Опубликовано 14 Март, 2019 - 12:00

К марке Kallos я отношусь в целом положительно. Она позиционируется как дешевый проф, на самом же деле работает как масс. Но это неважно, ведь главное, что средства подходили волосам, правда?

У нас в Украине средства Kallos стоят дешево, до 100 гривен (то есть до 250 рублей или 4$). Причем за литр)) Основная масса средств этой фирмы идет в литровых бутылях.

В Каллос много серий. Одной из лучших считается тройная серия: аргана, ваниль, шоколад. В каждом из этих вкусов-запахов есть шампунь, бальзам, маска. Ранее я дважды покупала по литру арганового шампуня и литру аргановой маски, и была очень довольна. Теперь захотелось разнообразия и решила попробовать ванильный шампунь из этой серии.

Мои волосы:

• окрашенные, точнее осветленные;
  • длина по лопатки;
  • сухие, если за ними не ухаживать;
  • наверное тусклые, так как блеск на светлых волосах практически недостижим;
  • в каждое мытье использую шампунь + бальзам(маска);
  • пользуюсь несмывашками.

Шампунь Kallos Vanilla

Объем 1 литр

Цена - как повезет)) Я брала на Парфумсе по супер-скидке за 57 гривен. А так вообще полная стоимость 80-90 грн. Насколько я знаю, в России марка Каллос стоит намного дороже.

Также обращаю ваше внимание, что иногда всякие дельцы могут преподносить эту марку как супер проф и продавать ее задорого. 4 года назад я зашла в одну парикмахерскую чисто подстричь челку. Разговорилась с мастером, и тут пришла женщина, видимо знакомая и клиентка, хотела купить "ту маску, что вы говорили". Мастер продала ей 200 мл аргановой маски Каллос. У меня как раз были в пользовании аргановые шампунь и маска, я сказала, что мне они очень нравятся. Мастер оживилась и говорит "если что приходите, мы продаем отливанты аргановой серии, это новая венгерская фирма. Шампунь 100 грн за литр, бальзам 200 грн за литр, маска 300 грн за литр. Используем для клиентов, всем нравится." Я мило поулыбалась и поблагодарила за информацию, умолчав, что мой шампунь на тот момент стоил гривен 60, а маска 80.

К счастью мой салон, куда я хожу на все волосяные процедуры, работает не на Каллос)) Это я к тому, что Каллос- довольно простенькая косметика для волос, с хорошим мгновенным эффектом, но не более того. К следующему мытью об эффекте можно забыть и всё заново)

Шампунь Kallos Vanilla/Каллос ваниль отзывы

Где купить - сейчас уже Каллос продается где угодно. Мейкап, Парфумс, магазины проф. косметики, сетевые магазины (Лотос, Ева, Шик, Простор).

Состав, прилагаю фото, кому интересно - можете разбираться. Я этим не особо интересуюсь, мне и без разбора ясно, что нам нет ничего интересного.

Шампунь Kallos Vanilla/Каллос ваниль отзывы состав

Крышка диск-топ, или "просто нажми")

Литровый бутыль не самый удобный, я стараюсь переливать шампунь по частям в более мелкую тару.

Шампунь Kallos Vanilla/Каллос ваниль отзывы

Что я хочу видеть от шампуня, который идет для сухих волос:

• чтобы хорошо промывал волосы, освобождая от всего добра, нанесенного на них))
  • чтобы не был агрессивным и не выстирывал мне волосы до скрипа, высушивая их.

В общем-то и всё. Никакие обещания а-ля "ослепительный блеск" или "супер-питание" меня не трогают, потому что получить такое от шампуня в принципе невозможно.

Впечатления и нюансы использования шампуня Kallos Vanilla

Шампунь приятно пахнет ванилью. Точнее это, конечно, не ваниль, а ванилин. Мне ванильный аромат не кажется слишком сильным, но чувствительным натурам я бы не советовала... Вообще у Каллос все средства имеют ярко выраженный аромат, мне это нравится, но вы имейте в виду.

Шампунь матово-белый, с перламутром. Помню, еще в юности, когда я совершенно не разбиралась в средствах для волос, но уже начала их красить, я поняла, что прозрачные шампуни мне не подходят, они проявляют себя как-то агрессивно на окрашенных волосах) А вот такие матовые в самый раз)) Сейчас это звучит забавно и наивно, но вдруг этот отзыв читает юная девушка, которая только начинает подбирать себе средства, эта информация может показаться полезной)

Шампунь Kallos Vanilla/Каллос ваниль отзывы

Приятно, что шампунь совершенно не агрессивный, он промывает бережно, аккуратно. Даже на этапе "смыла шампунь и еще не нанесла бальзам" волосы не ощущаются мочалкой. Это большой плюс.

НО! В этом есть и своеобразный минус. По моим ощущениям, не хватает очищения. Намыливаю волосы стандартные два раза и....всё равно ощущение, будто не всё смыла. Да и волосы как-то быстро загрязнялись Через несколько использований поняла, что нужно намыливать и в третий раз. Так теперь и делаю - три намыливания, потом бальзам или маска. Вот как-то так. И частота мытья вернулась к норме - раз в 3-4 дня.

Шампунь Kallos Vanilla/Каллос ваниль отзывы

Пользуюсь Kallos Vanilla уже четыре месяца. Как обычно с литровыми шампунями - стараюсь менять, делать перерывы.

Использую этот шампунь в паре с банановой маской от Каллос. Волосы отлично расчесываются, более послушны. Но быстрее загрязняются. Пробовала использовать в паре с бальзамом Dove - то же самое. В итоге вывела идеальный вариант - шампунь лучше всего работает в паре с натуральной маской или бальзамом, то есть с органикой.

Шампунь Kallos Vanilla/Каллос ваниль отзывы

Долго разрывалась между 3 и 4. Хотелось бы поставить шампуню оценку 4 за его цену и объем, и неагрессивность. Но все же поставлю 3, очень уж много у него "но". За эти деньги мне проще купить его арганового собрата, в котором я уверена и который ведет себя гораздо приличнее, или вообще любой шампунь масс-маркета, пусть в нем за эту цену будет не литр, а 300 мл, зато можно спокойно мыть голову без заморочек.

_______________________________________________________________________________

130-150 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Lady Marmaladeне рекомендует
Волосы у вас замечательные! Жаль, что шампунь не подошел(
14.03.2019
Пользовалась шампунем от этого производителя, только с ароматом банана )
14.03.2019
у меня маска банановая, нравится)
15.03.2019
Цена за литрушку определенно хорошая)
15.03.2019
Да обидно когда шампуни не всегда подходят (