Опубликовано 30 Август, 2020 - 17:07

Доброго времени суток, дорогие!

Люблю сияющий макияж глаз и не могу с этим ничего поделать. Лайнеры - мое любимейшее средство макияжа, а когда они еще и сверкают... Около 2,5 недель я никак не могу налюбоваться своими обновками - двумя сияющими оттенками подводки, которые можно использовать 3 способами. Но для того, чтобы лайнер превратился в тени, конечно, без подручных средств не обойтись. Хочу поделиться своими впечатлениями и рассказать о небольших экспериментах с красивейшими золотым и синим оттенками.

Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow всего 8 оттенков, у меня 02 Instafamous (золотой) и 13 Front Stage (синий) стоимостью от 440 до 550 рублей за 1,7 мл

Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow

Инновационный продукт: подводка и тени 2-в-1 Wonder'Swipe! Нанеси аппликатором и используй в качестве металлизированной подводки. При растушевке подводка трансформируется в сияющие тени. Используй несколько оттенков для создания выразительного образа. До 10 часов стойкости, без отпечатков и скатываний.

Производитель

Германия

Срок использования

2,5 недели

Где купить

Представлена во многих косметических магазинах, например, РИВ ГОШ, Золотое Яблоко, беру!, Wildberries.

Мои ожидания

• чувствительные глаза
  • жирная кожа век, имеется нависшее веко, поэтому важна стойкость
  • люблю сияющие многофункциональные средства, но с опаской отношусь к использованию подводки в качестве теней
  • удобная кисточка для меня очень важна, так как я, откровенно говоря, еще та "криворучка"

Упаковка и дизайн

Дизайн очень красивый - голографические надписи, длинные блестящие колпачки в тон оттенка. Очень удобно лежит в руке, и в косметичке искать тоже легко. Есть русифицированная наклейка на колпачке.

Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow
Кисточки достаточно твердые фетровые, при этом подходят для моих чувствительных глаз.

Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow
Кончик тонкий, что позволяет регулировать толщину, правда текстура подводки иногда мешает сделать очень тонкую линию.

Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow
Закрывается флакон плотно до щелчка, так что подводка не высыхает в упаковке.

Состав

aqua/water/eau, silica, glycerin, calcium sodium borosilicate, methylpropanediol, c12-15 alkyl benzoate, trimethylsiloxyphenyl dimethicone, peg-60 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, polyurethane-35, synthetic fluorphlogopite, disodium coco-glucoside citrate, xanthan gum, tin oxide, [may contain/peut contenir/+/-:titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491, ci 77492, ci 77499), mica, carmine (ci 75470), ferric ammonium ferrocyanide (ci 77510), ferric ferrocyanide (ci 77510), fd&c yellow no. 5 (ci 19140)]

Текстура и применение

Текстура однородная, немного жидковатая. Глиттер достаточно мелкий, а база прозрачная. Запаха практически нет. Сохнет не очень быстро - я обычно жду секунд 10. Если нанести очень тонким слоем, то высыхает быстрее. Дискомфорта на глазах не чувствую совсем. Можно наслаивать, но обязательно выжидать время высыхания предыдущего слоя. На другие текстуры ложится хорошо, не скатывается.

Если рисовать стрелку очень тонко, то нужно небольшое количество средства, иначе будут потеки, которые сложно убирать, так как много блесток, которые разносятся по всему лицу. Смывается любым средством для снятия макияжа.

02 Instafamous (золотой)

Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow
Достаточно светлый оттенок, идеально вписывающийся в любой мейк. Совершенно не капризный, отлично растушевывается пальцем, не "полосит". Красиво переливается золотыми частичками.

13 Front Stage (синий)

Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow

Темный синий оттенок. Иногда может немного капризничать из-за того, что насыщенность достаточно большая. Растушевывать нужно только пальцем, иначе будут проплешины.

Оба оттенка равнозначны по стойкости и вариантам применения. Вместе очень хорошо сочетаются:

Особенности нанесения

Не стоит наносить в качестве лайнера на полностью "голое" веко - у меня жирная кожа, поэтому блестки особенно в жару могут отпечатываться:

Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow
Лучше слегка припудривать веко перед нанесением или наносить на консилер/базу, тогда проблем совсем не будет. Стойкость стрелки на тенях/пигментах/пудре до 7-8 часов, потом немного начинает осыпаться часть глиттера.

В качестве теней наносить лучше толстой стрелкой по росту ресниц, а потом аккуратно растушевать. Синий оттенок иногда в качестве соло я наслаиваю. Опять же, блестки будут осыпаться и скатываться уже часа через 3, если наносить на кожу без подготовки. Лучший вариант - нанесение на базу для глиттера (у меня от Никс), тогда стойкость может достигать и 9 часов без осыпания и скатывания.

Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow

Также можно слегка подкрасить реснички, стойкость достаточно хорошая, не отпечатывается в течение часов 6-7 даже в жару, главное не переборщить с количеством.

Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow
Лайнер хорошо ложится на другие текстуры, практически не просвечивает (иногда немного подкрашиваю, если наношу на крупную слюду), но если использовать как акцент и растушевывать, то опять же, рекомендую наносить на капельку базы.

Утром перед работой (на базу для пигментов нанесены пигменты от Тамми Танука, лайнер и тушь):

После обеда:

Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow
В целом, я более чем довольна данными средствами, так как они оказались не такими капризными, как я думала. Наверно, дополню свою мини-коллекцию еще несколькими оттенками.

Достоинства и недостатки

ДОСТОИНСТВА:

1. многофункциональное средство
  2. однородность, соответствие оттенков заявленным
  3. хорошая стойкость, но так как это глиттер, то в качестве теней лучше наносить на базу
  4. отлично ложится на любые текстуры
  5. подходит для чувствительных глаз
  6. много оттенков
  7. хорошо растушевывается
  8. цена

НЕДОСТАТКИ:

1. без базы стойкость до 3х часов, может отпечатываться или осыпаться - лучше наносить на базу в таком случае или припудривать веко (как и с любыми глиттерными продуктами для макияжа)
  2. неудобно корректировать ошибки и неровные линии из-за мелких блесток

Кому подойдет

• подойдет для разных уровней владения искусством макияжа, в том числе и для начинающих
  • классное многофункциональное средство, которое волшебно сверкает
  • отличный подарок себе и близким

Возможно, Вам будет интересно:

Тушь для бровей от Rimmel в оттенке 002 (средний)

Бюджетный черный карандаш, который все хвалят, а мне подошел только для прорисовки межресничного контура

Легендарная тушь, которая есть практически у каждой из нас

Любимейший праймер для глиттера

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Доступная цена
  • Легко наслаивать
  • Много разнообразных цветов
  • Многофункциональный продукт
  • Очень красиво блестит
  • Удобное и легкое нанесеие продукта
  • Удобный для прорисовки стрелок аппликатор
Недостатки
  • Шиммер разлетается по коже при демакияже
МояСладкаярекомендует
30.08.2020
вам очень идет
30.08.2020
Всегда приятно читать отзыв, когда данные автора совпадают с твоими собственными - в плане чувствительности глаз, жирной кожи и нависшего века) Сразу понятно - подойдет!