Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 16:13

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о бессульфатным шампуне Чайное дерево от Спивакъ.

Вначале я бы хотела рассказать, почему я решила прийти к натуральным шампуням и максимально отказаться от сульфатных шампуней масс-маркета.

Основная задача шампуня – это очищение волос и кожи головы. Не верьте в обещания производителя о том, что шампунь может остановить выпадение волос, восстановить поврежденные или уплотнить тонкие волосы. Это элементарный маркетинговый ход! Нам необходимо, чтобы шампунь хорошо, но при этом мягко очистил волосы и кожу головы и все.

Почти все шампуни масс-маркета содержат в своем составе дешевые продукты нефтепереработки, думаю, многие про это знают. Это вредно для нашего организма. Повезло, если у вас нечувствительная кожа и хороший волос, но если это не так, то от использования дешевых агрессивных шампуней может возникнуть проблема. Поэтому, если есть возможность и желание, проявите заботу к своей красоте и здоровью, используйте качественные, максимально натуральные продукты.

Немного расскажу о своих волосах и коже головы: у меня светло-русые, тонкие, прямые волосы. Волосы жирнятся быстро. Один раз в три-четыре месяца я их мелирую. Проблем с перхотью, зудом, аллергией у меня нет. Я всеядная и в недавнем прошлом использовала только дешевые шампуни типа «Белиты-Витекс» (поддерживала отечественного производителя))).

Правда на данный момент есть у меня шампунь от Белиты с африканским черным мылом, но его я использую один раз в месяц для глубокого очищения.

Кратко опишу шампунь от Спивакъ:

Упаковка: обычная пластиковая бутылка с открывающейся крышкой.

Объем: 250 мл (это немного).

Цена: я приобрела его на Куфаре (белорусский сайт, где можно продать ненужные вещи), обошелся он мне в 5 белорусских рублей (около 2,5$), но в рознице он стоит около 10 белорусских рублей. Это недешево.

Консистенция и цвет: если сравнить с обычным шампунем, то это довольно жидкий, прозрачный продукт, больше похож на тонер, чем на рядовой шампунь.

Запах: приятный, травянистый, эфирные масла однозначно ощущаются.

Расход: приличный я вам скажу! Я приучаю себя мыть голову один раз в три дня. Скажу вам, это проблематично, но я не сдаюсь). Было время, когда я мыла голову каждый день!!! Но сейчас я решила, что каждодневным мытьем я заставляю свои сальные железы работать более интенсивно и занялась «перевоспитанием»). Вначале я стала мыть волосы один раз в два дня, сейчас у меня следующий этап – один раз в три дня. И знаете, нормально себя чувствую. На второй-третий день я делаю какую-нибудь прическу и проблема решается.

Но вернемся к расходу. Естественно, перед мытьем голова у меня очень грязная и чтобы промыть даже свои тонкие волосики, продукта я трачу прилично. Но в итоге волосы хорошо промываются.

Вот наглядное фото, насечками я показываю, сколько уходит у меня продукта на одно применение.

Состав: по сравнению с моими прошлыми шампунями он идеальный! Вопрос только по одному ингредиенту кокамидопропил бетаин, он отмечен тремя звездочками, но это натуральный ингредиент с низким фактором опасности. Сайт "Экоголик" этот шампунь одобряет!)

Результат: я очень довольна! Грязные волосы промываются хорошо, аллергии на ингредиенты у меня не возникло, состав небольшой и очень хороший. Из минусов могу выделить большой расход и приличная стоимость, но с этим я готова мириться, для себя любимой ничего не жалко!) С чистой совестью рекомендую продукт к использованию!

Всем спасибо за внимание! Рада, если оказалась полезной!

Удачи и всего наилучшего!

Оставляю ссылку, где делала обзор на уход за своими волосами и кожей головы. На тот момент этот шампунь я еще не использовала).

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Большой расход
Татьяна Никитарекомендует