Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:53

Все мы любим красивые и простые прически. Особенно, когда нужно быстро собраться и убежать, но не хочется выглядеть плохо.

С появлением "бубликов" для волос, многие научились делать на голове симпатичные пучки. Даже не имея густой шевелюры, можно придать прическе необходимый объем. Благо в интернете полно руководств по их исполнению.

Но я не хочу рассказывать Вам о пучках)

Не знаю, многие ли сталкивались с моей проблемой, но все же. Мне всегда не хватало объема не пучка, а волос на голове. Как не вытаскивай пряди, как не начесывай, все равно создавалось ощущение, что голова прилизанная, а затылок маленький. На фото ниже хвост с начесанными прядями на макушке.

Видно, что под тяжестью хвоста, резинка сползает вниз, объема нет. Через какое-то время резинка будет еще ниже. Никакие ухищрения в виде использования шпилек, заколок, пружинок, мне в этом не помогают. А чрезмерно сильное стягивание резинки не идет на пользу волосам.

Так вот, если правильно использовать "бублик" для волос,то можно не только придать объем волосам на голове, но и "удержать" хвост на голове на целый день.

1. Первое, что нужно сделать, это чуть уменьшить объем "Бублика". Я срезала верхний слой сетки:

2. Нужно расчесать волосы и выбрать небольшую прядку на затылке. На эту прядку нужно надеть "бублик".

3. Можно закрепить "бублик" шпильками, но я этого не делаю. Все зависит от ваших волос. Следующий этап - собрать хвост из оставшихся волос и закрепить его резинкой поверх "бублика". Таким образом мы добавляем объема затылку и волосам на голове. Вид:

4. Можно также подергать из хвоста несколько прядок по всей голове, чтобы придать еще больше объема:

5. Начесываем хвост у основания и все готово!

Напоследок, предлагаю вашему вниманию вид "до и после":

А также вид пучка, который сделан из объемного хвоста:

Надеюсь, что была полезна для Вас.

Спасибо за внимание!

И красивых Вам волос!

О моих муках с волосами можно почитать здесь:

Достоинства
  • Быстрая прическа
  • Стильная прическа
Happybananaрекомендует