Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 00:34

Чизкейк внутри. Сложные и необычные торты - легко!

Автор: Виктория Мельник

Издательство: Эксмо

Кол-во страниц: 107

Где купить: книжные магазины, маркетплейсы

Стоимость: 600-800 рублей

Давно подписана на автора и готовлю десерты по её рецептам. Узнала, что есть и книги и решила купить. В этой рубрике три книги. Эта первая.

Книга формата А4, листы глянцевые, шрифт крупный. Фото десертов сделаны так, что хочется попробовать.

Какие можно найти рецепты в этой книге?

ЧИЗКЕЙКИ

С первого взгляда мне все рецепты показались сложными, я даже немного испугалась. Поначалу я просто листала и читала, читала.

Рецепты написаны простым языком и всё понятно.

У меня нет многих инструментов, только основные миксер, форма для выпечки, лопатка, а остальное импровизация из подручных средств. То есть не обязательно всем запасаться, чтобы начать выпекать по этой книге.

Стало понятно, что нужно попробовать, а уж потом делать вывод о сложности. В итоге я пекла чизкейк, но не из книги, а был бонус за покупку видеоурока. Считаю, что в целом я попробовала, так как в книге тоже чизкейки, но другие.

Чизкейк приготовить не так сложно, скорее дело в продуктах, это не самый бюджетный десерт. На продукты нужно будет потратить от 1000 рублей, не меньше.

ТОРТЫ

Самые простые тут медовик и наполеон, остальные многоярусные, бисквит с тем же чизкейком внутри. То есть стоимость каких-то может быть ещё дороже.

Мне очень хотелось сделать вертикальный медовик, пока осилила наполеон.

Получилось очень вкусно. На изготовление теста, выпечку ушло около 4 часов, так как тесту нужно еще лежать в холодильнике. Параллельно сделала крем, он тоже должен 2-3 часа быть в холодильнике. После сборки ещё 12 часов.

В итоге десерт не быстрый, нужно потратить пол дня на изготовление, а потом еще на пропитку. Это того стоит, крем очень нежный получается, коржи пропитываются и просто тают.

ДЕСЕРТЫ

Это самый простой раздел в каком-то роде, хотя не все рецепты можно обозначить, как легкие.

Часто делаю сырники по этой книге, экспериментирую лишь с мукой.

Всегда получается вкусно и еще не разу этот рецепт не подвёл.

Больше всего мне нравится с кукурузной мукой, они получаются воздушные и в тоже время держат форму.

Можно есть с вареньем, сметаной, просто так, в любом случае будет вкусно.

Еще делала творожные капкейки, это кексы. Обычно пеку, когда нужно в гости что-то взять с собой, рецепт 100%.

Мне нравится листать книгу и вдохновляться, потому что. если сначала думаешь, что это не для меня, слишком сложно, а потом берешь и делаешь.

Не могу сказать, что книга для новичков, наверное нужно иметь хоть какой-то опыт в выпечке. Если задаться целью, то по этой книге можно научиться печь шикарные чизкейки и торты, которые удивят домочадцев и гостей.

Я рекомендую эту книгу именно тем, кто не боится и любит готовить, любит вкусные тортики. Ничего страшного ни в одном рецепте нет, все продукты можно купить, вопрос цены.

Нужно только желание, терпение и время на приготовление.

TANTIEMEрекомендует
Спасибо за наводку!
05.12.2023
Очень интересно😍
Smile
05.12.2023
Беру книгу на заметку)
13.04.2024
По ней можно приготовить шикарные десерты
Фото Ваших блюд такие же аппетитные, как в книге)
спасибо)
06.12.2023
Очень аппетитно!)
07.12.2023
Какая красивая книжка! Обожаю кулинарные книги, сама часто покупаю. Надо поискать и такую. Правда я пеку сейчас не часто, а вот чизкейки делаю, нашла простой рецепт, но очень вкусно получается.)))
13.04.2024
на маркетплейсах эти книги точно продают
13.04.2024
А я уже купила, правда пока ничего не готовила по ней, некогда.)))
21.12.2023
Возьму на заметку Smile .