Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 10:19

полгода или более

? Доброго времени суток, дорогие! ?

Приобщившись к секте свидетелей Sigil inspired Tammy Tanuka, я вполне четко осознала, что любимой базы под тени HD от NYX уже не хватает, некоторые акцентные оттенки требовали большей липкости и осыпались на лицо, строптиво приравнивая меня к криворучкам. Но я не спорила, но акцент на глаза - мое кредо в макияже, а так хотелось приручить сверкающий волшебный порошок вселенной SIGIL. Просмотрев несколько обучающий видео, почитав десятки статей и мастер-классов, я пошла в заветный корнер любимой марки в РИВ ГОШ. Таким образом, мы прекрасно подружились с базой уже более 7 месяцев назад. И я готова поделиться своими впечатлениями.

人____人

≧(´• ω •`)≦

Праймер (база) для нанесения блесток (глиттера) Glitter Primer 01 от NYX стоимостью 740 рублей за 10 мл

От производителя:

ОСОБЕННОСТИ:
специальное средство для более стойкого нанесения блесток.
ПОДХОДИТ ДЛЯ:
лица и тела.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
нанесите с помощью кисти на место, куда необходимо будет нанести блестки. Затем, с помощью кисти, нанесите поверх блеск.
РЕЗУЛЬТАТ:
стойкий эффект, плотное и сияющее покрытие.

? Мои ожидания ?

• липкая текстура
  • стойкость до 8-9 часов
  • плотное покрытие
  • поскольку я планировала использовать и для акцентов, то праймер не должен растворять цвет подложки
  • у меня чувствительные глаза, не должно быть жжения или покраснения

Срок использования

более 7 месяцев

✃✄ Производитель ✃✄

Тайвань

$$ Где купить ?

Бренд достаточно распространенный, поэтому есть огромное количество площадок, на которых от представлен. В официальном интернет-магазине наибольший ассортимент и всегда есть подарки при покупке на определенные суммы (весьма практично и удобно). Бренд представлен и на нескольких больших интернет-площадках, например на Wildberries. Но я пока что предпочитаю покупать в Рив Гош, так как там классные девчонки-консультанты, которые помогут подобрать действительно подходящие текстуры и оттенки.

? Упаковка и дизайн ?

Коробочка из плотного картона с изображением праймера. Была наклейка-защита от вскрытия. Присутствует русифицированная наклейка.

Применение интуитивно понятное, но продублировано на упаковке. Тюбик серебристого блестящего цвета. Удобный колпачок, плотно закручивается.

Праймер для нанесения блесток (глиттера) Glitter Primer 01 от NYX
Носик средства достаточно тоненький, удобно использовать.

Праймер для нанесения блесток (глиттера) Glitter Primer 01 от NYX

Текстура и применение ? ? ?

Густая кремовая текстура светло-бежевого оттенка без запаха. Немного липкая, хорошо распределяется по коже и сливается с ее тоном.

Праймер для нанесения блесток (глиттера) Glitter Primer 01 от NYX
Достаточно быстро подсыхает. Однородная текстура комфортно лежит на коже. Подходит для чувствительных глаз. Не сушит кожу. Скрывает шелушение (на губах) и мелкие морщинки.

Поэтапное нанесение:

1. Наношу на все веко (если использую пигмент соло) или на середину подвижного века для основы под акцент (крупная слюда, чистые блестки и т д)

Праймер для нанесения блесток (глиттера) Glitter Primer 01 от NYX
2. Похлопывающими движениями набиваю кистью оттенок нужной интенсивности.

Праймер для нанесения блесток (глиттера) Glitter Primer 01 от NYX
3. Даю немного подсохнуть и закрепиться. Растушевываю переход.

4. Завершаю макияж.

Праймер для нанесения блесток (глиттера) Glitter Primer 01 от NYX
На губах я практически не ношу пигмент, но несколько раз использовала под макияж для участия в флешмобах и конкурсах, могу сказать, что на губах держится отменно самый крупный пигмент, но до первого "влажного" перекуса.

Что получается, если нанести сразу на все подвижное веко?

Тени становятся ярче, держатся лучше, при этом можно наслаивать их до нужного оттенка. Пример на фото:

Праймер для нанесения блесток (глиттера) Glitter Primer 01 от NYX
Стойкость достаточно высокая - до 12-13 часов, а то и выше. Попадала в дождь, пигменты не текли. Не осыпаются. Но на губах держатся чуть хуже. Тени не скатываются, не отпечатываются на нависшем веке, что для меня огромное спасение. Легкость использования позволяет рекомендовать продукт даже новичкам и девочкам, которые только учатся приручать разные текстуры.

Стойкость вечером:

После дождика:
? ? ? Состав

Water/Aqua/Eau, Beeswax/Cera Alba/Cire d’Abeille, Stearic Acid, Octyldodecanol, PVP, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Butylene Glycol, Acrylates/Octylacrylamide Copolymer, Silica, Aminomethyl Propanol, Tocopheryl Acetate, Jojoba Esters, Tocopherol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, 77492, 77499).

? Достоинства и недостатки ?

Достоинства:

1. отлично закрепляет даже самый привередливый пигмент на нужном веке
  2. подходит для чувствительных глаз
  9. бюджетная цена
  10. экономичный расход
  11. нет запаха
  12. невесомая текстура
  13. помогает справится с проблемой отпечатывания и скатывания теней при нависшем веке
  14. классный дизайн

Недостатков не выявила

? Кому подойдет ?

• подойдет для новичков и профессионалов
  • подходит для различных текстур и участков лица и тела
  • высокая стойкость позволяет решить проблему нависшего века
  • не сушит кожу, легко смывается
  • усиливает блеск и цвет теней и пигментов
  • подходит для чувствительных глаз

? Выводы (⌒_⌒)♡

Рекомендую Праймер для нанесения блесток (глиттера) от NYX, так как это действительно многофункциональное эффективное средство для создания макияжа различной сложности, при этом легкая текстура позволяет чувствовать себя уверенно и комфортно. Я уже приобрела вторую упаковку базы, с удовольствием и дальше буду использовать ее как основу для ярких и повседневных решений в макияже.

Возможно, Вам будет интересно:

Идеальный кайял для глаз с голубым оттенком от NYX

Румяна-омбре в самом натуральном оттенке из линейки NYX

Прекрасные патчи для решения ряда проблем от Lancome

Стойкая жидкая подводка для глаз с идеальным матовым финишем

Бюджетная тушь с освежающим эффектом для объемных и длинных ультрачерных ресниц

Не рекомендую эту базу под макияж для использования под пигмент или тени никому!

Благодарю за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям!

? Приятных открытий! С уважением, МояСладкая ?

Достоинства
  • Держит пигмент и глиттер
  • Долго держит
  • На базе хорошо раскрываются топеры и дуохромы
  • Не растворяет цветную подложку
  • Не стягивает веко
  • Не сушит губы
  • Нет специфического запаха
  • Смывается водой
  • Стойкий
  • Усиливает цвет и сияние
  • Хорошо держит любые блестки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
МояСладкаярекомендует
очень классное средство
15.04.2019
Какая классная и бюджетная база!
15.04.2019
Качественный праймер! Отлично подойдет для всех сильно сыпучих теней))
21.04.2020
У меня есть этот прпймер и глиттер от Nyx(специально на НГ покупала),но как то я его не поняла..Сделала как обычно тенями мэйк ап и далее на подвижное веко нанесла пальцем этот праймер и далее блестки-так все жестко осыпалось:еле оттерла..Остались конечно блестки на веках,но осыпалось больше..Не подскажите в чем дело или вы только по пигментам??
Я не визажист, но предположу, что слой базы нужно меньше и подождать, пока схватится, а глиттер лучше похлопывающими движениями наносить, как бы набивая. Попробуйте, я и тени с крупными блёстками так цепляю, хорошо держатся, не осыпаются) а если что-то просыпалось - легко стряхнуть большой кистью и сверху консилером выравнить тон.
22.04.2020
Спасибо за ответ Shy