Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 13:48

Хочу поделиться средством, которое поможет облегчить жизнь любителям котиков. А точнее, средство по борьбе с неприятным запахом из лотка.Но обо всем по порядку.

И так, это наш любимый кот.

А это то, что я на протяжении уже 10 лет через каждые два дня за ним убираю. Наполнитель, чаще всего, использую древесный, как на фото.

Кот один у меня сейчас,а когда-то еще была кошка. И я ,в те времена , меняла лоток через день (ходили они в один).

Огромное спасибо чудо-человеку, который придумал ликвидатор запаха. Я в магазинах его встречала, но почему-то думала, что это для того, чтобы коты не метили...Не спрашивайте меня, с чего я это взяла...Я и сама не знаю. Но твердо была в этом уверена, пока меня подруга не уговорила купить этот ликвидатор и попробовать.

Купила.

Вот так вот он выглядит.

Вот инструкция.

В ней написано, что ликвидатор подходит для комкающего наполнителя. Я пробовала и комкающий (хотя я его не очень уважаю) и древесный (вот его использую чаще)

С запахом борется и там и там .

И так.берем лоток. В него заправляем пакет. (я раньше покупала специальные пакеты для лотков, потом они что-то в цене подскочили. Я плюнула на них и стала покупать обычные мусорные. Только широкие.

Натягиваем пакет на лоток. На пакет (на дно получается) тонким слоем насыпаем ликвидатор запаха.

Потом собственно сам наполнитель. Сверху еще тонким слоем ликвидатор запаха и накрываем решеткой.

Кот у меня, как я уже сказала, в данный момент один. С ликвидатором я лоток меняю примерно раз в 5-6 дней. (можно и реже, но уже запах стоит не очень приятный). Хотя, если случается казус, и у меня закончился или наполнитель, или пакеты, то я просто на наполнитель сверху еще насыпаю чуток ликвидатора и еще сутки продержать можно, пока кто-то в магазин не сходит и не купит то, что нужно. А так, в целом раз в 5-6 дней.

Банки хватает на пару месяцев точно, иной раз и поболее. Вот только неприятность в том, что не везде они продаются, эти ликвидаторы. Раньше я постоянно покупала его в Ашане. Сейчас его там не найти. В Атак тоже видела - тоже уже нет. В разных зоомагазинах и раньше не встречала, а сейчас , наверное, и подавно не найти.

Выручает Озон, заказываю сразу по несколько банок, а то вдруг и там пропадет. А без них я уже жизни не представляю.

Достоинства
  • Устраняет запах
  • Экономичный расход
  • Эффективный
Недостатки
  • Продается не во всех магазинах
МВ Викториярекомендует