Опубликовано 30 Май, 2020 - 02:09

Привет всем читающим меня!

С кулинарией у меня отношения из разряда "и хочется, и колется". Вроде и могу что-то сотворить, но до идеальных картинок фудблогов мне очень далеко, поэтому порой просто не хочется, чтобы было стыдно. Но я люблю эти картинки, мне хочется к ним стремиться! Даже если моё стремление пока что заключается в бесконечном любовании))

Один блог Кондитерской онлайн школы мне так понравился, что я не устояла перед его "бумажным вариантом" - книгой "Магия бисквита. Пышный. Сладкий. До последней крошки" Алины Ахмадиевой:

Магия бисквита. Пышный. Сладкий. До последней крошки. Издательство "Комсомольская правда"

Как понятно из названия, книга ориентирована на мастерство приготовления бисквита. Это очень красивое издание. Глубина кулинарной эстетики начинается с его обложки и продолжается на каждой странице.

Каждое фото - это образец для подражания. Я люблю фотографировать красиво для своего Инстаграм или отзывов, так что книга стала для меня не только книгой рецептов, но и отличной подборкой образцов прекрасных фотографий.

Но прежде чем приступать к любому рецепту из книги, я бы рекомендовала изучить предисловие. Там автор собрала все необходимые технологии:

Каждый рецепт расписан максимально подробно, без лишней воды, но с полезными подсказками. Например, если дано количество ингредиентов для планетарного миксера, автор обязательно укажет, как нужно изменить это количество при использовании ручного.

Все тортики имеют по две иллюстрации - общий вид и в разрезе. Они все просто идеальны! Слюнки так и текут!

Кстати, в подборке есть не только торты. В разделе с десертами есть чем вдохновиться! Я теперь хочу такую же по структуре подачи информации книгу, но чтобы акцент был именно на всяких капкейках, кей-попсов и прочих вкусняшках вне формата тортиков.

Там есть несколько крайне интересных вкусняшек. Например, сэндвич из зефира:

Пока что у меня плохо получается воспроизвести шедевры Ахмадиевой, но я стараюсь. По крайней мере, выходит вкусно, хоть и не симпатично ))

Считаю, книга "Магия бисквита. Пышный. Сладкий. До последней крошки" прекрасна. Даже если муза кулинарии вас не поцеловала, чудесные фотографии с её страниц способны вдохновить на кондитерские подвиги. Ну а если красиво и вкусно готовить всё же страстно хочется, как и мне, то книга точно не разочарует. Рекомендую!

Магия бисквита. Пышный. Сладкий. До последней крошки

Достоинства
  • Восхитительные фотографии
  • Красивое издание
  • Подробные и понятные рецепты
Kapituрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.05.2020
Какая красивая ❤️ мне такая точно пригодится, люблю готовить и красивые книги))))
30.05.2020
Очень аппетитная книга)
30.05.2020
Эх. Фея бисквитов точно пролетела мимо, у меня с ними нет любви (хотя проблема точно в форме, нужна новая!:)) Книжечка замечательная, фотографии сладчайшие - вдохновение +100500))
30.05.2020
Полезная книга и очень красивая!
30.05.2020
Мне такая нужна, я не особо сильна в выпечке
Красочная такая ❤️
По крайней мере, выходит вкусно, хоть и не симпатично ))
не скромничайте, очень даже симпатично)
30.05.2020
прикольно) но опасно для здоровья))
30.05.2020
Красивая книга! А на этого автора в ИГ подписана, она часто проводит бесплатные вебинары
30.05.2020
Дааа, иллюстрации очень красивые и аппетитные ❤️
Бисквитные торты люблю, но у меня не всегда они получаются
30.05.2020
Я люблю разглядывать кулинарные книги/фудблоги, а вот готовить - не очень 😂
Какая вкуснотища 🥰💐
30.05.2020
Очень красивое издание.
Отличная книга. Теперь мне тоже надо. 😊
30.05.2020
Какие аппетитные картинки! А что за торт на предпоследнем фото? Напоминает турецкие сладости, не поделитесь рецептом?))
31.05.2020
❤️ а я не умею бисквиты печь 😁
31.05.2020
Мм...какие аппетитные фото))
01.06.2020
какие красивые у Вас фотографии, просто невозможно оторваться от них ❤️
01.06.2020
Фото в книге вызывают аппетит и хочется сотворить шедевры.
01.06.2020
Фотографии очень красивые) Шикарно смотрятся) И у Вас такая вкусняшка получается)
Другие отзывы
Смотрите также