Опубликовано 23 Август, 2020 - 02:21

1600 руб

Самого доброго времени, девочки!

В моей коллекции немало теней, поэтому есть с чем сравнить. У меня достаточно жирные веки и стойкость теней — извечная проблема. Все тени я наношу исключительно на базу.

Не так давно я узнала о бренде Romanovamakeup, меня он заинтересовал и я приобрела несколько продуктов. Одними из них стали тени Sexy Eye Cream Metallizer в оттенках Champagne Shower и Pink Orchid.

Тени находятся в увесистых стеклянных баночках с пластиковой крышкой.

Объем теней 2,5 мл, срок использования после вскрытия 12 месяцев, произведены в Италии.

Открываем баночки

Внутри находятся тени очень мягкой, кремообразной текстуры.

Запах еле ощутимый химический.

Тени сильно пигментированы, с холодным металлическим блеском.

Оттенок Champagne Shower — бежевый. Представляет собой мягкий, плотный, высокопигментированный крем с металлическим финишем. При нанесении на кожу/веко схватывается практически мгновенно, так что наносить нужно быстро.

А уж когда крем схватился — на векА. Покрытие застывает и при плотном нанесении превращается в фольгу.

Тени обладают феноменальной стойкостью.

Они держатся на веках столько, сколько пожелаете.

Оттенок Pink Orchid — припыленный розовый.

Представляет собой такой же плотный, высокопигментированный крем с металлическим финишем, только более мягкий, чем оттенок Champagne Shower.

Остальные характеристики — те же.

Свотчи:

На солнышке:

Прямой свет от окна:

В тени:

Специально добавлю свотчи, которые хотела смыть и интенсивно терла с мылом. Вот что осталось:

Мицеллярной водой стираются без проблем, веки не тинтуют.

На веках:

В один слой Pink Orchid

В два слоя

В один слой Champagne Shower

В два слоя

На веках в финальном образе Romanovamakeup Sexy Eye Cream Metallizer Champagne Shower. Два слоя.

Итог: определенно, тени очень интересные. Вместе с тем есть вероятность, что девушкам с тонкими и сухими веками они не подойдут, потому что создаваемый ими эффект фольги вероятно, подчеркнет шелушения, и еще сильнее иссушит чувствительное тонкое веко.

И еще один существенный минус, который я нашла — тени при наслоении сильно подчеркивают текстуру века спасибо, металлический финиш! Для меня это не критично, тем более носить их мне нравится тонким слоем.

А вот если у вас жирные веки и вечная проблема со скатыванием теней, то это то, что доктор прописал!

Тени хороши как соло, так и как надежная железобетонная подложка под сухие тени.

Девочки, очень интересно послушать ваше мнение о тенях!

Алиша✨

Достоинства
  • Оттенок
  • Простота использования
  • Стойкость
Недостатки
  • Могут подчеркивать шелушения века
  • Могут сушить тонкие, чувствительные веки
  • Подчеркивает текстуру века при наслаивании
Alisha_peonyрекомендует
23.08.2020
Алиша, оттенки очень приятные, повседневные! Тоже хочу какой-нибудь себе прикупить Smile
26.08.2020
Даша, привет!
Мне в них больше всего нравится стойкость.
Купила палетку UD Ultraviolet и такая печалька - плывут на всех базах буквально спустя пол часа(. Это очень странно, потому что с другими тенями обычно на любой базе все держится прилично. Почитала отзывы на праймеры - заказала smashbox которая 24ч фотофиниш, причем на iherb - там хорошая цена на него. Буду ждать этот праймер как спасения.
А пока попробую поверх этих теней наносить.
26.08.2020
Ну надо же, какая неприятность с Ultraviolet... Все поглядываю на эту палетку, но теперь буду знать, что она может оказаться с неприятным сюрпризом.
А база Smashbox у меня в любимчиках. Надеюсь, тебе тоже понравится Smile