин Н) - 0,037 мг
Холекальциферол (Витамин D3) - 0,0074 мг

Думаю если сравнить с водой, ВСАА и аминками, выбор очевиден Smile

Достоинства
  • Вкусный
  • Восстанавливает
  • Дешевый
  • Можно пить даже не в тренировки
Недостатки
  • Не заметил
faceless49рекомендует
01.07.2015
О! интересное наблюдение про тяжесть в желудке... многие умудряются после еды заниматься, а я вот могу максимум стакан предтренника в себе трясти Smile Но на аминокислоты или BCAA такого не наблюдала. Вы попробуйте просто во рту рассасывать или разводить совсем немного водой, по мне, они так гораздо быстрее всасываются Smile
Спасибо за отзыв, пошла читать и другие на вашей страничке, редко тут встретишь грамотного в плане спорт. питания человека Big smile
01.07.2015
Цукерная, за отзыв не за что, рад если узнали что-то новое) ВСАА или аминки рассасывать не получится, потому что я закупаю в основном растворимые (таблетки глотать не моё, уже был опыт), а если разводить малым количеством воды, то мне просто не хватит на тренировку (в зале хватало, однако сейчас я тренируюсь на полигоне МЧС, там немного другое направление и больше времени уходит на тренировку). И как я сказал, преимущество изотоника над ВСАА, аминками и водой в том, что в нем есть именно минералы и витамины, которые расходуются при интенсивных кардио нагрузках. В принципе ВСАА и аминки можно пить уже по прибытию домой в качестве дополнения, а во время тренировки пить изотоник, однако это очень бьёт по кошельку Smile